Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Королевство маловато. Однушка в Питере.

Рекомендуемые сообщения

В нашей семье произошло радостное событие. Получили ключи от будущей квартиры племянника. Ура! Теперь предстоит доведение черновика до комфортного жилья. Что мы имеем. Однокомнатная квартира в ближнем пригороде Санкт-Петербурга. Метро Девяткино. Квартира угловая. В комнате окно с балконом на север, Кухня на запад.

Прихожая и санузел очень маленькие.

Жить будет парень 23 лет. Сейчас служит в армии. Дембель в середине декабря. Полностью все доделать к его приходу задача не стоит. Но и время терять не будем.

Вот схема от застройщика.

Королевство маловато. Однушка в Питере.

А это рисовал дизайнер бригады, с которой уже вели переговоры. Схема и концепция не понравились, но зато на ней есть реальные размеры.

 

Королевство маловато. Однушка в Питере.-2

Из пожеланий – укоротить стену между кухней и комнатой. Заложить вход в комнату. Т.е. делаем из однушки студию. Зато простор, воздух. Есть где друзей принять. А часть комнаты с окном позволит как-то прикрыть кровать. Из мебели помимо кровати планируется кухня (её место логично и понятно), стол, диван, телевизор, небольшое рабочее место (компьютер) и система хранения.

 Вот тут у нас с сестрой главное расхождение. Она хочет отделить 90 см глубины «спальни» под гардеробную. В той её части, которая примыкает к прихожей выделить нишу под верхнюю одежду со стороны прихожей. Мне больше нравится идея большого шкафа. Но ниша в прихожей тоже нравится, пусть и отрезанным от «спальни» выступом. 

Пробовала вчера порисовать это по схеме дизайнера – ничего хорошего не получается.

Надеюсь на коллективный разум.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка в санузле тоже пугает. Как в эти 3кв.м. впихнуть душевую кабину, унитаз и раковину. Про стиралку хочется помечтать, но это кажется бесперспективным. Тем более, что к санузлу примыкают два венткороба. Т.е никуда не выдвинуться.

Немного фото. Качество ужасное. Мне прислали видео с телефона. Повырезала, что смогла.

Королевство маловато. Однушка в Питере.

Королевство маловато. Однушка в Питере.-2

Королевство маловато. Однушка в Питере.-3

Королевство маловато. Однушка в Питере.-4

Королевство маловато. Однушка в Питере.-5

Королевство маловато. Однушка в Питере.-6

Королевство маловато. Однушка в Питере.-7

Королевство маловато. Однушка в Питере.-8

Королевство маловато. Однушка в Питере.-9

Вид от входа, кухня, вид из кухни, санузел, ещё санузел, угол кухни с коробом и дырой под трубы, угол комнаты к кухне, балкон, окно в комнате.

 

Отделка. Хочется сделать интерьер мужским. Но при этом не хочется кирпичных стен и бетонных перекрытий. Лофт хорош на больших площадях, а не в наших условиях. Что-то простое, лаконичное. Чтобы легко убирать и было куда быстро спрятать хлам, чтобы не пугать гостей.

Позже сестра накидает вдохновляющих картинок. Сейчас важнее с расстановкой определиться.

 

Бюджет. Как у многих - небольшой. Но на качестве, надеюсь, экономить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красным обвила вентеляцию, правильно? И кровать Вы хотите расположить именно так как сейчас на плане?

А что в концепте дизайнера не понравилось?

Королевство маловато. Однушка в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как курица с яйцом. предлагаю-навязываю душ в строительном исполнении . Уровень пола один. во всем СУ. без порожков-ступенек. Но для этого требуется перебрать стояк канализации.  Будете связываться ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция правильно.

 

Я не знаю всех подробностей переговоров. Как я поняла предлагался "кирпич и бетон".

По схеме здесь сестре не хватает гардеробной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про порожек в санузле спрошу. По видео не поняла, есть ли он. Идея душа в строительном исполнении мне тоже близка, но переборка стояка канализации пугает, конечно. А зачем перебирать? Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб слив был в уровне пола или даже ниже нужно сделать. второй отвод от стояка ниже.  Считай что у  соседей снизу на потолке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень наглядно. Но ведь ровный пол не обязательно. Можно и ступеньку в душ сделать. Все равно же бортики будут. Парень молодой шагнет. Или колхозно очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать душ в строительном исполнении с бортиками, поддоном, с стеклянными стенками или с занавеской

 

dushevyye_kabiny_foto.JPG

 dushevye-ograzhdeniya-i-poddon.jpgimage?id=854654907075&t=20&plc=WEB&tkn=*60-finished-shower-enclosures-practical-sets-for-showers-50-773.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать необходима? Королевство маловато, король юн, возраст предполагает частые посиделки с друзьями. Не хотелось бы утрамбовывать на 35 квадратах кучу мебели.

Шкаф или гардеробная... Вопрос обмусоливается в каждой второй теме. Что говорит хозяин? С позиции мамы двух пацанов старшеклассников, я бы в данном случае предпочла гардероб или кладовку. Одежда само собой, а вот количество разнокалиберного спортивного инвентаря на душу мужского населения зашкаливает, во всяком случае у нас. Для этого добра гардеробная удобней.

Крутила бы как то так

 

Королевство маловато. Однушка в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×