Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настена-сластена

цветовая гамма кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Плитка на полу в кухне под бамбук (светло коричново-оранжевая). На стенах (фартук) - плитка бежево-серая с панно из кувшина и фруктов над варочной панелью. Обои бежево-желтые. Дизайнер-консультант в Стильных кухнях посоветовала подо все это брать кухню с рамкой из светлого дерева (как пол) со вставкой из МДФ бежевого цвета (под плитку на стене). Кухня классическая (но не "жесткая классика", а ближе к модерну).

Получается довольно бледная бежевая цветовая гамма. Какими цветами лучще сделать пятна в такой кухне? Я подумала о сочетании желтого и зеленого. Что думаете? Или лучше что-то другое? И какие должны быть шторки на окнах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пока ни одного совета.... Ау! I need help!

Хотела разместить фотки плитки и проекта кухни, но не получается. Как это сделать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зеленым сочетание отличное, темно-коричневого можно добавить, голубоватые или светло-фиолетовые оттенки, оранжевый, красный, бордо - на самом деле вариантов куча :) Акценты можно сделать на обивке сидений стульев (или стулья в ткань закутайте) полотенца цветные и шторы также можете в этих тонах, только в зависимости от вашей этажности и поступления света подбирайте прозрачные - вуаль, органзу или плотные - портьеры, можете сочетать деревянные (или другие) жалюзи с тканями, очень хорошо выглядит.

-------------без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за ответы. Пожалуйотановлюсь (пока ;-)) на зеленом и желтом. Полдучится такая летняя кухня. Вчра видела замечательные дизайнерске тарелки с желтыми лимонами и зелеными листьями. И еще много чего в желто-зеленой гамме. Такая посуда в магазине как раз стояла на столе из светлого дерева.

Темную мебель не хочется, так как кухня 9 м и вытянутая, то есть не особо большая.

Про сиденья стульев - хорошая идея. Только вот их лучше зелеными делать или желтыми. Такими же как шторки? Этаж 10, по идее с освещением должно быть хорошо, но так как квартира новая, то все равно точно не известно.

Так как все-таки вставлять картинку в сообщение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,

1. зарегистрируйтесь в форуме

2. у вас появится право вставлять картинки (окно, в котором вы пишете ответ будет немного отличаться от того, в котором вы это делаете, будучи гостем: появится строчка вставить картинки и кнопка обзор, нажав на нее вы увидите все файлы с вашего компа или сети и сможете вставить тот, что нужно.

Понятно объяснила? :(

Удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж понятнее!!! Надеюсь, все получится. Пошла регистрироваться. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Настёна, мне кажется, дизайнер салона была права в выборе цвета кухни, и вы остановились на удачном сочетании. Так что мне кажется правильным применить к шторам и накидкам оба этих цвета. Я бы сделала плотные жёлтые в зелёной рамке шторы и лёгкие прозрачные зелёные(жёлтый в обрамлении будет казаться ярче). Чехлы на стулья жёлтые с зелёным декором(ленты, бахрома, рисунок).

А вот скатерть лучше бежевая, с оттенком, уже имеющимся в кухне. Чтобы ваша зелёно-жёлтая посуда не сливалась со столом. И салфетки можно использовать любых расцветок с изображением фруктов и цветов.

И ещё мне почему-то кажется, что здорово бы у вас смотрелся витраж по верху окна и люстра примерно как эта от KOLARZ, "tiffany"cсылка

возможно, здесь вы найдётя для себя много интересного

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала ярко-оранжевую кухню )) Она бы хорошо смотрелась с Вашими зелеными илимонами, да и с желтым. Хотя дело вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Передо мной сейчас проблеса цветовой гаммы кухни, которой ещё нет... вернее есть, но одни голые стены..

:(солнца у нас почти нет... (только 2 часа и то утром и то вкось, хоть и сторона восточная, но дом напротив закрывает)

это надо учитывать обязательно....

Начитавшись всего. сделала вывод, что кухня должна быть в светлых, солнечных тонах. Мне нравиться жёлто-оранжевые тона, от этого и стала отталкиваться.

В магазине понравились на этот счёт очень одни обои. Жёлто-оранжевые как раз, с небольшими васильками (синими) и ромашками (белыми). Вот от них пляшу...

Понимаю, что мебель должна быть светлого тона... допустим это будет светло-коричневая с рыжинкой. С этим я тоже более-не менее определилась... а вот с плиткой на пол и на рабочую сторону нет.. намучалась уже.... Может кто посоветует с дизайнерской точнки зрения.

и ещё...

сейчас модно делать разные покрытия пола...

например плитка на рабочей части и ламинат там где стол....

но речь везде идёт о большой кухне...

"Большую кухню имеет смысл четко разделить на рабочую и обеденную зоны. Самый простой способ такого деления - с помощью разных покрытий пола. "

Но кухня у меня 8,4 кв. метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×