Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksana85

Помогите спланировать расстановку стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, TEO сказал:

Может, как-то так? Санузлы тесные, конечно, но в вашем случае функциональность, ИМХО, важнее. 

Всю мебель в детской прорисовывать не стала.

 

Помогите спланировать расстановку стен

Боюсь, что 2 туалета на такой площади - непозволительная роскошь... 1 Раздельный санузел - было бы конечно хорошо....Но опять же, больше места займет...

Понравилась все-таки едея с входом в детскую из прихожей, хотя изначально хотела вход из гостиной. Согласна, что так практичнее получается. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sun3d сказал:

Это означает, что без проблем почти где угодно можно организовать с/у и кухню.

не обнадеживайте людей почем зря и не вводите в заблуждение!!! Да, кухню можно где угодно организовать, при условии, что оставшаяся жилая часть не будет под кухней и санузлами соседей сверху!! Об этом, вы видимо, забыли упамянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере санузлы можно не только в коридор выдвигать, но и расширить немного на территорию кухни - уже легче.

А окна действительно шикарные, жаль что напротив дом, придется держать задернутыми хотя бы тюлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте! :fund02006:

Да, очень милая и симпатичная квартира. Думаю, в данном случае следует отказаться от желания и мысли сделать «как у всех», пытаясь отрезать кусок (детскую) от скромной площади, к которой предъявлены весьма не скромные требования.

Я увидела решение задачи в том, чтобы выделить каждому укромный уголок, который не обязан быть часть отдельного помещения, которым может являться спальное место. Не стоит выделять комнату, нужно выделить зону и  отделить ее допустим шторой, как и родительское спальное место. 

Не знаю как у Вас, но у меня и у всех моих знакомых, дети до 10 лет, все время стараются находиться рядом с родителями, так зачем пытаться отделять их комнатой, или самой сидеть в этой комнате, когда их игровая - это вся квартира, игрушки находятся повсюду (киньте в меня камень, если это не так), а лучшее место для уроков - конечно кухня, где рядом Мама готовит ужин. Огромный стол будет рад помогать своих хозяевам не только с приемом пищи, но и с настольными играми, поделками, приемом гостей.

И столь обожаемый хозяйкой вид из окон или на окна (я так и не поняла, что больше по душе) никуда не пропадёт.

Помогите спланировать расстановку стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все семьи, конечно, разные. Но по мне - пять человек, постоянно находящихся в одном помещении, максимум за условной занавесочкой - это ад и израиль ))

Я - единственный ребенок - выросла в однокомнатной квартире с родителями, и любимым местом в доме у меня была ванная. Родители не понимали, что я там делаю по часу и больше - а просто только там можно было закрыться и остаться хотя бы на какое-то время в одиночестве.

Абсолютно убеждена, что как у детей должна быть возможность уйти в _свою_ комнату, так и родителям необходимо, хотя бы вечером после определенного часа, побыть _без_ детей - и я не имею даже в виду интимные отношения, но просто  - поговорить не шепотом, посмотреть кино, просто расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, здравствуйте!  А я вот так вам придумала. Мои комментарии следующие.

1. Обязательно раздельный санузел на 5 человек! Стиральную машинку располагайте или под умывальниками или на кухне, там места хватит. Умывальников я вам даже три предложила =) Гигиенический душ в маленьком санузле не забудьте.

Душевую кабину лучше сделайте из плитки. Предусмотрите поддон на подиуме и передней ревизионной стенкой в подиуме, так как внизу пойдет еще слив до унитаза. Справа в душевой большой ревизионный люк.

 

2. В прихожей и со стороны гостиной расположите шкафы на всю высоту с антресолями, в т.ч. над проходом. Максимальное место хранения, так как нет кладовой. Ближе к кухне расположите встроенный холодильник и микроволновку. Выполните шкафы в гостиной и кухню в одном стиле, плавно перетекающую по функционалу.

 

В прихожей еще разместите тумбочку для обуви, скамейку, вешалки для текущей одежды. Или просто оставьте место для колясок-велосипедов.

