Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katichka

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

всем привет!
Взяла в ипотеку квартиру и теперь постоянно ломаю голову с планировкой и пр.

Я тут новенькая, извините, если не в тот раздел опубликовалась..
Поскольку в дизайне полный ноль, подскажите советами как лучше расставить мебель.
У меня есть следующие мысли, советы  и вопросы. 

 

1. Кухня..
В левом верхнем углу планируется холодильник, потом шкаф и плита (получается что она смещена,не как на картинке).
Сейчас мойка стоит в углу. Это несколько неудобно,на мой взгляд, посоветуйте куда ее лучше перенести:
 - как на картинке - то есть недалеко от плиты, либо же к стене с вытяжкой (предполагаемое месторасположение нарисовала розовым).

 

2. Ванна.
Соединять с туалетом нельзя пока.
В целях увеличения пространства рекомендуют перенести ванну (розовым новое расположение).Сместить раковину и на ее место поставить машинку. В принципе и так все помещается. Действительно ли такое расположение увеличит место? Ванная 1,7 х 1,7.  

 

3. Комната.
В нише кровать. Требуется помощь в расставлении дивана, тв, музыкальной техники, рабочего компьютерного стола. Лоджия объединена с комнатой, но подоконник оставлен (см фото) там же батарея.

а). Стоит ли приобретать угловой диван и закрывать им визуально батарею?
насколько вообще визуально красиво ставить диван по той стене где дверь в комнату? Читала, что это уменьшает пространство. Может лучше диван расположить по правой стороне, но тогда открывается вид на батарею...
 б) Комп.стол ставить по той стене где диван? Если ставить его по правой стене в угол, то стул будет закрывать вход на балкон, но в этой стороне больше света. Если по левой, то опять таки с прихожей (входной двери) будет видно и диван и раб.место.

в) телек и муз.техника напротив дивана вроде как. Но возможно лучше поставить винил.проигрыватель с усилителем в какой-то из углов или вообще на подоконник ? и колонки повесить так, чтобы звук шел к двери/кровати, а не в противоположную стену.
А еще у меня есть гитара и усилитель к ней - тоже бы им место найти..

г)как вообще лучше удобнее использовать подоконник? барную стойку не хочу, для раб.комп.стола высоковато, цветы - я подолгу не бываю дома. Полочки - не закроют ли они свет

д) шторы вешать ли вообще ?


всем заранее спасибо!

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Юля и всем было бы намного удобнее советовать, если были бы:

 

  • план с размерами по каждому помещению
  • фотографии подробнее
  • объяснения по привычкам и количеству членов семьи
  • разбивка по постепенности, ну невозможно же сразу всё просмотреть и посоветовать

Жить вам в этой квартире ещё некоторое время, поэтому можно насоветовать что-то быстро, но практического толка от этого не будет. Набирайтесь терпения и приходите обсуждать ). Как-то так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры нужны всех простенков, без них вилами на воде...

из того, что пока видно...

 

17 часов назад, Katichka сказал:

1. Кухня..
В левом верхнем углу планируется холодильник, потом шкаф и плита (получается что она смещена,не как на картинке).
Сейчас мойка стоит в углу. Это несколько неудобно,на мой взгляд, посоветуйте куда ее лучше перенести:
 - как на картинке - то есть недалеко от плиты, либо же к стене с вытяжкой (предполагаемое месторасположение нарисовала розовым).

если выступ шахты на кухне достаточно глубокий и его начало позволит, то холодильнику пока кажется место там, где нарисовано у вас, сразу за шахтой... и дальше линейная кухня, от угла длинный шкаф с раковиной и поехали дальше... варку и духовку можно же двигать, чтобы между мойкой и варкой было достаточно места для готовки...

если делать угловую кухню с раковиной перед шахтой, то после шахты у вас будет ну ооочень глубокий шкаф, рационально ли это, зависит от глубины шахты... и стол в этом случае  сдвинется сильно в сторону окна, поместится ли, вопрос...

