Перейти к контенту
Solid

Холод и сквозняк в квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совет.

Дело такое: Дому 13 лет. У меня двухкомнатная квартира. Живу в ней с самого начала.

Первые лет 10 в квартире стояла жара. Было комфортно, зимой спал с открытыми форточками.

Последние годы мучаюсь, особенно зимой, от холода.

Сейчас на кухне и в спальне установлены от застройщика деревянные окна с двойным стеклопакетом. Я их каждую зиму утепляю, в этом году прогерметил всё, что мог из щелей. но всё равно есть небольшие дуновенния снизу окон. Хотя у соседей практически тоже самое, но дома всё равно тепло. А я мучаюсь от холода.

В гостиной окна заменил на новые пластиковые. но теплее стало лишь на 1 градус.

 К слову в квартире поддерживается температура в районе 22 градусов. Но все равно холодно.

Начал думать, что проблема в сильной вентиляции. Санузел у меня раздельный, и в туалете холоднее всего. 

Во время недавнего ремонта поменял все межкомнатные двери, и тут допустил одну ошибку - дверь в туалет установили буквой "П", и внизу теперь щель, и я чувствую как туда тянет сильно воздух.

Также раньше вентиляция прям гудела на кухне, но я установил решетку со шторками и перекрыл ее, теперь там не дует, но все запахи с кухни теперь концентрируются в туалете.

Какие последствия у меня будут, если я перекрою вентиляцию в туалете?)

В ванной тоже есть вентиляция (все решетки установил новые, но без шторок)

Радиаторы установлены от застройщика: в спальне и кухне трехсекционный, в большой комнате 8-ми. Но раньше повторюсь была жара.

Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, у кого какой опыт решения проблемы сквозняков в квартире, а также повышение температуры (несмотря на 22 градуса на градуснике, хожу по квартире в шерстяных носках и свитере).??

Может зададите новодящие вопросы, на что мне стоит обратить внимание?

Кто-нибудь пользовался услугами тепловизора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти по пути наименьшего сопротивления, то утеплить в холодных комнатах полы техноплексом и сделать теплые полы. При той же темепературу 22 градуса, будет реально комфортнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совет, что делать из под подоконников дует, очень сильно, ссохлись или что не понять. Help!!! Help!!! Help!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла в интернете, что можно запенить все это дело монтажной пеной. Кто подскажет, какую пену взять и реально все это самой сделать. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В подоконнике щель можно запенить любой монтажной пеной - это не так принципиально. По полам, согласен, что имеет смысл уложить XPS, техноплекс - отличный по цене и качеству, и намотать теплые полы. Представьте себе в межсезонье, когда отопление еще не дали, а за окном уже холодно и в квартире также. А с теплыми полами ситуация в корне иная, включили, когда захотели. И даже если комнату нагреете до 20, все равно ощущать будете комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было. Мы просто вот этой http://www.sgs-holding.ru/catalog/pena_montazhnaya/pena_montazhnaya_bau_master_silver_professionalnaya_zimnyaya_65_litrov_belarus_750_ml/ пеной заделали. Потом аккуратно подрезали лишнее, сейчас тепло и хорошо дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ, если не будет вентиляции в туалете, то будут стоять запахи в туалете, попробуйте уменьшать вентиляцию в  туалете, до минимально возможной, чтобы и поток был меньше и запахи уходили, так же зажгите свечку и походите рядом с окнами, дверьми посмотрите откуда сквозняки тянет, там пеной или чем то утеплите

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×