Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DaoD

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеются две соседние квартиры свободной планировки 60.5 и 38.5.
Внутри квартир нет ни одной стены, между квартирами стена из пеноблоков, четыре стояка без коробов, газа нет, потолки 2.9, широкие и высокие окна, балконов нет.
Проживать будут: муж с женой, двое детей 3 и 11 лет, пожилые бабушка с дедушкой.

Задач поставлено несколько (делаю для себя):

1. Обособить проживание бабушки и дедушки в двух комнатах с мини-кухней и санузлом ( квартира в квартире).

2. Две отдельные детские.

3. Спальню для родителей отдельной комнатой или зонировать от гостиной. Желательно расположить у верхних окон с красивым видом на парк. Вход в санузел из спальни или рядом.

4. Кладовая, гардеробные, большие зоны хранения особо не требуются, так как есть загородный дом для всего барахла и несезонной одежды.

5. Предусмотреть будущую перепланировку с минимальными изменениями и вложениями без учета проживания бабушки и дедушки (прошу извинить за сухость формулировки).

 

Прилагаю планировку застройщика, чертеж строительный, свой вариант и вариант по пункту 5.
 

Очень нужны ваши комментарии, критика, предложения. Буду очень благодарна за подсказки. Приглашаю к обсуждению =)

 

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.-2

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.-3

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение мебели я указала примерное, чтобы обозначить функциональность зон. У меня проект пока на стадии планировки, поэтому никакого декора и точных размеров мебели не указано.
И еще прилагаю реальное фото стояков, вид на вход в верхней квартире ( который планирую заложить изнутри).

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя размещать санузлы на месте кухни, если у вас не первый жилой этаж.нельзя размещать кухни на месте санузлов, если у вас не самый верхний жилой этаж. 

Ваша свободная планировка заканчивается там, где ухудшается качество жизни соседей по дому и нарушаются строительные нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

да у вас много нарушений, Жилищная Инспекция не пропусти Вашу перепланировку. Предлагаю вариант который по сан. нормам. пройдёт, границы мокрых зон сохраняются.

имейте ввиду что при объединении двух квартир, проектную документацию надо заказывать у авторов дома, если таковых нет, то в  Экспертном Центре при МЖИ (если это Москва).

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, CSPN сказал:

Здравствуйте,

да у вас много нарушений, Жилищная Инспекция не пропусти Вашу перепланировку. Предлагаю вариант который по сан. нормам. пройдёт, границы мокрых зон сохраняются.

 

 

По верхней квартире  - в вашем варианте кухне у окна нельзя будет сделать слив из той части до стояка.

Я перенесла кухню-нишу в зону коридора. Убрала из ванной кусочек, который налезал на пол кухни по плану, и там буду делать встроенные скрытые полки типа в вентиляционном коробе.

 

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с нижней квартирой у бабушки-дедушки должны быть две комнаты и санузел на площади, закрывающейся общей дверью - давайте еще подумаем  вместе тогда, если можно  =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  37 минут назад, CSPN сказал:

Здравствуйте,

да у вас много нарушений, Жилищная Инспекция не пропусти Вашу перепланировку. Предлагаю вариант который по сан. нормам. пройдёт, границы мокрых зон сохраняются.

 

 

По верхней квартире  - в вашем варианте кухне у окна нельзя будет сделать слив из той части до стояка.

Я перенесла кухню-нишу в зону коридора. Убрала из ванной кусочек, который налезал на пол кухни по плану, и там буду делать встроенные скрытые полки типа в вентиляционном коробе.

 

 

pic.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не видно хороших законных решений, удовлетворяющих вашим требованиям (( А вам точно надо вот это "квартира в квартире"? Почему тогда не оставить просто двумя соседними, отложив перепланировку до момента, когда ей, скажем так, придет время? Ведь в целом, объединяя квартиры, вы ничего не выигрываете - получая полезную площадь на месте одной из прихожих, вы практически столько же теряете на организации прохода между квартирами.

Впрочем, если поменять местами "бабушкино-дедушкину" и "детскую" зоны, может, что-то и получится (кроме вида из гостиной):

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

PS Двери в спальни забыла пририсовать. Но, думаю, и так идея понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕО, спасибо! 
Обособленное проживание бабушки и дедушки - это их требование ( так как они нам отдают свою квартиру ), они очень пожилые инвалиды. Ну и нашей семье спокойнее, когда не пересекаемся, но старички под присмотром.

Да, если пожертвовать видом из окна  и туда отправить старших, то может получиться что-то законное. Спасибо еще раз - я потом выложу результат, когда отшлифую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переработала верхнюю квартиру - добавила приватный коридор, увеличила площадь детских ( Спальня 1 и Спальня 2). Получилась обособленная часть для бабушки-дедушки. В будущем она будет объединена в "гостиную" для нашей спальни с красивым видом. Санузлы располагаются в пределах санузлов и коридоров по плану. Кухня на кухне.

 

В нижней квартире убрала маленький санузел, необходимость в нем отпала - рядом основной. Кухонную мойку и плиту размещу в зоне кухни ниши, остальной кухонный гарнитур выйдет за ее пределы, но это БТИ вроде не волнует.  Над размещением стен прихожей я попозже подумаю, также как и над необходимостью делать спальню временную на месте дивана, или не лепить дополнительных стен и спать пока так.....

Что скажете?

 

Объединение соседних квартир. Итого 100 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×