Перейти к контенту
Alex_17

Необходимо переделать детскую))) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

я бы так сделала

вечером старший может сидеть на лоджии, отгородившись шторами

 

Необходимо переделать детскую)))

 

 

Необходимо переделать детскую)))-2

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышу для усиления приватности можно приобрести кровать-домик

у него свой угол, поэтому он может выглядеть иначе, чем " взрослая" часть комнаты

вот разные конструкции домиков

 

5b8e511a34976_01.jpg.7e023de432742be48a2795508d719ef2.jpg

 

Kinderbett "Haus" 90x200 cm von kindken - Massivholz Buche. Made in Germany! #kindken #kinderbett #hausbett #spielhaus #onlineshop

 

Znalezione obrazy dla zapytania lozko domek zasÅony

 

Home type frame for bed

 

Montessori bed                                                                                                                                                                                 More

 

Lit junior cabane 80x160 cm Naturel Kutikai

 

Ðом в ÐолÑÑе.: irinaalbit

 

HISTÃRIAS   POR AÃ   NA COZINHA   DECORE   FLORINDO   FAÃA VOCÃ MESMO

 

Хотя и без домиков все нормально.

У меня разница в возрасте детей 9 лет, жили в одной комнате, ну, некоторые напряги со светом были, наверное, но не сказать, что непреодолимые - младшая привыкла засыпать при включенной настольной лампе на столе старшей (стол, конечно, был в противоположном углу)

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, listok сказал:

я бы так сделала

вечером старший может сидеть на лоджии, отгородившись шторами

 

Необходимо переделать детскую)))

 

 

Необходимо переделать детскую)))-2

 

может стеллаж паралельно двери поставить?  или хотя бы головой к двери ложиться спать... помимо всяких примет,  часто деток пугает сам проем двери, особенно если вдруг окажется открытой, уж лучше на игрушки в стеллаже смотреть спросонья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mirsvetl сказал:

может стеллаж паралельно двери поставить?  или хотя бы головой к двери ложиться спать... помимо всяких примет,  часто деток пугает сам проем двери, особенно если вдруг окажется открытой, уж лучше на игрушки в стеллаже смотреть спросонья

 

пугает кого что.

Мою, как недавно оказалось, пугали плоские мягкие игрушки, развешанные над изголовьем. Вот знала бы я про это, сняла бы их, конечно, но малышка стойко терпела свои ночные страхи, молчала, как партизанка.

Да, еще пугала большая кукла, которую я поставила было у двери (насмотрелась рекламных картинок), сам дверной проем не пугал, но тут она уже жаловалась, поэтому куклу я убрала, вообще спрятала, потом кому-то всучила подарила напрочь

 

Так что стеллаж  повернуть недолго, если понадобится, тем более переложить подушку, но большинство детей вид двери не пугает, часто даже успокаивает, просят не закрывать плотно, оставить щель.

Опять же большинству психологически комфортнее "контролировать вход", как нашему студенту Стасу, оно и по фен шую так

И воздуху больше, чем в плотно отгороженном углу.

А примета в данном случае не работает - между дверью и кроватью есть еще один предмет :fund02050:

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, сложно все, у всех свои страхи, я не могла долго заснуть, так как кукол было жалко, что они сидят и спать хотят, а их никто не укладывает, пока всех к себе в постель не перетаскаю, не успокоюсь)), потом мама придумала, что они по очереди будут со мной спать, но все равно не всегда срабатывало, мелкий боялся открытого окна, племяшка длинного коридора образовавшегося после перепланировки хрущевки в две отдельные комнаты, обязательно ей надо было закрыться на замок 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку всем:air_kiss:

 

Вариант 1 кровать и диван буквой Г

Фото ниже

Почему на фото как-то вот красиво смотрится зонирование дивана и зоны за стеллажом?

А у меня какое-то нагромождение мебели получилось:girl_devil:

Вроде ж и комната не маленькая

 

Необходимо переделать детскую)))

Необходимо переделать детскую)))-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

я бы так сделала

вечером старший может сидеть на лоджии, отгородившись шторами

 

Необходимо переделать детскую)))

 

 

Необходимо переделать детскую)))-2

 

Мне кажется 2 шкафа напротив кровати или 1 шкаф в этом месте как то создает загруженность помещения

 

Кровать напротив двери смущает тем что не очень удобно, плюс по расстоянию если длина стены 3200, кровать 2000 см, то отсается 1200 см, на открывание двери дверь уходит 60 см, итого 60 свободных сантиметра

 

Плюсы это хорошо зонирована комната, каждый в своем уголке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_17 сказал:

Почему на фото как-то вот красиво смотрится зонирование дивана и зоны за стеллажом?

у вас кровать какая то большая, и между стеллажом и кроваткой лучше оставить еще  место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_17 сказал:

Почему на фото как-то вот красиво смотрится зонирование дивана и зоны за стеллажом?

А у меня какое-то нагромождение мебели получилось

 

это не фото, а виза, что существенно, нарисовать можно много чего,  особенно если масштабы не соблюдать, а в жизни такое зонирование  поперек стоящими твердыми предметами - всегда в достаточной мере нагромождение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×