Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 198

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, neodna сказал:

Ещё у меня появилась крамольная мысль: класть плитку от оси унитаза На полу и за унитазом. За тумбой оставить как сейчас. Пусть под тумбой швы настенной и напольной не совпадут , их практически не видно будет.

ок, надо смотреть тогда, какой ширины будут короб и ниша для раковины...  они же изменятся, если хотеть на стенах одинаковых подрезов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, neodna сказал:

... лучше пусть тебе снится что-нибудь хорошее))) море, солнце, тёплый ветер и аромат цветов!

сон для меня настолько редкое явление, что уж какой есть... и дело не в тебе и не в твоей плитке... в реале тоже много событий всякого рода... уж лучше плитка, блин...

35 минут назад, neodna сказал:

с телефона чертёж не увеличивается и разницы с ошибочным не вижу))) вечером посмотрю.

померила толщину стены - 13 см. Полотно двери 4, так что 10-11 см в проеме надо отводить на плитку .

13-4/2=11 см... край доски придет к этим 11 см, а куда придет плитка, неизвестно - нужна ширина уголка... поищи эту цифру, тогда будет понятно, на сколько половую плитку вверх двигать, сейчас там ровно 9 см... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, вот что получилось... правда, пришлось варианты сделать отдельными файлами, тк слишком большой получилась одна картинка (если хочешь на одной, пришли в личку свой штатный мейл)...

блин, и посылать придется разрыми сообщениями...

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

и комментарии...

 

21.10.2019

НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА И НАСТЕННАЯ ПЛИТКА НА КОРОБЕ по оси горшка

 

1.     ПОЛ выкладывала от оси двери вверх целой плиткой

2.     Неизвестна толщина уголка между плиткой и доской.

3.     Чтобы поставить этот уголок, надо будет или напольную плитку двигать вверх по плану на эту толщину или (уголок точно Уже 2 см) доску начинать не от оси двери, а ниже по плану.

4.     НАСТЕННУЮ начинаем выкладывать на стене в нише, где будет раковина. 2 варианта:

- 1-1 – точно так же, как напольная, НО несимметрично получается

- 1-2 – симметрично нише (но не совпадут швы на стене и на полу, но там будет тумба с раковиной). Я бы делала этот вариант.

5.     Потом кладем на торец короба с трубами, на внешнем углу – заусовка.

6.     Потом кладем лицевую сторону короба. Тут полная симметрия получается: горшок и плитка по настенная оси напольной плитки, первая от угла и последняя настенная плитка (после того, как будет положена плитка за ванной) одинаковой гирины. На внешнем углу, конечно заусовка

7.     Потом стена с входной дверью, тут все определяется положением входной двери, только один вариант раскладки.

8.     Потом стена с дверью в сауну. ТУТ 2 варианта:

- 5-1 настенная плитка симметрично относительно стены, от края дверной рамы до тумбы с раковиной 53.5 см. А еще при такой раскладке по стене за ванной узкий рез в углу получается (см 6-1), что не есть хорошо. С такой раскладкой 5-1 и 6-1 напольная плитка – вариант 1.

- 5-2 первая настенная плитка от (выложенной уже плитки за тумбой) – ЦЕЛАЯ, от края дверной рамы до тумбы с раковиной 56.5 см, На стене за ванной (6-2) вполне приличные плитки по краям. С такой раскладкой 5-2 и 6-2 напольная плитка – вариант 2.

 

Обрати, пжста, внимание, что выбор вариантов раскладки настенной плитки за тумбой и стены с входом в сауну надо сделать ДО того, как класть пол, потому что проем в сауну сдвигается в зависимости от варианта. И стена за ванной зависит от выбранного варианта 5-1 или 5-2. Эта стена (6-1 или 6-2) сделана так, чтобы ее плитки приходили к полу точно так же, как на стене со входом в сауну.

 

По-прежнему, не нравится, что над рамой двери в сауну совсем узкий рез. Что с входной дверью, не знаю. Нарисован проем высотой 210, а какой он на самом деле – неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Марина, какой титанический труд! Все эти мм и тысячные!!! Все продумано!
как мне крупно повезло, что у тебя появилось свободное время, и ты захотела мне помочь! Не знаю, как и благодарить. Остаюсь в долгу :give_rose:

если честно, даже не знаю, найдём ли мы плиточника, соответствующего уровню твоих проектов(((... хотя бы стремящегося соответствовать.

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а тебе самой какой вариант больше нравится: первоначальный, где ось унитаза не совпадает со швом, или 1-2?  1-1 точно отметаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 и 5-2/6-2 себе бы делала...

в идеале, конечно, чтоб плитка была симметриной относительно проема дверного, но я, нпрмр, при все моем занудстве сначала бы увидела асимметрию горшка относительно плитки и асимметрию зеркала относительно плитки в нише... "неправильные" приходы плитки к дверным проемам только потом бы увидела... сидя на горшке...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла терраццо... Вчера с мужем раскладывали пазлы))) Мне нравится, но вылезло несколько нюансов. Первый - напольная и настенная отличаются по тону. Утешила себя, что они будут находиться в разных плоскостях, и вообще, так и задумано. На фото видно, основные цвета одинаковые, а дополнительные - разные.

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольной насчитали 14 видов, а настенной 9. По настенной нашли переход рисунка с плитки на плитку, трижды на 2 плитках и один раз на 3 плитках. При желании, на напольной тоже можно отследить этот раппорт, но нужно ли? 

Мне кажется, надо ее класть рандомно, следа за тем, чтобы 2 одинаковые не оказались рядом.

На фото цвета вышли более яркими, в натуре они поприглушеннее. 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2019 в 17:34, tln сказал:

"неправильные" приходы плитки к дверным проемам только потом бы увидела... сидя на горшке...

Сидя на горшке, можно развлекаться другим способом - искать одинаковые плитки))

Напольная сильно кривая, это даже мне видно невооруженным взглядом, плиточник еще не смотрел. Так что возможно, шов еще увеличивать придется(((

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×