Перейти к контенту
Yara

Аварийное извещение для дачи

Рекомендуемые сообщения

Стоит выбор GPS сигнализации для дачи на зимний период. Есть опасение что отопительная обвязка не выдержит перемерзания. Нахожусь в 2х часовом отдалении - могу отреагировать, но нужен сигнал. Что появилось за последние годы, кто что устанавливает, какова надежность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 09:45, Yara сказал:

Стоит выбор GPS сигнализации для дачи на зимний период. Есть опасение что отопительная обвязка не выдержит перемерзания. Нахожусь в 2х часовом отдалении - могу отреагировать, но нужен сигнал. Что появилось за последние годы, кто что устанавливает, какова надежность?

Ну на самом деле выбор большой. За последние годы появилось много разных девайсов и у нас и в Китае, откуда можно купить и привезти. Есть и просто сигнализаторы и совмещенные с реле. 

Я пользуюсь второй сезон извещателем Алонио Т2. Еще тогда он был с русским меню и отправкой смс оператору, поддерживающим жизнь симки. Следит за изменением температуры воздуха и отопления (доп датчик на трубе), так же если пропадает свет - тоже дает мне СМС. Дело в том, что у меня котел может не стартануть, если свет пропадает. Короче для нужд загороднего домика - вполне хватает.

Сбоев за эти годы не было ни разу - пропал свет - летит СМС, та же история с выходом температуры за заданые тобою пределы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете узнать о стоимости монтажа, а также о самих системах аварийного освещения у них http://www.avilux.by/solutions/vzryvobezopasnoe-i-avariynoe-osveshchenie/, все объяснили и обрисовали сколько будет стоить установка освещения для офиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для электроснабжения, если желаете исключить перемерзание электросети - используйте морозостойкие кабели. К тому же, можно подобрать негорючие их версии. Например ВВГнг-FRLS от Москабель Комплектация

https://xn----8sbdqwjbq1a0j.xn--p1ai/vvgng-frls.html

У них на странице описания все расчеты и таблицы, поинтересуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×