Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

blizzardsnow

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в вашем варианте получается незаконченная кухня

- какой-то блок непонятной высоты, я бы заходила со стороны балкона и плюхалась на него попой

- верхний ряд кухонных шкафчиков оборван к балкону

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

или по одну сторону или по другую сторону можно сделать прозрачное разделение

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо за мнение.

 

В 14.11.2017 в 17:29, listok сказал:

но вообще многое зависит от вида фасадов - грубо говоря "модерн" или "классика", просто совершенно  разные подходы к общей композиции. Вы какие хотите? И какую высоту верхних шкафов?

 

И еще меня смущает обилие мелких дверок. Вы не рассматривали вариант такой (слева направо) 80, 80,  60 над вытяжкой, но с 1 дверкой, 40, угол. Над микрой и хол-ком тоже по 1 дверке?

Я, как закоренелый консерватор, предпочитаю классику, но, не исключаю вероятность, что если увижу что-то интересное, вполне могу перескочить и на модерн. :( Высота верхних шкафов 960 мм.

Вариант бОльших ширин не рассматривала. т.к. пыталась синхронизировать верх с низом. Варианты однодверные над вытяжкой, холодильником и микроволновкой  - норм, просто в программе таких нет.

В 14.11.2017 в 20:33, shona сказал:

 <<многодверность>> не думаете, что это будет сильно перегружать общую картинку?

не знаю, поэтому и интересуюсь взглядом со стороны.))

 

 

chadaevaoksana, снова спасибо, за ворох ярких идей.) завтра посмотрю внимательнее предложения и отвечу на вопросы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, blizzardsnow сказал:

Я, как закоренелый консерватор, предпочитаю классику, но, не исключаю вероятность, что если увижу что-то интересное, вполне могу перескочить и на модерн. :( Высота верхних шкафов 960 мм.

Вариант бОльших ширин не рассматривала. т.к. пыталась синхронизировать верх с низом. Варианты однодверные над вытяжкой, холодильником и микроволновкой  - норм, просто в программе таких нет.

 

Хех, с направлением все же лучше определиться, потому что это весьма сильно влияет на геометрию.

С высотой 960 мм, вероятнее всего классика, а высота потолка какая (сорри если уже был вопрос)?

Синхронизация верха с низом, хорошо, конечно, но тогда почему у вас, верхний угловой скошенный, а нижний угловой прямой.

Сильно мое мнение, но уж очень не нравятся угловые скошенные, таким совком от них несет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 14:55, chadaevaoksana сказал:

в вашем варианте получается незаконченная кухня

- какой-то блок непонятной высоты, я бы заходила со стороны балкона и плюхалась на него попой

- верхний ряд кухонных шкафчиков оборван к балкону

- ну да, с блоком незатейливо вышло.)))

- там уголок открытый будет с цветком.))

и ещё раз спасибо за идеи, они мне очень помогают!

 

В 16.11.2017 в 13:11, IrinaKr сказал:

Хех, с направлением все же лучше определиться, потому что это весьма сильно влияет на геометрию.

С высотой 960 мм, вероятнее всего классика, а высота потолка какая (сорри если уже был вопрос)?

Синхронизация верха с низом, хорошо, конечно, но тогда почему у вас, верхний угловой скошенный, а нижний угловой прямой.

Сильно мое мнение, но уж очень не нравятся угловые скошенные, таким совком от них несет...

Пока - классика.)

Потолок пока 320 см, но может будет опущен до 310.

Угловой шкаф скошенный по нескольким причинам:

- у меня в предыдущей квартире и сейчас именно такой - мне удобно;

- программа конструктор не даёт другого варианта шкафа));

- мне он не представляется совком, я таких не видела в совковый период.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вариант. :)) Пояснения ниже.

По центральной и правой стене.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

По левой и центральной стене.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

Верхний ряд:

1. сушка - возможно горизонтальное расположение дверей - как лучше?

2. шкафчики по 500  - как лучше расположить ручки? и имеет ли смысл их разделить на 2 горизонтальных как на рисунке 2?

3. слева с угла открытые полочки для цветов.

Нижний ряд:

1. 440 слева это ширина подоконного блока, на который заходит столешка.

2. тумба с раковиной  на самом деле угловая с угловой же двухплоскостной дверкой 300х300 видимая часть половины дверки обозначена вертикальной черной полосочкой на рисунке 1.

3. тумба под ПММ имеет сверху ящик для столовых приборов.

---

По-моему, это лучшее из того, что у меня получалось. :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою продолжаю себе чАгой-то придумывать.))) Вариант, который пока нравится больше всех:

1. Верхний угловой шкаф можно сделать без скоса, с двухплоскостной дверкой.

2. Перенесла СВЧ на столешку, чтобы угол нормально открывался.

3. Стеклянные дверки можно заменить непрозрачными, но мне кажется,что прозрачные лучше.

4. Слева остается вверху полка для цветка, внизу фальшпанель с неглубоким шкафом.Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Что скажете?

Ну а это так, фантазия на тему, чтобы не было желания попу пристроить.))Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Сначала про вашу "приступочку": при входе на кухню перед глазами ступенька, уровень пола на балконе, "приступочка", столешница- не много ли горизонталей? Чтобы смотрелось гармонично вам надо поднять "приступку" до уровня столешницы.

 

     Про практичность: если сделать "приступку" выше, то можно к ней поставить нижнюю базу глубиной 30см (поверьте, в такие тумбы очень удобно встают контейнера/банки с запасами) и сделать, единую с    базами, столешницу. Как рисовала Оксана.  Плюс дополнительная рабочая зона, плюс на нее можно ставить то, что необходимо для обеда/ужина. Не надо с каждым блюдом обходить приступку, чтобы поставить его на обеденный стол.   

 

      В ваших вариантах не нравится то, что вы мельчите.  Если будут фасады с филенками, то они не смотрятся красиво в "узком формате". Хотя бы шириной 60см.   А мойку в углу совсем не хотите?

 

     

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за комментарий! 

Приступка во всех моих вариантах как раз идёт везде в уровень со столешницей и "добором" из узких шкафчиков под консервы.))))) А сверху единая столешка, как Вы и пишете. ))

Я уже сделала максимально широко, но шире 50 см не получается никак, если не нарушать симметрию, а её хотелось бы..

Мойку в угол тоже рассматривала /только по основной линии/, но тогда у меня не получается левый угол со шкафами под консервы.  :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду так раковину перенести.

По-быстрому, на коленке...

 

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

 

 

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

 

 

Если уж совсем надо , чтобы верх бился с низом....первое, что пришло в голову- открытая полочка для книг.

 

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-3

Правда ПММ неудобно получается... И угловой шкаф на 90 см, может лучше у холодильника сделать (удобнее будет в "глухой" угол залезать через дверцу  50см, чем  через 30-ти сантиметровую)...

 

Отправила сообщение и поняла, что ошиблась в размерах.  Я добавила вам лишние 10см....Тогда нижняя база с ящиками на 80см нужна и верх надо переделать, но суть, думаю, ясна... Это я про мойку и ящики побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mebel
      Рассматриваю вариант заказа кухни по индивидуальному проекту и интересуюсь, сколько времени это может занять. Хотел бы узнать о реальном опыте людей, сколько времени ушло на изготовление и установку кухни, и соответствовали ли эти сроки первоначальным обещаниям компании?? А то разного наслушались
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×