Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

blizzardsnow

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени.

Пришла пора разводить электрику в кухонной зоне, а я ни тпру, ни ну, ни кукареку.

Дано:

некое помещение немного странной формы с потолками 320 см. Техника: холодильник, варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, СВЧ, мультиварка, вытяжка, чайник. Важные нюансы,- раковина и варочная панель должны стоять вдоль одной стены, вытяжка планируется плоская, без каминных дымоходов, а холодильник я хочу видеть только у входа, т.к. при размещении его слева он закрывает весь естественный свет, что мне очень не нравится. Если это важно или пригодится, то я предпочитаю массив и классику, симметрию зеркальную, а так же верха и низа.  У меня очень много скарба, который надо постараться сюда упихнуть, поэтому верхние шкафы приветствуются. Стеклянные полки можно не делать, т.к. по левой от входа стене планируется узкий буфет. Обеденный стол будет стоять в другом помещении. Вроде бы всё..)

Нужно:

эргономично и симпатично спланированная кухонная система г-образной формы.

Выглядит помещение так /вход снизу/:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

и вид от входа:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

уступ на плане 44х167 - подоконный блок.

Я хотела бы расположить кухню следующим образом:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-3

т.е. место под мебель 329х184 см.

 

И ещё один момент, который я для себя никак не могу понять, как лучше поставить плиту и раковину, по отношению к центральной стене, при условии, что воду можно подвести в любое место "центральной" /329/ стены.

Очень надеюсь на помощь коллективного разума.)))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Доброго времени... .Что воду можно подвести в любое место, ясно любому, как Вы с этого места будете канализацию выводить - вопрос. Мойку рисуете рядом с подоконником, сейчас он по факту ниже уровня столов, что с ним будет в итоге? Как бы аккуратно водой Вы не пользовались, брызги воды в ту сторону полетят. Разумно рассуждая стол под раковину должен быть порядка 900, допустим плюс ПММ 450. Если фасады на мойке распашные, ящики только потайные или в стол под мойку ставим корзины для этого предназначенные. Кухня получается прямой 900- 450- 600- 450- 900(890) сантиметр разницы ИМХО сильно заметен не будет. Если стол уходит в другое помещение, кухню угловой делать не стал бы Предлагаю витрину напротив мойки в глубину простенка, и холодильник с пеналом под технику дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, отвечу по порядку.)

- канализация? сливная труба от раковины около 5-7 см диаметром, если я не ошибаюсь, соответственно, её можно расположить и в стену, и за нижние шкафы за постамент /? подиум или как он правильно называется/;

- там нет и не будет подоконника как такового, т.е. окна там не будет, останется просто приступочек /сейчас его высота 79-80 см/, который будет выведен под высоту столешницы, можно брызгаться сколько душе угодно.));

- про размеры и расположение раковины и другого по ЦС пока пропущу, но хотелось бы уточнить, почему стол под раковину должен быть 90?;

- витрины напротив мойки не получится, т.к. по левой от входа стоит перенесенная батарея, поэтому только по центру, ну и холодильник туда тоже не айс,- проход будет загораживать.:(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что сумела настрадать я:

 Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Этот вариант мне нравится тем, что угловая часть не перекрывается никакими ящиками; ящик для приборов рядом с раковиной; ПММ недалеко от раковины. Что скажете? /только конструктивно, пожалуйста/

Варианта где раковина была бы слева у меня не получилось вменяемого.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 14:02, chadaevaoksana сказал:

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

 

Оксана, спасибо за вариант. Почему-то не отображалось Ваше сообщение, пока своё не опубликовала.

Подоконный блок останется просто как подставка(?).. Высота со стороны балкона маленькая, всё верно, так получилось из-за того, что тот великолепный человек, который проектировал этот дом, сделал отвратительно высокий бортик балкона. Чтобы нормально смотреть в окно можно было, пришлось поднимать пол на 40 см.(( Наращивать подоконный блок не хочу, чтобы естественный свет не терять. На балконе будет обеденная зона. Небольшой круглый стол и 3 стула. Как-то так:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

размеры кину сюда

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

А чем мой вариант то не подошел?

И раковина на месте слива, и всякие ложки, и 2 колонны

и бонусом барная стойка

все равно подсветку рабочей зоны делать -зачем терять возможность поговорить с шеф-поваром "свысока"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

А чем мой вариант то не подошел?

Он не "не подошел", я его не видела просто до того момента пока не написала, о чём сообщила выше. И теперь я его внимательно думаю.)

Что смущает: 

Теряется угол, особенно верхний;

Барная стойка закрывает свет /у меня какой-то пункт на естественный свет/;

Куда приткнуть чайник, фильтр и кувшин с водой в варианте с барной стойкой? /мультиварка вполне способна жить в углу как раз/;

Рядом с холодильником хотелось иметь стол для удобства выгрузки-загрузки.

Что нравится:

Раковина слева;

2 колонны,- сама этот вариант рассматривала, но смущает, как уже написала выше, угол и "про холодильник";

П-образное решение добавляет мест хранения;

Барная стойка. :))))) Я теоретически хотела её воткнуть к окну, там вид хороший, посидеть вечерком, порелаксировать на огонёчки /24 этаж, высотных домов напротив этой стороны дома нет/, но муж как-то не возгорел к этой идее. В качестве пользовательского человеческого девайса она не особо нужна, а вот как "защита" от собаки, вполне.))))

 

А можете покритиковать мой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, опять интересный вариант.)) Спасибо!

Ходили с мужем, смотрели как что может быть не на плане, а в реальном помещении,  вышли из квартиры с 2мя выводами:

1. Подоконный блок поднимать крайне нежелательно,- становится ОЧЕНЬ темно, даже при подъёме в 40 см.:(

2. П-образность проходит только в случае, если левую "ногу"  делать глубиной максимум 35 см, при её ширине 60 см уже тесновато двоим крупным людям на кухне, а при такой ширине ни мойка, ни ПММ не встают на ту сторону.

Ищем варианты дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mebel
      Рассматриваю вариант заказа кухни по индивидуальному проекту и интересуюсь, сколько времени это может занять. Хотел бы узнать о реальном опыте людей, сколько времени ушло на изготовление и установку кухни, и соответствовали ли эти сроки первоначальным обещаниям компании?? А то разного наслушались
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×