17 часов назад, Katichka сказал:

 

2. Ванна.
Соединять с туалетом нельзя пока.
В целях увеличения пространства рекомендуют перенести ванну (розовым новое расположение).Сместить раковину и на ее место поставить машинку. В принципе и так все помещается. Действительно ли такое расположение увеличит место? Ванная 1,7 х 1,7.  

2 варианта с переносом ванны - один с раковиной и стиралкой по стене с туалетом, второй - с ними же по левой стене после ванны...

считаем: из 170 вычитаем ширину ванны 75, остаток 95 см... и в них надо уместить стиралку и шкаф с раковиной в обоих вариантах...

если стиралка полноразмерная, то ее в левый верхний угол (в зависимости от того, куда лицом делать связку стиралка+мойка)... только стиралка или в будущем может быть и сушильная машина? от этого зависит, надо ли строить нишу для этих девайсов или стиралка ставится под столешницу...

в первом варианте расстановки и стиралки под столешкой она шириной 170 см, но с уменьшающейся глубиной, чтобы был проход... зато почти полная свобода в выборе раковины и ее размеров, она может быть и врезной, тк высота стиралки 90 см + толщина столешки... над шкафом для раковины можно и опустить столешку до стандартной высоты раковины...

во втором, более рациональном варианте, стиралка тоже в верхний левый угол, а раковина между стиралкой и ванной... столешка здесь может быть глубиной 60, ось раковины накладной и невысокой) сдвинута максимально к стиралке... в этом варианте свободная площадь пола будет более комфортной, кмк... но раковину надо очень аккуратно выбирать, чтоб на цыпочках не стоять, умываясь...

17 часов назад, Katichka сказал:

3. Комната.
В нише кровать.

размеры ниши какие и какой ширины требуется кровать?

в прихожей шкаф поставила бы по стене с этой нишей... в зависимости от размеров ниши можно попробовать часть стены отдать шкафу в прихожей, часть - в спальне...

17 часов назад, Katichka сказал:

а). Стоит ли приобретать угловой диван и закрывать им визуально батарею?

дверь в комнату будет? закрывать ее будете или она вечно будет открытой? компактный угловой диван есть на примете? их не так много, больше массивных угловых диванов...

17 часов назад, Katichka сказал:

насколько вообще визуально красиво ставить диван по той стене где дверь в комнату? Читала, что это уменьшает пространство. Может лучше диван расположить по правой стороне, но тогда открывается вид на батарею...

радиатор можно закрыть экраном, раз он вас смущает...

17 часов назад, Katichka сказал:

 б) Комп.стол ставить по той стене где диван? Если ставить его по правой стене в угол, то стул будет закрывать вход на балкон, но в этой стороне больше света. Если по левой, то опять таки с прихожей (входной двери) будет видно и диван и раб.место.

от входной двери просматривается то, что между синими линиями... если двери не будет... ну, и плюс-минус на пару шагов вправо влево у входной двери... раз там светлее и стол реально нужен для рабочего стационарного компа, то туда его и надо ставить, если работаете не только по вечерам...

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!

17 часов назад, Katichka сказал:

в) телек и муз.техника напротив дивана вроде как. Но возможно лучше поставить винил.проигрыватель с усилителем в какой-то из углов или вообще на подоконник ? и колонки повесить так, чтобы звук шел к двери/кровати, а не в противоположную стену.
А еще у меня есть гитара и усилитель к ней - тоже бы им место найти..

г)как вообще лучше удобнее использовать подоконник? барную стойку не хочу, для раб.комп.стола высоковато, цветы - я подолгу не бываю дома. Полочки - не закроют ли они свет

лоджия же утеплена... какая у нее ширина от стены до стены  улицей, метр будет? может, туда и вынести рабочее место? в правый угол, если ширина лоджии позволит... или задействовать этот "подоконник", но тогда зад монитора будет смотреть в комнату...

17 часов назад, Katichka сказал:

д) шторы вешать ли вообще ?

это зависит от расстановки мебели, положения рабочего стола и личных предпочтений... если рабочее место на лоджии на подоконнике, то затемнение понадобится именно на лоджии, чтоб монитор не бликовал, а в комнате тогда только декоративные шторы...

