Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetLit

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашла План БТИ. Помогите с расстановкой стен. Нужно 4 спальни, никак не могу разобраться где сделать кухню и гостиную с минимальными затратами.

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SvetLit сказал:

Нашла План БТИ. Помогите с расстановкой стен. Нужно 4 спальни, никак не могу разобраться где сделать кухню и гостиную с минимальными затратами.

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Это экспликация...

А плана нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

В первом приближении оказалось, что вариантов размещения предостаточно.

Но мне показался интересным вариант с внутренним коридором, конечно этот вариант на любителя и по желанию можно коридор убрать, тем самым "обнажить" двери в комнаты, что, по-моему, тоже будет весьма интересно, но предпочла разделить квартиру на публичную и личную...

Так же, хочу отметить, что можно расширить с/у (а возможно кладовую) около кухни до несущей, но мне хотелось за счет проемов облегчить пространство гостиной и впустить туда больше воздуха и света.

4-ка 107кв м помогите в планировке и делении квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, РАДИ ЧЕГО так извращаться? Неужели так страшно и трудно переносить кухню? Ведь получается же логичная, удобная, красивая квартира.

Я понимаю, что непривычно, но там, где я сейчас живу, 95% нового жилья строится с объединенным пространством гостиной и кухни. И даже в голову не приходит, что кому-то могут мешать какие-то "запахи"...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TEO сказал:

РАДИ ЧЕГО так извращаться?

Как говорил один очень одаренный человек:

"Это кто, как считает, для кого как важней"

 

Лично я считаю извратом перенос кухни и выход из спальной в гостиную!

Не знаю как у Вас, но мой супруг крайне негодовал бы, если  бы ему утром пришлось топать в с/у через гостиную, в которой с утра пораньше уже сидят теща, няня и водитель (последние посторонние так-то люди), а на открытой кухне куча грязной посуды после завтрака двух детей и всех остальных... Но это мы так живем, если человек живет один его и выход в туалет из гостиной устроит... И я не говорю про конкретно этот случай, где вы любезно в своем варианте сделали с/у при спальной, а про многие другие, которые я вижу любят предлагать на форуме, и при этом я молчу, оставляя сое мнение при себе, ни словом ни видом не показываю, что не согласна с представлением такого решения вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно людям, у которых есть няня и водитель, и на спальню в квартире хватает.

А когда кроим "двушку из однушки", "четырешку из трешки" - это несколько другая песня.

И если к родительской спальне прилагается одельный санузел - негодование супруга непонятно. Более того, на мой взгляд это такой бонус - удаленность спальни от детских и отсутствие необходимости бегать мимо них ночью в ванную, - за который можно простить очень многие недостатки планировки. По мне так гораздо больший криминал - помещение без окон, если оно не коридор, кладовка или туалет. 

Я не в ваш адрес - вы решаете предложенную задачу "как бы так и три спальни выделить, и кухню на месте оставить", я в принципе удивляюсь, зачем так ставить задачу. Хотя каждому свое, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант! Пожалуйста, давайте не будем ссориться! Я на самом деле хотела кухню в коридоре сделать, но муж сопротивляется((( Категорически не хочет, как Вы говорите, каждому своё... На кухне можно убрать балкон и получается окно в пол, вчера видела у соседей сверху) я уже согласна на кухню, где она должна быть, но не понимаю, как поставить стены в гостиной и прихожей. Как их правильно разъединить?

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×