Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

blizzardsnow

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, blizzardsnow сказал:

1. Подоконный блок поднимать крайне нежелательно,- становится ОЧЕНЬ темно, даже при подъёме в 40 см.:(

А освещением вы пользоваться не планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

А освещением вы пользоваться не планируете?

Планирую, конечно, но хотелось бы не постоянно. Глаза от искусственного света устают.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате из многочисленных вариантов у меня подобрался один по нижнему расположению шкафов и 4 по верхнему. Как полагаете, какой вариант верха лучше/интереснее/симпатичнее? И, да, сушка не прозрачная, просто так она выглядит в программе. То же самое про вид верхних шкафов - возможно горизонтальное расположение дверей в шкафчиках на 60. На противоположной стене планируется напольный буфетный шкаф со стеклянным верхом.

 

1. Полностью глухие шкафы безо всяких кордебалетов.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

 

2. Похож на первый, но присутствуют 2 "открытых" полки под хлебницу и стойку со специями.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

 

3.  Присутствуют шкафчики со стеклом "в обрамлении" ВП.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-3

4. Шкаф со стеклом цельный и почти напротив предполагаемого буфета.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-4

 

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 1, а если хочется и со стеклом, то 3 - логичным и симпатичным кажется симметричное обрамление плиты-вытяжки

 

но вообще многое зависит от вида фасадов - грубо говоря "модерн" или "классика", просто совершенно  разные подходы к общей композиции. Вы какие хотите? И какую высоту верхних шкафов?

 

И еще меня смущает обилие мелких дверок. Вы не рассматривали вариант такой (слева направо) 80, 80,  60 над вытяжкой, но с 1 дверкой, 40, угол. Над микрой и хол-ком тоже по 1 дверке?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня смутило обилие отдельных дверей. частокол какой-то, уж простите. 13 дверей только наверху, большинство по 30см., да еще разной высоты, да если еще добавятся открытые/стеклянные вставки...

 не думаете, что это будет сильно перегружать общую картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 22:06, blizzardsnow сказал:

1. Подоконный блок поднимать крайне нежелательно,- становится ОЧЕНЬ темно, даже при подъёме в 40 см.:(

Можно просто сделать сквозную барную стойку, которая будет служить своеобразным разделителем пространства, свет будет сквозь нее проходить, типа так - две доски под углом 90.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

батарею бы взяла высокую узкую современную, как в "квартирном вопросе" показывали, никакой буфет на проходе не ставила, лучше под кондиционер тогда на балкон, или вообще без него.

на подоконный блок фальш-дверки повесила

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mebel
      Рассматриваю вариант заказа кухни по индивидуальному проекту и интересуюсь, сколько времени это может занять. Хотел бы узнать о реальном опыте людей, сколько времени ушло на изготовление и установку кухни, и соответствовали ли эти сроки первоначальным обещаниям компании?? А то разного наслушались
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×