Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

blizzardsnow

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Recommended Posts

Доброго всем времени.

Пришла пора разводить электрику в кухонной зоне, а я ни тпру, ни ну, ни кукареку.

Дано:

некое помещение немного странной формы с потолками 320 см. Техника: холодильник, варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, СВЧ, мультиварка, вытяжка, чайник. Важные нюансы,- раковина и варочная панель должны стоять вдоль одной стены, вытяжка планируется плоская, без каминных дымоходов, а холодильник я хочу видеть только у входа, т.к. при размещении его слева он закрывает весь естественный свет, что мне очень не нравится. Если это важно или пригодится, то я предпочитаю массив и классику, симметрию зеркальную, а так же верха и низа.  У меня очень много скарба, который надо постараться сюда упихнуть, поэтому верхние шкафы приветствуются. Стеклянные полки можно не делать, т.к. по левой от входа стене планируется узкий буфет. Обеденный стол будет стоять в другом помещении. Вроде бы всё..)

Нужно:

эргономично и симпатично спланированная кухонная система г-образной формы.

Выглядит помещение так /вход снизу/:

59e9f536e03a1_1.jpg.7eb9e8386deb9a450aa5eea438dc5fec.jpg

и вид от входа:

59e9f59ce9f78_822016-05-07IMG_5487.jpg.e81c4eddc7a24bf782142a44d94d4c38.jpg

уступ на плане 44х167 - подоконный блок.

Я хотела бы расположить кухню следующим образом:

59e9f68b0d875_1-.jpg.e27a4332e275746efdaad182c313df2d.jpg

т.е. место под мебель 329х184 см.

И ещё один момент, который я для себя никак не могу понять, как лучше поставить плиту и раковину, по отношению к центральной стене, при условии, что воду можно подвести в любое место "центральной" /329/ стены.

Очень надеюсь на помощь коллективного разума.)))))

Доброго времени... .Что воду можно подвести в любое место, ясно любому, как Вы с этого места будете канализацию выводить - вопрос. Мойку рисуете рядом с подоконником, сейчас он по факту ниже уровня столов, что с ним будет в итоге? Как бы аккуратно водой Вы не пользовались, брызги воды в ту сторону полетят. Разумно рассуждая стол под раковину должен быть порядка 900, допустим плюс ПММ 450. Если фасады на мойке распашные, ящики только потайные или в стол под мойку ставим корзины для этого предназначенные. Кухня получается прямой 900- 450- 600- 450- 900(890) сантиметр разницы ИМХО сильно заметен не будет. Если стол уходит в другое помещение, кухню угловой делать не стал бы Предлагаю витрину напротив мойки в глубину простенка, и холодильник с пеналом под технику дальше.

дюничь, отвечу по порядку.)

- канализация? сливная труба от раковины около 5-7 см диаметром, если я не ошибаюсь, соответственно, её можно расположить и в стену, и за нижние шкафы за постамент /? подиум или как он правильно называется/;

- там нет и не будет подоконника как такового, т.е. окна там не будет, останется просто приступочек /сейчас его высота 79-80 см/, который будет выведен под высоту столешницы, можно брызгаться сколько душе угодно.));

- про размеры и расположение раковины и другого по ЦС пока пропущу, но хотелось бы уточнить, почему стол под раковину должен быть 90?;

- витрины напротив мойки не получится, т.к. по левой от входа стоит перенесенная батарея, поэтому только по центру, ну и холодильник туда тоже не айс,- проход будет загораживать.:(

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

9.thumb.JPG.601ef8745422c6dc46f8dd0c89431af2.JPG

8.thumb.JPG.56a9408b6d3d3b9308d9d8b6bde746f1.JPG

Из того, что сумела настрадать я:

59f087bdf3cae_40!330180.jpg.627f933ebf2544bd301310f56775b891.jpg

Этот вариант мне нравится тем, что угловая часть не перекрывается никакими ящиками; ящик для приборов рядом с раковиной; ПММ недалеко от раковины. Что скажете? /только конструктивно, пожалуйста/

Варианта где раковина была бы слева у меня не получилось вменяемого.

В 23.10.2017 в 14:02, chadaevaoksana сказал:

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

Оксана, спасибо за вариант. Почему-то не отображалось Ваше сообщение, пока своё не опубликовала.

Подоконный блок останется просто как подставка(?).. Высота со стороны балкона маленькая, всё верно, так получилось из-за того, что тот великолепный человек, который проектировал этот дом, сделал отвратительно высокий бортик балкона. Чтобы нормально смотреть в окно можно было, пришлось поднимать пол на 40 см.(( Наращивать подоконный блок не хочу, чтобы естественный свет не терять. На балконе будет обеденная зона. Небольшой круглый стол и 3 стула. Как-то так:

59f08d9d86673_.2.thumb.jpg.4eac23ed69adb961f67a6dff7d5b8225.jpg

размеры кину сюда

7.thumb.JPG.39db15c8881163a06f0f3030375343c8.JPG

А чем мой вариант то не подошел?

