Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksana85

Помогите спланировать расстановку стен - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оксана, я бы этого не стала делать по нескольким причинам. Если вы убираете рабочую поверхность по стене у детской, то вы лишаетесь НЕРЕАЛЬНОГО полезного объема для хранения и для работы на кухне. У вас рядом с раковиной надо будет и варочную панель разместить и всего будет 60 см для работы? да даже чайник приткнуть-то некуда. Я уже молчу про духовку, посудомойку, стиралку. У вас 5 человек + гости. Вам нужна полноценная кухня и хранение вещей. Я сама мама двоих детей.
В детской я уже поставила диванчик 135*80 как вы написали, а ближайшие пару лет вы можете катать кроватку 120х60 из комнаты в комнату, как вам удобнее.  К тому же обеденный стол можно сдвигать в угол к шкафам - и у вас огромное место для подвижных игр в гостиной.
Лучше сделайте ХОРОШУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ в детской комнате.

 

Вы можете сделать детскую чуть ШИРЕ, но вам надо тогда определиться с моделью дивана и мебелью напротив него, чтобы вы могли его разложить и пройти при этом между мебелью. Считайте сантиметры - это уже на ваш риск. А по длине - это максимум, что я смогла выжать с минимальными проходами от дальней стены квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отделке я советую использовать вам белый глянец на шкафах, моющуюся белую краску на стенах, большие зеркальные панели. Как можно больше светлых и отражающих поверхностей. Мыть, конечно, замучаетесь, но получите ощущение светлого и воздушного пространства в квартире. Яркий текстиль и игрушки везде уберут ощущение стерильности =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 14:44, demv сказал:

Можно выделить в конце квартиры две спальни - детскую и взрослую, а в центре сделать кухню-гостиную. 

Так как из окон вида хорошего все равно нет, то не так жалко. При этом можно в стене взрослой спальни сделать окно для естественного освещения кухонной зоны. В стене детской окна лучше не делать, т.к. должна быть возможность уложить спать и дальше не отвлекать включенным в гостинной светом.

 

И я так понимаю - эта квартира все равно на ближайшие лет пять-шесть, т.к. в описании говориться, что кровать младшего будет заменяться максимум на 135 см по длине.

Помогите спланировать расстановку стен

Очень понравился этот вариант! Я бы так сделала! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NARMIN сказал:

Очень понравился этот вариант! Я бы так сделала! 

Отличный вариант, если б у нас был 1 ребенок. Троим, я думаю, тесновато будет в маленой комнате. Им там и спать, и игрть, и уроки делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 17:57, DaoD сказал:

Оксана, я бы этого не стала делать по нескольким причинам. Если вы убираете рабочую поверхность по стене у детской, то вы лишаетесь НЕРЕАЛЬНОГО полезного объема для хранения и для работы на кухне. У вас рядом с раковиной надо будет и варочную панель разместить и всего будет 60 см для работы? да даже чайник приткнуть-то некуда. Я уже молчу про духовку, посудомойку, стиралку. У вас 5 человек + гости. Вам нужна полноценная кухня и хранение вещей. Я сама мама двоих детей.
В детской я уже поставила диванчик 135*80 как вы написали, а ближайшие пару лет вы можете катать кроватку 120х60 из комнаты в комнату, как вам удобнее.  К тому же обеденный стол можно сдвигать в угол к шкафам - и у вас огромное место для подвижных игр в гостиной.
Лучше сделайте ХОРОШУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ в детской комнате.

 

Вы можете сделать детскую чуть ШИРЕ, но вам надо тогда определиться с моделью дивана и мебелью напротив него, чтобы вы могли его разложить и пройти при этом между мебелью. Считайте сантиметры - это уже на ваш риск. А по длине - это максимум, что я смогла выжать с минимальными проходами от дальней стены квартиры.

Это у нас первое самостоятельное жилище, поэтому мы пока не "обросли" большим количеством посуды и техники. Место для хранения у нас еще будет в подвале дома  -  там кладовка почти 6м2. Поэтому в кухне не будет необходимости хранить мешок картошки, банки с соленями))) Там же планируем ставить коляски-самокаты-велосипеды и одежду не по сезону.

Дети активные очень, на месте сидеть и тихо рисовать - это не про нас... Поэтому хочется им побольше места выделить.

За основу берем Ваш вариант, только кухню хотим уменьшить. Прикинули кухню, вроде ниче так получается: от двери холодилник, рабочая поверхность 60 см, плита+духовка, рабочая поверхность 60 см, потом угол идет- мойка с крылом в углу, рабочая поверхность 60 см. Проход от гарнитура к стене метровый получается.

Спасибо Вам за идею, дома всем понравился вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksana85 сказал:

Отличный вариант, если б у нас был 1 ребенок. Троим, я думаю, тесновато будет в маленой комнате. Им там и спать, и игрть, и уроки делать...

А зачем им там играть? Мне казалось они играть как раз в общей зоне будут. А там как раз только спать, ну и уроки. Т.е. это только спальня+учебная комната. А все игры-досуг в кухне-гостиной. Можно еще письменный стол в вашей спальне вдоль окна организовать. Тогда детей можно будет даже развести во время выполнения уроков.

PS нижнюю зону при желании можно симметрично отобразить слева направо, чтобы взрослая спальня оказалась со стороны балкона.

Помогите спланировать расстановку стен

 

Про клаустрофобию для узкой кухни - чтобы уменьшить это ощущение можно заузить детскую до ширины кровати:

Помогите спланировать расстановку стен-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, тогда  вот так будет выглядеть. С учетом пожеланий по кухне, а также хорошего предложения со скошенной стеной от demv

 

Помогите спланировать расстановку стен

Помогите спланировать расстановку стен-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×