Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Фундамент плита? Ну тогда нормальное должно быть армирование....наверное...

Тогда наверное вариант Кирилла должен подойти. Я бы только ревизию предусмотрела...в полу

А ты про какую плиту говорила?

Должно быть.... Может, пробурить в нескольких местах все же? В каких?

Опять же, где именно ревизию? Там так много инж.сетей будет

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита может являться фундаментом, а может быть залита отдельно от него. Если фундамент, то должна держать нагрузку....а если залита отдельно, то может быть какой угодно прочности

Ревизию не знаю где, но именно из-за большого количества инженерных сетей

Бурение может не дать никакой информации, коме толщины плиты в месте бурения

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, neodna сказал:

где именно ревизию?

 

При большом кол-ве инженерных сетей, заложенных в монолитном перекрытии пола, нет никакого смысла делать ревизионные люки.

Нужно соблюсти при монтаже 2 основных правила:

1. не допускать стыков\соединений\паек трактов в перекрытии + выбирать качественные материалы\комплектующие (известных производителей);

2. до заливки стяжки\укладки основания под финишное напольное покрытие произвести гидравлические испытания (опрессовку) систем отопления\водоснабжения давлением, превышающим значения нормальной эксплуатации в 2-3 раза. Подчеркну - именно гидравлические, а не пневматические испытания.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 12:37, neodna сказал:

А какие простые, не пластиковые разве?

Решетки прямо в пол делаются. В гостиной, кухне и на лестнице у меня панорамные окна, под ними можно поставить специальные конвекторы и приток к ним подвести.

Оля, я вспомнила. У нас сосед так делал. Приточку вел по полу пластиковыми трубами прямоугольного сечения прямо к боку конвекторов по центру. В них самих естественно была дырка. Делал наверное сам, т.к. конвекторов с приточкой сама не встречала, только с оттоком воды для бассиков. Вот не помню уже, какая ж стяжка у него, сухая или бетон.. Вообще могу спросить, если очень надо будет. Но там не 30 см. Около 12-14 у нас.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ! А то все на меня с таким удивлением смотрят))) будто я что-то экзотическое предлагаю. 

Я так понимаю, наши трубы не В стяжке, а ПОД нею пойдут, но если представится возможность, то порасспрашивай соседа, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились бурением скважины, опытные товарищи обещали низкие цены в зимний сезон. Фигвам, цены те же. У одних соседей вода на уровне 27-30 м, с большим количеством железа, требует серьезных мероприятий. Другие погрузились на 75-80 м, там почище, ставят обычные недорогие фильтры на входе. Мы склоняемся этому варианту. 

В основном, предлагают 133 трубу на сварном либо резьбовом соединении. Что лучше? В резьбовом М беспокоит, что в месте соединения толщина каждой трубы стачивается наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, neodna сказал:

Фигвам, цены те же

да, но зато нету очереди (если несезон еще не закончился). Как правило, готовы приехать чуть ли не завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередей не наблюдается. Ещё думаем, а как рассчитываться за глубину? Стоять рядом и считать, сколько труб вошло? Могут ведь насверлить 80 м, а сказать, что 120?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×