Перейти к контенту
Solid

Холод и сквозняк в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В туалете конечно не стоит совсем перекрывать вентиляцию... 

Сейчас вспомнила, у знакомых тоже в туалете прямо ветра ходят...у них все трубы находятся как-бы за стенкой, и непонятно, в чем там дело...Может правда, рассохлась щель какая-нибудь, и ее просто герметиком замазать можно?

 

И может окна все-таки лучше пластиковые ставить потихоньку?.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 11:00, Solid сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совет.

Дело такое: Дому 13 лет. У меня двухкомнатная квартира. Живу в ней с самого начала.

Первые лет 10 в квартире стояла жара. Было комфортно, зимой спал с открытыми форточками.

Последние годы мучаюсь, особенно зимой, от холода.

Сейчас на кухне и в спальне установлены от застройщика деревянные окна с двойным стеклопакетом. Я их каждую зиму утепляю, в этом году прогерметил всё, что мог из щелей. но всё равно есть небольшие дуновенния снизу окон. Хотя у соседей практически тоже самое, но дома всё равно тепло. А я мучаюсь от холода.

В гостиной окна заменил на новые пластиковые. но теплее стало лишь на 1 градус.

 К слову в квартире поддерживается температура в районе 22 градусов. Но все равно холодно.

Начал думать, что проблема в сильной вентиляции. Санузел у меня раздельный, и в туалете холоднее всего. 

Во время недавнего ремонта поменял все межкомнатные двери, и тут допустил одну ошибку - дверь в туалет установили буквой "П", и внизу теперь щель, и я чувствую как туда тянет сильно воздух.

Также раньше вентиляция прям гудела на кухне, но я установил решетку со шторками и перекрыл ее, теперь там не дует, но все запахи с кухни теперь концентрируются в туалете.

Какие последствия у меня будут, если я перекрою вентиляцию в туалете?)

В ванной тоже есть вентиляция (все решетки установил новые, но без шторок)

Радиаторы установлены от застройщика: в спальне и кухне трехсекционный, в большой комнате 8-ми. Но раньше повторюсь была жара.

Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, у кого какой опыт решения проблемы сквозняков в квартире, а также повышение температуры (несмотря на 22 градуса на градуснике, хожу по квартире в шерстяных носках и свитере).??

Может зададите новодящие вопросы, на что мне стоит обратить внимание?

Кто-нибудь пользовался услугами тепловизора?

Я считаю, что Вам нужны теплоизоляционные плиты Изоплат - это мягкая ДВП. Мы с  мужем 5 лет назад установили эти плиты и разница колоссальная. Особенно в период когда квартира не отапливается. Все соседи мерзнут, а у нас всегда тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти плиты сами обогревают? Или может просто тепло держат дольше или от стен не дают холоду проникнуть в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартире холод и сквозняки, нужно утепляться ) Стены, пол, может окна новые нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз утепляли угловые квартиры, это извечная болезнь. В принципе вопрос решается просто - зашиваем стены техноплексом, а сверху штукатурим, чтобы не красть сантиметры обрешеткой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалете точно где-то щель.. 

И первоочередно с окнами нужно решить вопрос, уплотнители, подоконник, откосы - все проверить. 

Если будете новые заказывать - берите И-стекло. Энергосберегающее. 

Теплые полы тоже тема, но это дополнительный расход электроэнергии. 

Ищите щели, меняйте окна. И станет Вам хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловизиром можно пользоваться зимой, когда разница температур внутри и снаружи составляет около 15 градусов. Откосы -очень частая причина теплопотерь, устранить ее можно, утеплив их техноплексом и после отштукатурить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 21:14, TehnoLux96 сказал:

В туалете точно где-то щель.. 

И первоочередно с окнами нужно решить вопрос, уплотнители, подоконник, откосы - все проверить. 

Если будете новые заказывать - берите И-стекло. Энергосберегающее. 

Теплые полы тоже тема, но это дополнительный расход электроэнергии. 

Ищите щели, меняйте окна. И станет Вам хорошо)

Там уже поменяли окна в гостиной и из менилось на 1 градус. А если еще 2 окна заменить, то возможно, еще пару градусов добавится. Все равно холодно. Нужно щели в стенах искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×