Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DaoD

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Minimi, это хороший вариант для организации 5 спален, но вот только он не предусматривает простой ремонт на будущее. Нет места для расширения гостиной из-за наличия постоянной детской, а вот территория для нас будет тогда избыточной при сносе перегородок в бабушко-дедушкиной части.


Им по 87 лет и моя цель, чтобы они как можно дольше пожили под нашим присмотром, радуясь правнукам, гуляя на коляске по территории нового ЖК, где есть лифт, куда банально влезет инвалидная коляска. В данный момент они проживают в старом доме с маленьким лифтом, куда не влезает коляска и еще 8 ступенек в подъезде, которые невозможно им преодолеть. Дедушку выносим на руках на улицу до коляски для прогулки ( :cray:издевательство над инвалидами). Ему требуется установка медицинской кровати. Он много лет живет на кухне, ему это привычно и удобно в силу ограниченности в передвижениях. Поэтому это не "сюрр", а вот такое вот специфичное требование.

 

На данный момент мой собственный вариант модернизировался до следующего, также я предлагаю посмотреть соответствующий вариант бета ( на будущее), чтобы понять, что я имею в виду.
 

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может вам и в "бета-варианте" не захочется переделывать родительскую часть: это же неплохо, что есть отдельное помещение исключительно для сна, и есть еще кабинет-гардеробная-тренажерка-..., где один из супругов может чем-то заниматься, не мешая спать второму, и в санузел вход, опять же, не прямо от кровати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока детей в одну комнату? 

87 лет это конечно много но не предел, вполне и 10 лет ещё можете прожить в таком режиме. И надо чтоб всем было удобно, и через 10 лет ремонт нужен будет однозначно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DaoD сказал:

Minimi, это хороший вариант для организации 5 спален, но вот только он не предусматривает простой ремонт на будущее. Нет места для расширения гостиной из-за наличия постоянной детской, а вот территория для нас будет тогда избыточной при сносе перегородок в бабушко-дедушкиной части.


Им по 87 лет и моя цель, чтобы они как можно дольше пожили под нашим присмотром, радуясь правнукам, гуляя на коляске по территории нового ЖК, где есть лифт, куда банально влезет инвалидная коляска. В данный момент они проживают в старом доме с маленьким лифтом, куда не влезает коляска и еще 8 ступенек в подъезде, которые невозможно им преодолеть. Дедушку выносим на руках на улицу до коляски для прогулки ( :cray:издевательство над инвалидами). Ему требуется установка медицинской кровати. Он много лет живет на кухне, ему это привычно и удобно в силу ограниченности в передвижениях. Поэтому это не "сюрр", а вот такое вот специфичное требование.

 

На данный момент мой собственный вариант модернизировался до следующего, также я предлагаю посмотреть соответствующий вариант бета ( на будущее), чтобы понять, что я имею в виду.
 

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.-2

Хороший вариант. обеденный стол на проходе - мешать не будет? 

Санузлы надо ещё крутить - не удобное расположение сантехники, входные двери в санузлах надо наружу сделать . тем более в санузле для инвалидов - внутри дверь будет мешать коляске ( можно открытие сделать по стене с раковиной, или ещё лучше сдвижной дверь - пенал)

 

с согласованием будут проблемы - кухня без инсоляции, обеденный стол под санузлами соседей - надо как то для согласования обозначить данную часть комнаты как коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Minimi сказал:

Может пока детей в одну комнату? 

Не, это невозможно. Пятиклассник и шебутная двухлетняя сестренка обожают друг друга, но это разнополые дети с разницей в 8 лет. 

 

11 часов назад, TEO сказал:

есть отдельное помещение исключительно для сна, и есть еще кабинет-гардеробная-тренажерка-..., где один из супругов может чем-то заниматься, не мешая спать второму,

Спасибо за идею - возьму на вооружение. Не в том варианте как сейчас, а когда потом буду спальню переделывать.

 

8 часов назад, Minimi сказал:

Санузлы надо ещё крутить - не удобное расположение сантехники,

Да согласна, еще не вылизывала. Пока бы со стенами определиться - каждый день новые идеи. Плюс на форуме помогают =)

8 часов назад, Minimi сказал:

с согласованием будут проблемы - кухня без инсоляции,

а если убрать загиб стеночки  на входе в кухню?

8 часов назад, Minimi сказал:

обеденный стол под санузлами соседей - надо как то для согласования обозначить данную часть комнаты как коридор

Обеденный стол можно тогда отправить к окну..... или сразу за углом кухни. Не будет ли далековато от кухни? Варианты с перекусами за столешницей и барной стойкой не подходят, так как у нас приемы пищи основательные и постоянно в гости родственники заезжают - нужен именно большой раскладной стол. Для согласования же без мебели. "Гостиная" подойдет? Или мне в любом случае нужно делать коридор под санузлом соседей сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Москве (не знаю как в других городах) есть такой пунк правил :

В квартире с инвалидом-колясочником можно перенести кухню в жилое помещение. Не знаю как на дале, но возможность есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×