ну итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GilleJulia сказал:

Привет! Меня зовут Юля и всем было бы намного удобнее советовать, если были бы:

  • план с размерами по каждому помещению
  • фотографии подробнее
  • объяснения по привычкам и количеству членов семьи
  • разбивка по постепенности, ну невозможно же сразу всё просмотреть и посоветовать


  Очень приятно) Меня зовут Катя.

Плана у меня пока нет. Может вы подскажите какую программу, чтобы его нарисовать. Сейчас прикладываю то, что выслал мне мой ремонтник по ванне и кухне.  Ремонт начинается с ванны, потом кухня - это к вопросу разбивки по постепенности.
Жить я буду одна с периодическими наездами родителей. Работаю в основном из дома, больше обычной среднестатистической одиночки времени провожу на кухне за готовкой (сижу на ПП). Привычек вроде бы нет никаких особенных - 5 лет прожила в комнате 9м, где был только стол 0,7м и кровать 2,2 м. Привыкла только к тому, что если хочется отвлечься от работы, то сразу на кровать)).
 

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

размеры нужны всех простенков, без них вилами на воде...

из того, что пока видно...

 


Спасибо большое за такой развернутый ответ, Но я что-то мало что поняла ((

Кухня. Выступ шахты в глубину 36м (см рисунок выше). Если приставить к ней холодильник, то он будет выпирать, шкафы тоже выпирают. Я наверно криво нарисовала, мойка не сразу за шкафом, а через 40 см.
 

Цитата

если делать угловую кухню с раковиной перед шахтой, то после шахты у вас будет ну ооочень глубокий шкаф,

вот это не поняла, но может быть уже не актуально зная размеры шахты..

Ванна.  По стене с туалетом раковину точно нет! По этой стене полотенцесушитель планируется и может стиралка (если не в угол).

Стиралка узкая 40 см, Сушилки не будет в будущем.  Сейчас сломали стену, будут ставить пеноблоками, так что дверь скорее всего подвинут так чтобы все расставилось)
Ванна размером 70м. Раковину хотела купить сразу с тумбой (аля мойдодыр), но сейчас рассматриваю вариант сделать тумбу под заказ, не тумбу, а шкафчик ну и фасады купить на любой вкус и цвет.
 

Я правильно вас поняла: все таки вариант который есть изначально с поперечной ванной - не самый лучший и все-таки рационально переставить ванну?

  

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GilleJulia сказал:

Привет! Меня зовут Юля и всем было бы намного удобнее советовать, если были бы:

 

  • план с размерами по каждому помещению
  • фотографии подробнее
  • объяснения по привычкам и количеству членов семьи
  • разбивка по постепенности, ну невозможно же сразу всё просмотреть и посоветовать

 

 

Почему-то ответ вам скрыт у меня, вы его видите. если нет, дублирую!

 

Очень приятно) Меня зовут Катя.

 

Плана у меня пока нет. Может вы подскажите какую программу, чтобы его нарисовать. Сейчас прикладываю то, что выслал мне мой ремонтник по ванне и кухне.  Ремонт начинается с ванны, потом кухня - это к вопросу разбивки по постепенности.
Жить я буду одна с периодическими наездами родителей. Работаю в основном из дома, больше обычной среднестатистической одиночки времени провожу на кухне за готовкой (сижу на ПП). Привычек вроде бы нет никаких особенных - 5 лет прожила в комнате 9м, где был только стол 0,7м и кровать 2,2 м. Привыкла только к тому, что если хочется отвлечься от работы, то сразу на кровать)).

 

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!

Помогите с расстановкой техники и мебели. Пожалуйста!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GilleJulia сказал:

Привет! Меня зовут Юля и всем было бы намного удобнее советовать, если были бы:

 

  • план с размерами по каждому помещению
  • фотографии подробнее
  • объяснения по привычкам и количеству членов семьи
  • разбивка по постепенности, ну невозможно же сразу всё просмотреть и посоветовать

 

 

Почему-то ответы вам скрыты у меня, вы их не видите? если нет, дублирую без фотографий (может в них проблема..)

