Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 190

Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к варианту 3а-2. Съездила на стройку и померила расстояние от середины конвектора до правой стены, хотя там и стены-то нет, ещё не замурованы трубы к котлу. Внезапно 176,5. Даже если я на см ошиблась из-за труб, все равно много, пришлось бы действительно выдвигать кухню на 8 см.

а вот убрать по 4,7 см в варианте 3а-2 вполне реально. Ширина пластиковой конструкции 185, уже по 2,5 уйдёт, а ещё толщина деревянного откоса не меньше 2 см.

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

По диагонали плитку точно не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото Окна и откосов. Получается, конвектор смещён влево. Окно будут опускать, попрошу, чтобы его тоже максимально влево двинули.

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, neodna сказал:

Возвращаемся к варианту 3а-2. Съездила на стройку и померила расстояние от середины конвектора до правой стены, хотя там и стены-то нет, ещё не замурованы трубы к котлу. Внезапно 176,5. Даже если я на см ошиблась из-за труб, все равно много, пришлось бы действительно выдвигать кухню на 8 см.

а вот убрать по 4,7 см в варианте 3а-2 вполне реально. Ширина пластиковой конструкции 185, уже по 2,5 уйдёт, а ещё толщина деревянного откоса не меньше 2 см.

 

оля,

- получается, что конвектор сдвинут влево относительно моих почеркушек на 1.5 см?

- а пластиковая конструкция ш185 стоит по центру проема шириной 190? если да, тогда по бокам от нее по 2.5 см... прибавляем 2 см откоса и сколько-то на клей, то и получим по 4.7 см... с этим ок...

НО

не поняла ничего с опусканием окна и сдвигом его влево...

20 минут назад, neodna сказал:

Фото Окна и откосов. Получается, конвектор смещён влево. Окно будут опускать, попрошу, чтобы его тоже максимально влево двинули. 

на сколько его можно сдвинуть? важно же не получить разную ширину "чистой" рамы (того, что между деревянными откосами останутся) справа и слева... или ты думаешь нарастить правый откос штукатуркой или тп?

 

или я чего-то не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tln сказал:

света, сфотографировать попыталась, но уже темно, даже со вспышкой нифига не видно... еще и цоколь черный...

так что на словах... это п-образный профиль, очень похож на те, что используют в душевых уголках на дверях снизу... цоколь встает в эту нижнюю часть перевернутой буквы П по всему периметру, наверное... в углах, видимо, (кухню мебельщик без меня устанавливал, так что точнее не скажу) подрезают, тк профиль этот от стены до стены (плинтусы я позже клеила)... силикон прозрачный, на темном цоколе он и не виден... в душе аналогичный профиль (перевернутая часть Уже, только для стекла) пожелтел, бесит, но ноги никак не дойдут до сельпо, чтоб купить замену... возможно, на светлом цоколе кухонном тоже со временем быдет заметен, не знаю...

 

мебельщик говорил, что раньше клеил к нижнему торцу цоколя ленту какую-то силиконовую, теперь пользуется этим профилем...

все поняла как и что, не поняла только зачем он там и какое отношение имеет к ламинату:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

 

оля,

- получается, что конвектор сдвинут влево относительно моих почеркушек на 1.5 см?

- а пластиковая конструкция ш185 стоит по центру проема шириной 190? если да, тогда по бокам от нее по 2.5 см... прибавляем 2 см откоса и сколько-то на клей, то и получим по 4.7 см... с этим ок...

НО

не поняла ничего с опусканием окна и сдвигом его влево...

на сколько его можно сдвинуть? важно же не получить разную ширину "чистой" рамы (того, что между деревянными откосами останутся) справа и слева... или ты думаешь нарастить правый откос штукатуркой или тп?

 

или я чего-то не понимаю...

Да, выходит, конвектор сдвинут на 1,5 см, возможно, и окно не посередине проема.

Окно будут опускать, там есть запас. У нас ноль уехал в процессе ремонта (если еще когда-нибудь буду дома строить, первым делом в каждом помещении кровью отчерчу этот чертов ноль). Попрошу по возможности окно центрировать по конвектору, а откосы потом будем подгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

все поняла как и что, не поняла только зачем он там и какое отношение имеет к ламинату:pardon:

он не только на ламинат ставит этот профиль, на плитку тоже... чтобы при мытье полов, небольших разливах воды (нпрмр, у меня как-то из рук чайник вывернулся, студенб слишком редко варю и суставы не те стали) вода не попала под цоколь... и чтоб он не разбух... (не только я зануда, но и мебельщик мой)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, neodna сказал:

Попрошу по возможности окно центрировать по конвектору, а откосы потом будем подгонять.

откосы можно попробовать после сдвига окна подровнять... думаю, что так много людей заметят это небольшое несовпадение осей окна и конвектора... дверь-то в центре... будь на оси конвектора рама, было бы заметнее...

 

и еще - правильно поняла, что стены еще будут выравниваться? если да, то ндо постараться свести углы помещения и сделать максимально 90 гр-ными углы, где кухня будет стоять...

 

когда дело дойдет до дела, дай в личку знать, чтоб я не зевнула, порисую еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

он не только на ламинат ставит этот профиль, на плитку тоже... чтобы при мытье полов, небольших разливах воды (нпрмр, у меня как-то из рук чайник вывернулся, студенб слишком редко варю и суставы не те стали) вода не попала под цоколь... и чтоб он не разбух... (не только я зануда, но и мебельщик мой)...

А, понятно. Цоколь оберегаем. У меня икеевский стоит, он оклеены пленкой,как бы с загибом во внутрь, по идее не должен разбухнуть, если что.  А вот если там кромка или просто рез, то да, хорошее решение. А теперь у Икеа пластиковый цоколь. Жаль мне не подходит, он 8 см высотой, а у меня теперь будет 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, мой мебельшик кромкует все резы... но, видимо, не очень уверен в качестве кромок, перестраховывается... он из старорежимных, и образование у него таки профильное... рассказывал когда-то, с каким трудом переходил к дсп-мебели, когда деревянная настолько стала дорогой, что заказчиков ее стало мало... в общем, зануда и капризуля, как и я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

откосы можно попробовать после сдвига окна подровнять... думаю, что так много людей заметят это небольшое несовпадение осей окна и конвектора... дверь-то в центре... будь на оси конвектора рама, было бы заметнее...

 

и еще - правильно поняла, что стены еще будут выравниваться? если да, то ндо постараться свести углы помещения и сделать максимально 90 гр-ными углы, где кухня будет стоять...

 

когда дело дойдет до дела, дай в личку знать, чтоб я не зевнула, порисую еще...

Это уже выравнено((( я тоже предупреждала штукатуров, чтобы углы, где кухня, были прямые. Сделали плохо, Потом другие переделывали без моего участия.  Ну уж как получилось. 

Марин, а санузел посмотришь? Не там стену сауны поставила, надо было под плитку ее рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×