И раковина на месте слива, и всякие ложки, и 2 колонны

и бонусом барная стойка

все равно подсветку рабочей зоны делать -зачем терять возможность поговорить с шеф-поваром "свысока"?

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

А чем мой вариант то не подошел?

Он не "не подошел", я его не видела просто до того момента пока не написала, о чём сообщила выше. И теперь я его внимательно думаю.)

Что смущает: 

Теряется угол, особенно верхний;

Барная стойка закрывает свет /у меня какой-то пункт на естественный свет/;

Куда приткнуть чайник, фильтр и кувшин с водой в варианте с барной стойкой? /мультиварка вполне способна жить в углу как раз/;

Рядом с холодильником хотелось иметь стол для удобства выгрузки-загрузки.

Что нравится:

Раковина слева;

2 колонны,- сама этот вариант рассматривала, но смущает, как уже написала выше, угол и "про холодильник";

П-образное решение добавляет мест хранения;

Барная стойка. :))))) Я теоретически хотела её воткнуть к окну, там вид хороший, посидеть вечерком, порелаксировать на огонёчки /24 этаж, высотных домов напротив этой стороны дома нет/, но муж как-то не возгорел к этой идее. В качестве пользовательского человеческого девайса она не особо нужна, а вот как "защита" от собаки, вполне.))))

А можете покритиковать мой вариант?

chadaevaoksana, опять интересный вариант.)) Спасибо!

Ходили с мужем, смотрели как что может быть не на плане, а в реальном помещении,  вышли из квартиры с 2мя выводами:

1. Подоконный блок поднимать крайне нежелательно,- становится ОЧЕНЬ темно, даже при подъёме в 40 см.:(

2. П-образность проходит только в случае, если левую "ногу"  делать глубиной максимум 35 см, при её ширине 60 см уже тесновато двоим крупным людям на кухне, а при такой ширине ни мойка, ни ПММ не встают на ту сторону.

Ищем варианты дальше.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....

Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.

Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.

• By Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • By Сергей17051987
      Здравствуйте. Я никак не могу придумать расстановку мебели на кухне-прихожей и ее дизайн.
       Ссылка на план с размерами:https://wmpics.pics/pm-6ST1V8H6.html Я пронумеровал примерное расположение мебели.
      1-Встроенный шкаф или что-то похожее, чтобы закрыть нишу.
      2-Кухонный гарнитур. Он как раз вместится с размером 2300-2400(чтобы не помешала батарея), но без холодильника.
      3-Диванчик
      4-Стол
      5-Перегородка-шкаф.Получается кухня-прихожая это одна комната....мне бы хотелось разделить эти две зоны чем-то похожим на шкаф. Чтобы с одной стороны он был как прихожая(крючки для одежды,шкафчик под обувь), а с другой стороны даже не знаю что сделать. Сделать это для того чтобы когда заходишь с этажа в квартиру не будет прямой видимости человека. А то я может быть в одних рваных шортах дома хожу...зачем это людям видеть. 😀
      Возможно я что-то неправильно поставил. Помогите советом. Как лучше расположить мебель и как это будет выглядеть в вашем вкусе, в вашем дизайне. Не помешается ли стол для прохода. И куда поставить холодильник. Пол,обои и двери в белых тонах. Заранее спасибо.
    • By Алинаааа
      Помогите пожалуйста, как будет лучше и вообще правильно! однокомнатная квартира 50 кВ, сделали перепланировку на спальню и кухню гостиную, и гардеробную, появился ребёнок и нужна ещё одна комната, и плюс кухня на виду сильно надоела, как правильно организовать теперь все это одной большой комнате, хотелось бы конечно отгородить как то кухню и что б Детская ещё была, буду очень признательна , Зое да фото загрузить, но почему не получается!
    • By Lapo4ka
      Всем приветики, кто меня помнит!!! И здравствуйте все-все-все!!!
      Даааа, всего каких-то 10 лет и у Лапочки вот-вот появится... тадам!!! КУХНЯ!!!!
      Сама не верю))))
      Вымученная, вырисованная, высчитанная и такая долгожданная.
      Темка в архиве, поэтому вот
      На данный момент самый главный вопрос: как в эксплуатации фасады дсп эгер и как в эксплуатации кухни Белоруссии шпон крашеный на дсп (да, так вот получается, что всё дсп, сама не верю)
      А, ну и вместо махровой классики у меня получается что-то типа "хай так", или хайтек, ну как-то так))))
      а теперь картинки:

• Create New...