Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nejnost

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большая площадь. Есть где разгуляться)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно есть место, мы с мужем подвинули стену, сократив детскую, так как и планировали тут проводить много времени всей семьей. Так и есть,  я пироги пеку, муж за ноутом кухню чертит, дочки тут же читают, лепят и гремят погремухами (согласно  возрасту :) )

 

Так вот мы насмотревшись расстановок для нас от Оксаны решили точно - делаем так:

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок

 

Решили, значит. Я три дня и три ночи (ха, при трех детях скорее ночами) рисовала это все, "раскладывала" каждый предмет по будущему места. Измеряла рулеткой мултиварки-блендеры и банки с заготовками.  Готово, нарисовала, разложила!

Попутно пару раз сердечно разругались, о цвете стен и прочее.

Муж осваивая про100, вычерчивая все по миллиметрам, съездил пособирал кухню у друга, там столько тонкостей и досочек нужно придумать и подогнать.

 

Поехал супруг в магазин фурнитуры блюм, благо  самый большой магазин-склад области в 15 минутах от дома.

И  выдал - все будет по другому! Долой распашные дверцы, будут ящики, леграбоксы, не меньше и подъемники наверху. И колонна с духовкой у окна.

Хороший менеджер там в блюме,  воодушивил моего многодетно-ипотечного менеджера на лучшее решение.

 

Итого, две недели спустя наши 25 распечаток с проектами уже неактуальны, перерисовываем.

 

Дважды съездили в ближайший город в икею :) С тремя девчушками. Открывали-закрывали, фоткали что там к чему присоединяется, как решить вопрос с углом, да чтоб  ведро выезжало одним движением и противни хранить удобно итп

 

Вот что есть на сегодня - уже по миллиметру подогнано в про100. Высота столешки еще обсуждается - по всем замерам 91-92см,  но с непривычки кажется высоковато.

Попутно, определились с фартуком, поругавшись до "собирай вещи и езжай к маме" на тему белого кабанчика из моих мечт, и постформинга-в-цвет-столешки из его представлений. Сошлись на скинали :))

 

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок-2

Дорисовались до того, что ящки под варкой шириной 110см. Ибо жалко было тратиться на бутылочницы, в семье без бутылок :)

Вчера совершив набег на пару кухонных салонов убедились что 110см это перебор.

Симметрию возле вытяжки соблюли придумав полку-в цвет-столешки. Вообще бы высокую,  без горизонтальных полку, а в ней ваза с колосьями и все.

 

Фасады тоже выбрали, наконец, белые матовые, типа ваниль, изначально  была идея глянцево-белых. Из китайской пленки, с соседней фабрики. Что-то  я думаю фурнитура проживёт дольше фасадов, и выходит чуть более 50% от стоимости кухни. Вместо 25% запланированных.

 

Ещё немного (месяца три :)) ) и я буду стряпать пироги среди красоты, а не на обрезке мебельной доски положенной на  посудомойку без корпуса :)

 

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок-3

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что нет возможности редактировать сообщения свои же. Последние 2 фотки это было в процессе моего тщательно обдумывания, я забыла перетащить их в нужное место.

Вариант такой

 

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначила технику

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок

Пока еще не решили точно - есть мысль верхние горизонтальные шкафчики сделать не одинаковой высоты, а самый верхний ярус примерно на 15см  ниже, чем нижний. Тогда  на верху - один ряд высоких ёмкостей для хранения (в моём случае это 3х литровые банки со всем на свете), а внизу, а в нижнем ряду - будет полка, т.е. 2 невысоких ряда для хранения.

Но будет ли это приятно глазу - разная высота?

 

После этого нужно бы определиться и нарисовать цвета, особенно стен вокруг.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее ПММ распологать на одной линии с раковиной, а не через угол

про разную высоту ничего не поняла

от бутылочнич тоже вроде отказались???

зачем высокая ваза рядом с варкой-вытяжкой? жир мыть?

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ящиков возле окна все промерить - не мешает ли открытию подоконник и батарея??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая красота!

Эдак мы никогда не сделаем кухню даже в проекте))

1 Переставили в плане посудомойку так же, логично и должно быть правда удобнее.

2 От стены с батареей был заложен отступ 20см, там  и подоконник и штору свободно сделать, должно быть достаточно.

3 Бутылочницы на нашем плане вынужденная мера - чтобы не врезать духовку на стыке двух модулей (810 и 810) остающееся пространство 1620см (после вычета 600 ПММ, 600 пенал, 600 угол) его поделили на широкий ящик и 2 бутылочницы, либо крайне широкий (1100) и одна бутылочница. Но это переплата - два широких модуля с ящиками выгоднее и быстрее.

4 Открытая полка-пылесборник тоже вынужденная оказалась - чтобы симметрично разместить широкую вытяжку (900) над варкой, справа - пустота. Вот и придумали полочку.

Вытяжка же должна быть огромной 900 пишут к варке в 600.  А я теперь такую же наклонную хочу, но не только дизайна ради, а пользу бы еще. Читаю пока  сравнения нормальных и красивых :)

Холодильник у входа? Выбираем из 4 растановок

Ваш последний вариант всем хорош, но вот не близко ли к пеналу? Брызг-пятна, ручки сковородок. Хотя сейчас жарила блины на 3х сковородах, специально наблюдала, где ручки - хватит и 10 см,  не должна мешать стена пенала, но ведь точно заляпаю её. 

Верхний уровень тоже красив и нескучен,  но что за решение угла не совсем понятно

подумаем-порисуем, когда детвора уснет, как расположить чтоб на вашу картинку похоже,  красиво  у вас и складно получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в верхнем углу модуль 60 на 60, бывают дверки углом или трапецией.

в икее придется мудрить с прямым без дверки и просто к нему прилепленного однодверного шкафчика, на форуме есть примеры.

 

Другой вопрос - где телек будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телека у нас не водится,  одна мечта - посидеть хоть 10 мин в кухне в тишине, дочки щебечут нон-стопом. Так что места под него не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×