Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belkaistrelka

Помогите трешке стать четырешкой!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы приобрели квартиру в новом монолитно-каркасном доме.

5 этаж из 24 эт. Высота потолка 2.7.Электричество. Сторона - весь день солнце. Вид на мосты и парки. 

Семья состоит из 3 человек (папа, мама, сын - 3г.) Очень любим проводить время семьей, встречать гостей, слушать музыку, смотреть фильмы и все занимаемся спортом. В будущем планируем еще одного ребенка. 

Хотим сделать перепланировку - объединить гостиную (на плане это комната 20.2 кв.м.)  с коридором и в коридоре установить кухню, получается за стеной ванной комнаты. Остальные комнаты , а именно 23 кв. м. - родительская, 12 кв.м.(бывшая кухня) - детская, 11 кв.м. - детская (пока гостевая).  По проекту гостиная совсем другая комната. Но мы выбрали  центральную комнату под переделку, потому что она имеет полукруглый эркер с панорамными стеклами.  как заходишь в квартиру очень хорошо видно эти окна (стену между коридором и гостиной в любом случае будем сносить). Кухню хочу с островом-баром и не хочу что бы с дивана было видно весь процесс приготовления "борща"! Посоветуйте пожалуйста. как все сделать грамотно и стоит ли вообще так делать. Очень надеюсь на Вашу помощь!

 

Помогите трешке стать четырешкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну вот посмотрите первый набросок. Комментарии:
 - увеличена площадь основной ванной комнаты. Душ/ванна?

 - отгорожена зона прихожей

 - я бы советовала детскую для 3-х летнего ребенка сделать в правой 11-метровой спальне. Почему? В ней нет балкона! Она будет тише, так как не располагается под кухнями соседей. Оформляйте ее в детской тематике. К тому времени, когда у вас будет второй ребенок и вы будете отселять его из своей спальни, можете переселить старшего ( уже почти первоклашку) рядом с собой в более серьезно оформленную детскую, а младшего на его место.

 - по кухне это первый набросок - жду ваших комментариев.
 

Помогите трешке стать четырешкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за скорый ответ! )

В ванной хочу ванну, сан.узла достаточно одного в квартире. Поэтому легко переживу его отсутствие в ванной комнате. Очень угадали с обеденной зоной и диваном...но ему не обязательно быть угловым.

По поводу детской - очень с вами согласна, так и сделаем.

Понравилось , что перенесли вход в комнаты... кухня получается не так близко к дверям.  Понравилось, что прихожая  удалена от "кастрюль".. Интересно, на сколько удобна прихожая, каков ее размер? и если у вас есть еще наброски с удовольствием их рассмотрю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ванна и лучше, когда 2 унитаза на планируемых 4 человек и гостей. И план с размерами комнат.Помогите трешке стать четырешкой!

По поводу барной стойки и дивана, а вы как себе это место представляете? На барных стульях люди будут смотреть на кухню или в сторону телевизора и окна? Я две картинки разместила с разными вариантами.
Помогите трешке стать четырешкой!-2Помогите трешке стать четырешкой!-3

 

Выбор мягкой мебели ( угловой, прямой, сколько кресел) - это уже вопрос дизайна, вам там хватает места пофантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! 

По поводу бара, то мне нравится когда смотрят на кухню. Хочу использовать его еще и как дополнительное место при готовке. 

А что если в будущем, большую комнату (23 кв.) разделить на двух детей? Она не правильной формы и наверное вряд ли  получится..?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 06:51, Belkaistrelka сказал:

А что если в будущем, большую комнату (23 кв.) разделить на двух детей? Она не правильной формы и наверное вряд ли  получится..?

Поделить - это реально. Но вам точно это нужно? Не хотите ли себе с мужем красивую просторную спальню с эркером со столиком и креслами для отдыха, местом для большого шкафа-гардероба. У вас по плану сейчас есть отдельная детская справа и еще дополнительная комната с балконом.  А вы хотите сразу наделать клетушек на перспективу и еще даже комната останется лишняя справа. Надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×