 

Очень приятно) Меня зовут Катя.

 

Плана у меня пока нет. Может вы подскажите какую программу, чтобы его нарисовать. Сейчас прикладываю то, что выслал мне мой ремонтник по ванне и кухне.  Ремонт начинается с ванны, потом кухня - это к вопросу разбивки по постепенности.
Жить я буду одна с периодическими наездами родителей. Работаю в основном из дома, больше обычной среднестатистической одиночки времени провожу на кухне за готовкой (сижу на ПП). Привычек вроде бы нет никаких особенных - 5 лет прожила в комнате 9м, где был только стол 0,7м и кровать 2,2 м. Привыкла только к тому, что если хочется отвлечься от работы, то сразу на кровать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Katichka сказал:

 

Почему-то ответы вам скрыты у меня, вы их не видите? если нет, дублирую без фотографий (может в них проблема..)

 

Очень приятно) Меня зовут Катя.

 

Плана у меня пока нет. Может вы подскажите какую программу, чтобы его нарисовать. Сейчас прикладываю то, что выслал мне мой ремонтник по ванне и кухне.  Ремонт начинается с ванны, потом кухня - это к вопросу разбивки по постепенности.
Жить я буду одна с периодическими наездами родителей. Работаю в основном из дома, больше обычной среднестатистической одиночки времени провожу на кухне за готовкой (сижу на ПП). Привычек вроде бы нет никаких особенных - 5 лет прожила в комнате 9м, где был только стол 0,7м и кровать 2,2 м. Привыкла только к тому, что если хочется отвлечься от работы, то сразу на кровать)).

 

Катя, очень приятно. Нужен план, я рисовала, помнится, в sweethome , но если просто нарисуете на листе в клеточку, то никто не обидится. Просто взять лист бумаги в клеточку и там всё рисовать, а потом сфотографировать. Нужны ВСЕ размеры, буквально всех стеночек, простеночек, выступов - всего. Без них народу трудно помогать. Я обычно особо не помогающая, но знаю процедуру, дамам иногда требуются очень точные размеры, чтобы хорошо помочь. Тут зависимость такая: хотите хорошую помощь = все абсолютно размеры, просто приблизительно = размеры приблизительные. Народу трудно, очень трудно, с размерами, которые сейчас, поэтому и отзывов мало. Можно позвонить ремонтнику и попросить его побегать с метром и в режиме лайф давать вам размеры, а можно самой съездить, тогда уж не будет никаких сомнений в точности

исполнения. 

ПС. Кстати, а что такое ПП, на котором сидите? 

ППС. Фотография, прикреплённая в первом комментарии, это что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все сообщения с приложенным рисунком размеров кухни скрыты((


Комната:

Цитата

 

размеры ниши какие и какой ширины требуется кровать?

в прихожей шкаф поставила бы по стене с этой нишей... в зависимости от размеров ниши можно попробовать часть стены отдать шкафу в прихожей, часть - в спальне...

 

 

Точно размеры не скажу, но тут все более-менее ясно. Влезет и кровать двуспальная икеевская с ящиками и изголовьем и встроенный шкаф в прихожей. Тут у меня вопросов нет разве что: товарищ предложил сделать подиум ,стоимость в 2 раза меньше цены кровати. Вот думаю что лучше. Вроде как подиум будет явно под размеры дела, а кровать может открывать неровности стен.

 

Дверь в комнату будет, пусть и нечасто закрываться будет. У меня нет двери в кухне, и как-то совсем без дверей мне не по себе. Диваны еще не смотрела, пока есть старый не угловой.
 
Цитата

от входной двери просматривается то, что между синими линиями

 
Имеется ввиду из подъезда ? Из прихожей видно почти все. Работаю и днем и вечером,в том углу светлее, но все равно темновато.так что без ламп не обойтись.
Лоджия утеплена. Ширина 70 см. В принципе туда мой стол входит, но мне как-то неуютно на балконе. Не знаю. Подоконник думала использовать как стол, но он высоковат. Работаю на ноуте я).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×