Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

Help! Как спасти любимую люстру?!?

Рекомендуемые сообщения

При переезде пострадала моя любимая люстрар - один из трёх плафонов разбился совсем, у двух оставшихся немного покрошились кроми (правда это почти не заметно, пережить можно), а еще потерялись несколько "висючек":

cсылка

Люстра очень старая, наверное 40-50 г. прошлого века, под бронзу + стекло; она досталась мне по наследству от любимой бабушки, люстра сопровождала меня всё детство, и я ей очень дорожу и не хочу с ней расставаться.

Пыталась найти плафоны на замену - ничего подходящего не увидела,в магазинах всё совсем не то,пластиковое. Может быть кто-то подскажет, что же всё-таки можно сделать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - будет не дешево...

Обратитесь в фирмы которые занимаются витражами в технике фьюзинг.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно: лети-лети лепесток через запад на восток... :-)

или поменяйте все плафоны. Висючки смените на Сваровски, причем все одновременно...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..или поменяйте все плафоны. Висючки смените на Сваровски, причем все одновременно...
VIT. Всем удачи !

Да я бы поменяла всё - проблема в том, что не могу найти ничего подходящего, может посоветуете где поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите по поисковикам "изделия из стекла на заказ", обзвоните фирмы. нет нерешаемых проблем - было бы желание..

С уважением,

Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет может быть и глупый, но судя по фотографии, она у вас разбилась фигурно. Может быть вам и остальные плафоны подрезать такими же лепестками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Б.Никитской улице (бывш. ул.Герцена) в Москве есть магазин "СВЕТ"(или типа того). Это с левой стороны, если смотреть в сторону Кремля (причем, та часть улицы, что ближе к центру). Там всегда было навалом стекляшек для люстр (вот эти Ваши лепешки-подсолнухи точно были). В пр.году я их там покупала. Это чешские штуки. А если кто из знакомых едет в Чехию (особенно в Карловы Вары), попросите их купить. Там чуть ли не в каждом стеклянном магазине продаются детали люстр. Мне кажется, что и плафоны такие там видела, либо очень похожие...)

И когда-то в Армении, в Кировакане, был такой завод (под чехов делали). Не знаю, к сожалению,что осталось сейчас там, но в 1990 году это там было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На Б.Никитской улице (бывш. ул.Герцена) в Москве есть магазин "СВЕТ"(или типа того). Это с левой стороны, если смотреть в сторону Кремля (причем, та часть улицы, что ближе к центру). Там всегда было навалом стекляшек для люстр (вот эти Ваши лепешки-подсолнухи точно были)...

МИЛА7, спасибо,сходила сегодня на Б.Никитскую - подходящие висючки там действительно нашлись, а вот плафоны :-( к сожалению пока ничего не подобрала.
Кстати, что-то я стала поглядывать на салатники в посудных отделах :-), может быть из ник как-то можно соорудить плафоны, а :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×