Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssimmak

Стены в ванной комнате и на кухне - шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В нашем новом доме застройщик сделал шумоизоляцию кухни и ванной комнаты при помощи сэндвича (10 см минеральная вата + 10 см блоки из газобетона) поверх монолитной стены. Стена на кухне 4,5 x 3 м, в ванной комнате 1,5 x 3 м. 

 

Есть огромное желание разобрать эти стены с целью расширения внутреннего пространства и заменить сэндвич в 20 см на что-то аналогичное по шумоизоляционным свойствам, но меньшее в толщине. Например какая-нибудь шумоизоляция + гипсокартон.

 

Нужен совет бывалых есть ли смысл с этим заморачиваться, тратить дополнительные деньги на работы и материалы, чтобы выиграть что-нибудь? Также интересует вопрос есть ли вообще какая нибудь более тонкая, но более качественная альтернатива тому, что сделал застройщик? Еще встает вопрос с креплением кухни к гипсокартону...

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я себе почти все смежные стены и потолок с полом по возможности изолировала от соседей (слышимость хорошая, да и соседи вроде не громкие, но поднадоели))). Изолировала мин.ватой и гипсокартоном. Там где необходимо было усилить конструкцию для навесного оборудования, делали так - Профиль для ГКЛ, между ними шумоизол, затем фанера (можно в два  слоя) и гипсокартон, прибавка стене получилась около 10см, но я не жалею, тишина, покой и сумрак))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумоизоляцию в новостройках нужно делать обязательно. Но тут важно различать виды шума. Изолируя стены, вы защищаетесь от волнового шума. Помимо этого нужно изолировать и полы. Это уже защита от ударного шума, то есть вы защищаете соседей от звуков своих шагов, передвижения мебели и пр. Для этих целей желательно делать полы по технологии плавающей стяжки, уложить под нее рулонную звукоизоляцию, ту же технониколевскую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×