Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mumrick

Кухня для 5 кв м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

Очень нужна помощь в планировке кухни. Планирую кухню из икеа, делать на заказ денег нет, кухни из леруа и оби вряд ли будут одобрены собственником квартиры (свекром). Кручу-верчу-обмануть (законы геометрии) хочу, и не получается. Дано: кухня в хрущевке, целых 5 кв метров. В связи с грядущим пополнением в семействе (будет нас четверо, я, муж, дочь 6 лет и младенец) необходимо столовую группу перенести в кухню из гостиной. Помимо стола нужно вместить уже имеющиеся: холодильник отдельностоящий (60*66*185), духовку электрическую (встройка из икеи), газовую варочную панель на 4 конфорки, мультиварку (круглая, диаметр примерно 32 см) и чайник. СВЧ тоже есть, но если не влезет в шкаф от икеи, разорюсь и куплю встройку. Очень-преочень хочется добавить к этому списку посудомойку, хотя бы 45 см. 

Размер комнаты 2550*2000, на одной стене 2550 дверной проем 800 (а не 700 :diablo:) вплотную к стенке, на противоположной окно, высота подоконника 75 см, труба отопления там, где сейчас стол, 5 см от внешней стены. Подоконник выпирает вперед от окна примерно на 5 см, из-под него видна батарея. Газовый стояк в углу возле стены, где плита, канализация и подвод воды возле раковины.

 

После уточнения замеров поняла, что нормальный угловой шкаф, в котором планировалось хранить кастрюльки мне не светит и надо придумывать что-то. Максимум до чего додумалась: взять верхнюю угловую секцию со скошенной дверкой и поставить ее в угол, врезать в нее угловую или маленькую круглую мойку. В результате возле плиты получается теперь только неглубокий шкаф глубиной 38 см, который придется отдать под мусорное ведро, мойка в углу (у нас сейчас она тоже в углу, спина в ужасе, но сейчас мойка расположена хуже, может новое расположение и прокатит), ПММ возле холодильника, рабочая поверхность только на ней 45 см... Впрочем и плюс тоже есть: канализация и подвод воды расположены как раз в том месте где сейчас пустота между стенкой углового шкафа и стеной, не придется под них резать шкаф и посуда будет от них отгорожена стенкой. А теперь, как в передаче "Что?Где?Когда?": "Внимание вопрос! Уважаемые знатоки, может быть вы можете предложить где и что можно расположить иначе/подпилить/нарастить/выбрать другую модификацию, чтобы впихнуть невпихуемое". Картинки:

 

Кухня для 5 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×