Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olenkaya

Помогите с перепланировкой кухни-столовой-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, уже всю голову сломала и не могу придумать ничего толкового. Нашла такой замечательный форум и буду очень благодарна, если подадите идею как можно перепланировать квартиру. Квартира 4-х комнатная, 79,5 кв.м. Ремонт делаем постепенно. Правую часть квартиры уже начали и перепланировали. Сейчас вопрос стОит в перепланировке кухни и гостиной. 1 рисунок - план БТИ. В левой половине квартиры прихожая 5 кв.м, кухня 9,1 кв.м, гостиная 16,3. Двери в кухню сейчас нет - арка, но её хотим убрать полностью. То же и с аркой, ведущей в гостиную, её убираем. Стена в коридор между кухней и прихожей остаётся, её двигать не планируем. А вот вопрос по поводу стены между кухней и гостиной, убирать её, если убирать, то полностью или частично. И как потом расставить мебель, т.к. хочется зону кухню - люблю и часто готовлю, зону столовой и зона отдыха перед телевизором. Есть нюанс - хочется чтобы зона столовой не была видна со стороны входной двери. Чтобы не было ощущения, что сидишь в коридоре. Фото 2 - то, как я придумала убрать стены. и фото 3, 4 - расстановка мебели. Кухня будет угловая как на фото, т.к. мебель новую мебель заказывать не будем. Извините за много букв. Очень надеюсь на ясные и свежие взгляды.

Помогите с перепланировкой кухни-столовой-гостинной

Помогите с перепланировкой кухни-столовой-гостинной-2

Помогите с перепланировкой кухни-столовой-гостинной-3

Помогите с перепланировкой кухни-столовой-гостинной-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!))) 

Вы же уже решили что будите объединять кухню и гостиную, Ваш вариант очень даже неплох, вот только я бы поставила стол прямо за диваном («глухой» стороной к дивану, к другим стулья) , так называемая центральная композиция.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×