Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vio31

Ура! Моя однушечка! Помогите расставить мебель

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то скоро сбудется моя мечта - приобретена в долевку  моя СОБСТВЕННАЯ однушечка под чистовую самоотделку:good:Правда на момент покупки была в эйфории и не совсем понимала минусы планировки и когда уже начала планировать ремонт и расстановку мебели стролкнулась с проблемками. 

1. Не могу никуда приткнуть холодильник в кухне. Как не пробую придумать все не нравится. Может фантазии не хватает!?

2. Очень хочется сделать гардеробную в гостиной хотя бы небольшую в которую можно именно зайти, а шкаф ну уж совсем не хочестя. В гостиной кроме этого планируется только диван и телевизор на стене+тумбочки по минимуму. Пугает просто маленькая квадратура комнаты. Стоит ли нагромождать. сомневаюсь прямо?

3. Есть шанс еще пока на этапе строительства дома не возводить стену между туалетом и ванной и сделать просто совместный санузел. При существующей планировке получается слишком много дверей для такой квадратуры, да и можно сэкономить на ремонте (двери, плитка), но есть и минусы конечно. Не могу определиться

:help:

Ура! Моя однушечка! Помогите расставить мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны подробные размеры стен и простенков

плита газовая? что изображено на плане в кухне плита и раковина, или плита и газовая колонка?

 

пока как то так

Ура! Моя однушечка! Помогите расставить мебель

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел у меня по проекту совмещенный, но очень хочется пока все на стадии строительства просто не возводить эту стену между туалетом и ванной и совметить эти две комнаты в одну. Только не пойму где тогда лучше делать дверь и как тогда разместить сантехнику? Как у вас на рисунке мне нравится, но возможно ли это не знаю, так как труба канализационная останется там же где и на рисунке с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дверь лучше сместить ближе к кухне, чтобы можно было повесить зеркало в коридоре ближе к входной двери. Например, где-то 1 метр или 1м.10см. от кухни отступить и делать дверной проем. Ванная будет по ширине сантиметров 80. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vio31 сказал:

Санузел у меня по проекту совмещенный, но очень хочется пока все на стадии строительства просто не возводить эту стену между туалетом и ванной и совметить эти две комнаты в одну. Только не пойму где тогда лучше делать дверь и как тогда разместить сантехнику? Как у вас на рисунке мне нравится, но возможно ли это не знаю, так как труба канализационная останется там же где и на рисунке с размерами

наверно, раздельный?

труба канализационная за унитазом в углу? конечно возможноУра! Моя однушечка! Помогите расставить мебель

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван может на другую сторону, и немного подвигала двери в комнату и кухню, кмк там лишние простенки,если они конечно есть на самом деле, а этих см может не хватить, например, на кухне для холодильника и раковины

 

под стиралку можно выстроить нишу или шкаф, над стиральной машиной полочки под химию и т.п. или сушильную машину, закрыть эту красоту дверкой или рулонной шторой, или просто шторой

 

Ура! Моя однушечка! Помогите расставить мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×