Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

blizzardsnow

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.

Recommended Posts

Доброго всем времени.

Пришла пора разводить электрику в кухонной зоне, а я ни тпру, ни ну, ни кукареку.

Дано:

некое помещение немного странной формы с потолками 320 см. Техника: холодильник, варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, СВЧ, мультиварка, вытяжка, чайник. Важные нюансы,- раковина и варочная панель должны стоять вдоль одной стены, вытяжка планируется плоская, без каминных дымоходов, а холодильник я хочу видеть только у входа, т.к. при размещении его слева он закрывает весь естественный свет, что мне очень не нравится. Если это важно или пригодится, то я предпочитаю массив и классику, симметрию зеркальную, а так же верха и низа.  У меня очень много скарба, который надо постараться сюда упихнуть, поэтому верхние шкафы приветствуются. Стеклянные полки можно не делать, т.к. по левой от входа стене планируется узкий буфет. Обеденный стол будет стоять в другом помещении. Вроде бы всё..)

Нужно:

эргономично и симпатично спланированная кухонная система г-образной формы.

Выглядит помещение так /вход снизу/:

и вид от входа:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

уступ на плане 44х167 - подоконный блок.

Я хотела бы расположить кухню следующим образом:

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-3

т.е. место под мебель 329х184 см.

И ещё один момент, который я для себя никак не могу понять, как лучше поставить плиту и раковину, по отношению к центральной стене, при условии, что воду можно подвести в любое место "центральной" /329/ стены.

Очень надеюсь на помощь коллективного разума.)))))

Доброго времени... .Что воду можно подвести в любое место, ясно любому, как Вы с этого места будете канализацию выводить - вопрос. Мойку рисуете рядом с подоконником, сейчас он по факту ниже уровня столов, что с ним будет в итоге? Как бы аккуратно водой Вы не пользовались, брызги воды в ту сторону полетят. Разумно рассуждая стол под раковину должен быть порядка 900, допустим плюс ПММ 450. Если фасады на мойке распашные, ящики только потайные или в стол под мойку ставим корзины для этого предназначенные. Кухня получается прямой 900- 450- 600- 450- 900(890) сантиметр разницы ИМХО сильно заметен не будет. Если стол уходит в другое помещение, кухню угловой делать не стал бы Предлагаю витрину напротив мойки в глубину простенка, и холодильник с пеналом под технику дальше.

дюничь, отвечу по порядку.)

- канализация? сливная труба от раковины около 5-7 см диаметром, если я не ошибаюсь, соответственно, её можно расположить и в стену, и за нижние шкафы за постамент /? подиум или как он правильно называется/;

- там нет и не будет подоконника как такового, т.е. окна там не будет, останется просто приступочек /сейчас его высота 79-80 см/, который будет выведен под высоту столешницы, можно брызгаться сколько душе угодно.));

- про размеры и расположение раковины и другого по ЦС пока пропущу, но хотелось бы уточнить, почему стол под раковину должен быть 90?;

- витрины напротив мойки не получится, т.к. по левой от входа стоит перенесенная батарея, поэтому только по центру, ну и холодильник туда тоже не айс,- проход будет загораживать.:(

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

Расстановка мебели на кухне. Нужна помощь.-2

Из того, что сумела настрадать я:

Этот вариант мне нравится тем, что угловая часть не перекрывается никакими ящиками; ящик для приборов рядом с раковиной; ПММ недалеко от раковины. Что скажете? /только конструктивно, пожалуйста/

Варианта где раковина была бы слева у меня не получилось вменяемого.

В 23.10.2017 в 14:02, chadaevaoksana сказал:

у меня возник вопрос: для чего будет использоваться этот снесенный балконный блок

он высотой со стороны балкона будет около 40см, барная там только по-турецки сидеть

наращивать высоту будете?

и на балконе что планируется?

Оксана, спасибо за вариант. Почему-то не отображалось Ваше сообщение, пока своё не опубликовала.

Подоконный блок останется просто как подставка(?).. Высота со стороны балкона маленькая, всё верно, так получилось из-за того, что тот великолепный человек, который проектировал этот дом, сделал отвратительно высокий бортик балкона. Чтобы нормально смотреть в окно можно было, пришлось поднимать пол на 40 см.(( Наращивать подоконный блок не хочу, чтобы естественный свет не терять. На балконе будет обеденная зона. Небольшой круглый стол и 3 стула. Как-то так:

размеры кину сюда

А чем мой вариант то не подошел?

И раковина на месте слива, и всякие ложки, и 2 колонны

и бонусом барная стойка

все равно подсветку рабочей зоны делать -зачем терять возможность поговорить с шеф-поваром "свысока"?

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

А чем мой вариант то не подошел?

Он не "не подошел", я его не видела просто до того момента пока не написала, о чём сообщила выше. И теперь я его внимательно думаю.)

Что смущает: 

Теряется угол, особенно верхний;

Барная стойка закрывает свет /у меня какой-то пункт на естественный свет/;

Куда приткнуть чайник, фильтр и кувшин с водой в варианте с барной стойкой? /мультиварка вполне способна жить в углу как раз/;

Рядом с холодильником хотелось иметь стол для удобства выгрузки-загрузки.

Что нравится:

Раковина слева;

2 колонны,- сама этот вариант рассматривала, но смущает, как уже написала выше, угол и "про холодильник";

П-образное решение добавляет мест хранения;

Барная стойка. :))))) Я теоретически хотела её воткнуть к окну, там вид хороший, посидеть вечерком, порелаксировать на огонёчки /24 этаж, высотных домов напротив этой стороны дома нет/, но муж как-то не возгорел к этой идее. В качестве пользовательского человеческого девайса она не особо нужна, а вот как "защита" от собаки, вполне.))))

А можете покритиковать мой вариант?

chadaevaoksana, опять интересный вариант.)) Спасибо!

Ходили с мужем, смотрели как что может быть не на плане, а в реальном помещении,  вышли из квартиры с 2мя выводами:

1. Подоконный блок поднимать крайне нежелательно,- становится ОЧЕНЬ темно, даже при подъёме в 40 см.:(

2. П-образность проходит только в случае, если левую "ногу"  делать глубиной максимум 35 см, при её ширине 60 см уже тесновато двоим крупным людям на кухне, а при такой ширине ни мойка, ни ПММ не встают на ту сторону.

Ищем варианты дальше.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • By Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• By OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• By Фенерис
      Добрый день. Помогите выбрать цвет кухни. Западная комната. Есть уже готовый ремонт, осталось поклеить обои. Они полосатые, светло-бежевые и капучино. Попробовала создать проект и застряла на четырех вариантах цвета: белая кухня, дуб натуральный, лайм или зеленый/комби

• By ifrozy
      Всем привет!
      Прошу помощи продвинутых форумчан! Уже пару недель ищу тумбу под раковину 60 см (могу только вместить 60см и не миллиметром более ;(), но что-то на всех сайтах примерно одно и тоже
      Очень понравилась эта тумба https://santehnika-online.ru/product/tumba_s_rakovinoy_sanflor_modena_75_podvesnaya/ но к сожалению она 75 и в коллекции нет других более узких моделей.
      Может кто-то знает похожую модель под мои габариты?
  • Create New...