Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiter

Подогрев полов - водяной или электрический? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Алексей, к ГВС запрещено теплообменник подключать в высотках, а у Кiterа, может быть, пятиэтажка. :(По поводу стоимости вы, в принципе, правильно посчитали "воду"; электроподогрев будет баксов на 30 дешевле. Насчет эффективности теплообменника - ТВЭКовский будет больше 80% - для устройства за 60$ это хороший КПД, для теплого пола в чистых 5 квадратов температура пола будет не меньше 50 градусов. А по деньгам - если для кого-то 300-350 руб. в месяц за эл.подогрев - не деньги, тогда - на здоровье. В любом случае, желаю Китеру успешной "заливки" ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давить таких халавщиков надо. Лёни Голубковы.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 29, 2005 12:58.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 29, 2005 14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной теплый пол не применим в многоэтажных домах, если это не предусмотрено проектом дома. Лучше остановиться на электрическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной теплый пол не применим в многоэтажных домах, если это не предусмотрено проектом дома. Лучше остановиться на электрическом.

Мне такое уже говорили, но я пока не видел ни одной ссылки на документ, в котором это было бы написано. Искал, но не нашел. В ответ на запрос "запрет теплых полов" выдается единственная содержательная ссылка на сайт какой-то конторы, в факе которых есть опять таки ссылка на мифический "Закон города Москвы N22 от 07.04.2004", на которую я опиралсы - но который на сайте правительства Москвы почему-то не находится ни по дате, ни по номеру, ни по слову "теплые полы", что я только что проверил.

Также, как не нашел запрета на подключение к контуру отопления - только насчет ГВС. Хотя в наших нормах черт ногу сломит - формулировки через одну корявые. С технической точки зрения вполне реализуем, например через автономный котел (пусть даже электрический).

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 29, 2005 16:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×