Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetLit

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Рекомендуемые сообщения

Имею 4-ку 107кв м.

3 детей, хочется 4 спальни, много мест для хранения и где-то сделать гостиную. Можно ли как-то порезать комнаты, чтобы сделать гостиную или перенести кухню. Буду признательна за идеи! Квартира ровная, но что где разместить не понимаю. 

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас электроплита и есть желание и возможность заниматься согласованием (и я правильно понимаю, где у вас кухня), то вполне реален такой вариант: стену между гостиной и прихожей убираем, кухонное оборудование переносим на территорию прихожей (ну и частично в гостиную, главное, чтобы раковина и плита были не над жилой площадью и не под санузлом) - получаем довольно просторую кухню-столовую-гостиную; на месте кухни делаем спальню со входом из гостиной и с отдельным родительским санузлом; прихожую расширяем вверх, заодно выравнивая площади детских.

Кладовок/гардеробных у меня тут не получается, но в принципе 2-хметровый шкаф в прихожей + такие же шкафы в каждой из спален + хоз.шкаф в родительском санузле - должно быть достаточно.

 

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!)

а какой этаж из скольки?

Есть план БТИ? Мне кажется в помещении гораздо больше несущих конструкций чем изображено на плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть вариант переноса кухни на коридор, план планировки предварительный, нужны планы БТИ (поэтажный план и экспликация), для более точной консультации.

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если кухню оставить на своём месте, расширить за счёт балкона, а Рядом сделать спальню и в коридоре гостиную. Или на проходе гостиная не очень получиться? Мысль была в маленькой спальне сделать стекл двери, чтобы солнце в гостиную поступало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 00:19, SvetLit сказал:

А если кухню оставить на своём месте, расширить за счёт балкона, а Рядом сделать спальню и в коридоре гостиную. Или на проходе гостиная не очень получиться? Мысль была в маленькой спальне сделать стекл двери, чтобы солнце в гостиную поступало)

А какие запахи из кухни? Если соседи пекут булочки, все равно аромат по всему подъезду! В предложении ТЕО кухзону с грязными тарелками можно и дверями прикрыть. Расширять кухню в сторону лоджии — мероприятие затратное (утепление) и не всегда согласуемое. А вот гостиная со стеклянными дверями при наличии трех  детей — это , конечно, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×