Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 102

Рекомендуемые сообщения

Как не заладилось у нас с этой скважиной с самого начала, так и продолжилось через одно место. Бурили ее целый месяц, глубина вышла 95 м, на 20-25 м больше, чем у соседей. Заплатили примерно как за 1/3 отечественного авто. Ну а потом хозяин конторы взял с нас деньги за оборудование кессона (еще 1/3 авто) и больше мы его не видели. Первые 2 недели мы верили спущенным колесам, заболевшим мастерам, ошибкам поставщиков и т.п. Каждый день находилась уважительная причина, а когда все причины кончились, нам посулили большую скидку за задержку.

Наконец даже такие тупые лошары, как мы, начали подозревать какой-то подвох и потребовали возврата денег.  Без проблем, завтра перечислим, сказали нам, и ... все началось по новой. Болел весь персонал конторы по очереди и хором, банки задерживали платежи, ломалась машина, везущая нам мешок наличных...

Начали искать другого исполнителя. Никто особо не хотел связываться с чужой скважиной, вернее, все соглашались, но гарантию не давали. Выбрали парня с соседней улицы, ему хоть можно ходить на забор плевать в случае неудачи. Оборудовали скважину согласно паспорту, опустили дорогой насос грундфос на глубину 66 м. Отдали парню последнюю 1/3 авто. И вместо устойчивой струи получили какой-то пульсирующий бьющийся в агонии питьевой фонтанчик. А мы вас предупреждали, сказали новые исполнители и уехали по своим делам. Дебит скважины вместо заявленных 3 кубов едва дотягивал до 1. На этой стадии я уже запивала афобазол красненьким и разговаривала с мужем только о глубине, напоре, давлении и прочих гидробаках. 

По фото машины на форуме (я как раз разбила телефон и потеряла все контакты) нашли непосредственного бурильщика, он предложил опустить насос на 4 м глубже. Дополнительно решили заменить насос менее мощным и более дешевым.

Еще одна кучка денег (на хороший тюнинг пресловутого авто) отправилась соседу, второй насос опустили на 4 м и... он уперся в дно.... однако, начал стабильно качать, и выдал даже 2 куба визуально чистой воды.

Вот. Добрые ребята пожелали не обольщаться, возможно, это еще не конец истории. Мне она стоила 10 лет жизни, еще зимой ко мне иногда обращались "девушка", а летом уже 2 негодяя обозвали "бабушкой")))

Запомните название АТМ Гидрострой и никогда, никогда не пользуйтесь их услугами.

Всем добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, сочувствую. Как говорили мы еще ранней весной о подозрительности данной конторы, так оно в результате и получилось. Есть проверенные исполнители и устоявшийся коридор расценок на данный вид работ, на них и стоит ориентироваться. Чудеса обычно случаются тогда, когда на горизонте возникают подобные шарашки и начинают демпинговать. Демпинг в итоге выливается в серьезные проблемы для заказчика и еще бОльшие затраты на финише.

Скважина - это еще полбеды. Гораздо хуже, когда люди обманываются дешевизной предложений и строят себе дома с аналогичными засранцами, для которых важна сиюминутная выгода и абсолютно по барабану репутационная составляющая бизнеса. Психология и поведение такие - нагадил, срубил бабки и в кусты. Вот там финансовые потери заказчиков исчисляются миллионами.

 

Что, на мой взгляд, произошло в Вашем случае, Ольга.

Поскольку каждый погонный метр скважины стоит денег, бурильщики просто проигнорировали водоносный горизонт, который есть в данном районе и прекрасно функционирует (по данным соседей). В погоне за длинным рублем пошли глубже и наткнулись на еще один горизонт, но с гораздо меньшим дебетом. Испугавшись, что еще глубже воду можно и вообще не найти или найти на глубине 200 и более метров, они остановились именно на этом маломощном потоке.

Те, кто пытался довести до ума и раскачать скважину, сделали все возможное в данных условиях. Остается надеяться, что скважина будет функционировать и дебета в 2 куба будет достаточно для снабжения всех точек водоразбора Вашего дома.

Альтернатива - только новая скважина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, благодарю за сочувствие и поддержку.

Кирилл, мы тоже так думаем. Но когда скважину промывали бурильщики, напор был отличный. Почему  в паспорте указали глубину насоса 66 м, если сами качали с 70, не понятно. 

3 часа назад, KKI сказал:

Те, кто пытался довести до ума и раскачать скважину, сделали все возможное в данных условиях. 

Ну они, собственно, и не пытались, отнеслись к работе формально, согласно паспорту, никаких вариантов исправления ситуации не предлагали. Сказали повесить- повесили, сказали опустить- опустили, заменить-заменили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×