Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlanasarbal

Кухня 10 кв.м и остров, возможно? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если есть такая возможность, то да. А если нет . Просто после 14 года  теплые полы стали дорогим  удовольствием :))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chadaevaoksana сказал:

очень быстро попробовала немного подправить план

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?-2

Да, наш проектировщик явно нарисовал сырой план, мы и планировали, будут стены, будем думать как мебель ставить. А вот с проемом на кухне уже решили оставить ваш вариант, строителям сказали. Дверь в гостино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в гостиной решили поставить как на плане, потому что будет терраса маленькая, а ее удобнее расположить посередине дома. Но самое главное, при выходе на улицу вся обувь, тапочки, шлепки и одежда будет сниматься там же, в гостиной. И если это все будет на всеобщем обозрении, как то не очень красиво :) Думаем теперь даже поставить стенку, закрыв дверь, чтобы было место для обуви и одежды и не было всего этого хозяйства видно. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mechtasha сказал:

Добрый день! Кухня у Оксаны получилась хорошая, но единственное, не понятно, где батареи будут стоять. Если делать под окно раковину, батареи там не поставить. Нужно где то по стене. У меня похожая планировка кухни-столовой в каркаснике, поэтому этот нюанс надо учитывать. До окна минимум 90 должно быть, не меньше. Лучше 95. 

Спасибо за информацию, будет 90, очень вовремя и ценно :give_rose:

У нас теплые полы, планируем что тепла от них хватит. Радиаторы будут стоять в гостиной и спальнях, на всякий случай. 

Подскажите, у вас похожая планировка, а раковина у окна? Интересно как она в эксплуатации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mechtasha сказал:

Могу предложить такой вариант. Параллельная кухня ( на одной стороне плита, на другой раковина) , а посередине, где окно  во всю стену большая столешка ( под ней батарея под окном). Столешка может служить и для приготовления пищи, и для быстрых завтраков и даже для работы. Картинки с инета прикрепляю для понимания. И полуострова не нужно. Он только мешаться в таком небольшом пространстве будет

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?-2

Сидеть напротив окна чай пить и кофе не люблю. Напоминает макдональс. Мне бы столик, маленький и функциональный :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если теплые полы, то тогда Оксанин вариант смело оставляйте. Мне он тоже нравится. 

Сейчас у нас идет переделка дома. Раковина под окном у нас была. Правда брызги летели на окно иногда, мыла с улицы, так как невысоко. Но все равно мне нравится. В новой планировке у меня тоже раковина под окном.

Про отопление. А у вас из чего дом? У нас каркасник, тепло хорошо держит. Но в теплых полах разочарование.

Раньше жили в доме, у нас было водяное, дом на плите. Почти весь этаж. До 14 года обошелся в 500 тр ( 100 квм)  Ну и плитка соотв почти на всем этаже ( под теплые полы можно только плитку). Не понравилось. Летом без отопления очень холодные полы. Первый этаж, загород. Когда уезжаешь, отключаешь отопление, пол потом сутки нагревается. Сейчас везде хотим инженерную доску или паркет. Чтобы дерево под ногами. В новом доме будем делать радиаторное отопление. Может с электрическим все проще ? 

Планировка теперь вот такая.  Радиатор по стене напротив стола выносим. Маскировать его под тумбу. 

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 10:36, svetlanasarbal сказал:

 И газ будет подведен к правой стене, муж  говорит тянуть на другую сторону не получится.

Если все-таки заморочиться газом, то можно сделать параллельную расстановку

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?

Кухня 10 кв.м и остров, возможно?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×