Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEXANDR18

Квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, многоуважаемые знатоки ремонта! У меня есть проблема, загнавшая меня в тупик. Нуждаюсь в совете человека, столкнувшегося с этим. В критике не нуждаюсь. И так. Мы с женой купили вторичную квартиру в бывшем общежитии. Это наш первый опыт покупки квартиры, поэтому мягко скажем мы вроде как «пролетели» с выбором. Дело в том, что при просмотре она нам безумно понравилась, а увидев цену мы вообще загорелись её взять. Но что бы перестраховаться, наняли проверенного другом риэлтора. Та в свою очередь пробила квартиру через СБ своей компании. Сама ездила проверять квартиру. В общем свою работу она знает (подумали мы на тот момент). Всё прошло удачно, за исключением одного нюанса. Нет справки с БТИ. Хозяева на это ответили, что её и не было. Риэлтор сказала "Будут небольшие сложности с продажей, но ведь Вам же она понравилась, значит и найдутся следующие покупатели. Вы только мне звоните и я ускорю процесс продажи. К тому же Вы сами её сможете заказать в БТИ, как только она понадобится. Стоит недорого." Мы узнали сколько стоит справка и проблема сама собой якобы исчезла. На момент сделки появился ещё один нюанс. В справке №40, предоставляемой бывшими собственниками квартиры написано «...Справка дана в том, что по адресу ........
жилой площадью ---
Общей площадью 19,90 кв.м.
(Вид жилища - отдельная в осн. помещении, количество комнат - 1) зарегистрированы:...».
Т.е. жилая площадь не указана. А про вид жилища я вообще понять не могу эти сокращения. А в выписке из ЕГРН написано «Площадь, м²: 28.0
...
Особые отметки: пом. 1,2,3 переоб. из пом. общ. польз. Произв. перепл. пом. 1,2,3. Разр. док. не пр.»
Сразу хочу сказать, что мы полностью понадеялись на добросовестную работу нашего риэлтора. И на момент сделки (я ещё был со сломаной ногой) я просто подписывал документы, что даёт мне наш риэлтор. И поскорее хотел уже закончить эту бумажную волокиту (как это обычно и бывает). А на такие нюансы как особые отметки (которые кстати не с первого раза получилось расшифровать) мы обратили внимание только сейчас, спустя три месяца. Что же нас на это натолкнуло?! Ооо история продолжается.
Так как сан.узел был очень маленьким, мы решили расширить его за счёт корридора. Натяжной потолок обвисал в нескольких местах, были подтёки на гипсокартоне. И маленькими шажочками мы пришли к кап.ремонту. От того, что загибали нам мастера (при чём не важно, от знакомы они были или "профессионалы" с улицы) мы отказались и решили делать ремонт своими руками. Вот тут-то и пошло самое интересное. Узналось, что стена в которой были сделаны проёмы для дверей оказалась несущей. Стояк фановой трубы был отрублен и на нём установлена крышка с двумя клапанами. Верхняя часть трубы (почему-то 50 вместо сотки) чем-то забита. И я уже не говорю о качестве предыдущего ремонта. Вопросов куча! Поехали
1)Обманул ли нас наш риэлтор и что с этим можно сделать?
2)Обманули ли нас бывшие собственники и что с этим можно сделать?
3)Что за тема с площадью квартиры в документах и что с этим можно сделать?
4)Как нам поступить с неузаконеной перепланировкой и можем ли мы выйти сухими из лужи в которую нас толкнули?
5)Что делать со стояком?
И ещё множество вопросов по самому ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×