 

3. В детской рекомендую расположить столешницу вдоль окна, под ней пару тумб на колесиках. Так дети смогут оперативно делить рабочее пространство под свои нужды. Даже на троих хватит одновременно. Придется пожертвовать в нижней части панорамным остеклением, затонируйте снизу. Шкаф за кроватью - что-то сделайте на заказ - открытые полки для личных вещей и ящики с открытием сверху (объясню в личке, если непонятно)

 

4. Вам раскладной диван с хорошим матрасом ( лучше еврокнижку). Не надо угловой - он сжирает полезное место. Лучше кресло отдельное. Для дополнительного места хранения можете поставить стенку для телевизора, а также полки над диваном.

 

5. Обеденный стол возьмите раскладной, сразу на пятерых. Легко всегда повернете-разложите под нужное количество человек

Помогите спланировать расстановку стен

Помогите спланировать расстановку стен-2

Помогите спланировать расстановку стен-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей должна быть своя комната, их режим отличается от режима взрослых, нервная система еще только развивается, и совместное проживание в одной комнате с взрослыми не очень полезно, и взрослым не удобно в 9 вечера спать ложиться. 

На картинке в детской -

две двухъярусных конструкции - та что ближе к окну - кровать наверху, под ней -

стол и шкаф, та что в нише - просто двухъярусная кровать. 

Помогите спланировать расстановку стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выделить в конце квартиры две спальни - детскую и взрослую, а в центре сделать кухню-гостиную. 

Так как из окон вида хорошего все равно нет, то не так жалко. При этом можно в стене взрослой спальни сделать окно для естественного освещения кухонной зоны. В стене детской окна лучше не делать, т.к. должна быть возможность уложить спать и дальше не отвлекать включенным в гостинной светом.

 

И я так понимаю - эта квартира все равно на ближайшие лет пять-шесть, т.к. в описании говориться, что кровать младшего будет заменяться максимум на 135 см по длине.

Помогите спланировать расстановку стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DaoD сказал:

Оксана, здравствуйте!  А я вот так вам придумала. Мои комментарии следующие.

1. Обязательно раздельный санузел на 5 человек! Стиральную машинку располагайте или под умывальниками или на кухне, там места хватит. Умывальников я вам даже три предложила =) Гигиенический душ в маленьком санузле не забудьте.

Душевую кабину лучше сделайте из плитки. Предусмотрите поддон на подиуме и передней ревизионной стенкой в подиуме, так как внизу пойдет еще слив до унитаза. Справа в душевой большой ревизионный люк.

 

2. В прихожей и со стороны гостиной расположите шкафы на всю высоту с антресолями, в т.ч. над проходом. Максимальное место хранения, так как нет кладовой. Ближе к кухне расположите встроенный холодильник и микроволновку. Выполните шкафы в гостиной и кухню в одном стиле, плавно перетекающую по функционалу.

 

В прихожей еще разместите тумбочку для обуви, скамейку, вешалки для текущей одежды. Или просто оставьте место для колясок-велосипедов.

 

3. В детской рекомендую расположить столешницу вдоль окна, под ней пару тумб на колесиках. Так дети смогут оперативно делить рабочее пространство под свои нужды. Даже на троих хватит одновременно. Придется пожертвовать в нижней части панорамным остеклением, затонируйте снизу. Шкаф за кроватью - что-то сделайте на заказ - открытые полки для личных вещей и ящики с открытием сверху (объясню в личке, если непонятно)

 

4. Вам раскладной диван с хорошим матрасом ( лучше еврокнижку). Не надо угловой - он сжирает полезное место. Лучше кресло отдельное. Для дополнительного места хранения можете поставить стенку для телевизора, а также полки над диваном.

 

5. Обеденный стол возьмите раскладной, сразу на пятерых. Легко всегда повернете-разложите под нужное количество человек

Помогите спланировать расстановку стен

Помогите спланировать расстановку стен-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DaoD, вы прям воплотили мои мысли, о которых и мечтать боялась: раздельный санузел и выход на балкон из нашей комнаты, а не из детской. Муж курит, гости тоже- не хотелось, чтоб ходили на балкон через детскую.

Как думаете, если сделать кухню г-образной (убрать шкафы по стене, смежной с детской), таким образом увеличив детскую на 40-60 см, не будет ощущения, что в кладовке находишься? Не разовьется у меня клаустрофобия в такой кухне-малышке?)))

Хочется дескую побольше сделать (хот и в ущерб кухне), их там все-таки трое будет... Кухню сделать буквой Г, оставив на проход 100 см.

Вроде места для приготовления пищи нормально так выходит, а вопрос хранения решить высокими навесными шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×