Перейти к контенту
Rufus

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень нужны советы, помощь. За дырку в потолке не ругайте. Это обычный, типовой дом. Потолки столь невысокие и кривые, что это единственная возможность повесить парадную люстру( а они длинные). Кухня- столовая с загогулинами требует доработки Хочется в нее вдохнуть жизнь. Идей нет. Ручек нет , дивана нет, занавесок или жалюзи нет, хочется и камин. Стола и стульев нет. Над батареей, в  окончании( торце) кухни, после окна, хочется повесить шкафчик в цвет стола. Нужен ли телевизор? Я не хотела. Но мнения в семье разделились. Потому все, что требуется для подключения, не прятали в стену.  Место кондиционера обозначено на моей рукотворном чертеже красным. Голубым обозначены парадные подвесы, люстры и  бра. Вроде все. Да, вот еще что. Обои - YORK, пол - паркетная доска Карелия дуб беленый, у самой кухни Top Cer. Фартук расписали в цвет обоев. Потому, что надоело ждать кафель. Роспись, конечно жаль, но если кафель придет вовремя, вместе со столешницей, то закроем. Кафель будет тот, что на фото ниже - CEVIKA ANTIK.  Или пока оставить роспись и стекло года на 3? Столешница уже заказана - Техностоун Старлайт Грей ( кварц). Ручки- ракушки из нержавейки HETTICH  лежат ждут часа своего. Верхних ручек нет. И нет ручек для холодильника( хочу длинные для удобства) И вот еще вопрос делают, ли подсветку лед.лентой, по переднему краю верхних шкафчиков? По заднему мешает вытяжка сделать непрерывно. Верх и бока будут заклеены обоями, теми же. Не доделали еще. Что с окном делать? Как оформить французское окно на лоджию которое выходит? Вопросы и вопросы, а ответов у меня нет. За дверью с дыркой внизу, вход в прачечную-кладовку-комнату кота)Вопрос, оставлять ли дверь прозрачной и красиво декорировать прачечную? Или повесить шторку французскую? Стол нравится. Продают пока такой И люстра нравится.. Ах да кран будет Николацци уже куплен, с ручками - капитан. И у нас в латвии все медленно и печально)) В продаже нет ничего Все надо ждать по 2 мес с заводов. Когда я делаю заказ, все начинают производить. Потом ждут пока соберется контейнер.. Эх.. вот такая история с кафелем) Да и со всем остальным, тоже.  Живем весело.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-3

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-4

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-5

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-6

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-7

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-8

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-9

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчик тут думала, с короной, или нет.. А камин между кухней и прачечной и зеркало над ним это от Лоры Эшли. Или совсем все не так. Не знаю. Раскритикуйте, пожалуйста.. Может моя голова начнет работать в нужном направлении. В квартире будет жить всего два человека и один кот. Или она будет сдаваться так-же двум людям. Пространство на двух, + может быть, гости еще, не более 3-х) Вот еще столы нашла, нравятся

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столы вот нашла еще, нравятся , вроде. Но совсем не представляю себе стульев к ним. Может пластик или металл? 

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще надо принять решение. Ждать такой кафель и закрыть роспись им или пока оставить роспись и стекло на несколько лет, а кафель положить в кладовку до своего часа( когда стекло испортится)

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая прачечная. Спрятать ли ее за шторкой на дверь или декорировать красиво и пусть немного просвечивает? Вдохновлялка прачечной была  эта)

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-3

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-4

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MsAlina сказал:

очень нравится

Спасибо. Но жизни нет в жилище. Как декорировать, не знаю. Мыслей нет совсем. Шкафы, буфеты, комоды. Еще в душевой куча косяков( рыдания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Телевизор нужен, тем более, что у вас кухня плавно переходит в гостиную, думаю много времени там проводить будете; роспись однозначно неординарнее и интереснее выглядит, чем плитка; делают лед лентой шкафчики, но по-моему не уместно в данном стиле интерьера, достаточно подсветки уже, у вас кухня сама по себе светлая; как вариант прикладываю фото с оформлением окна, позже отправлю фото квартиры знакомого, у него оттенки оформления интерьера совпадают с вашими; а какие у вас варианты декора, делитесь идеями...?)

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElinaVeterok сказал:

Добрый день! Телевизор нужен, тем более, что у вас кухня плавно переходит в гостиную..

 

Не совсем гостиная. Гостиная еще есть. О ней разговор впереди Она тоже, пустая. Это, наверное, столовая. Пока идей никаких нет. Потому тему создала. Совсем все остановилось. Для телевизора все вывели, но не спрятали в стену. Придется его ставить на комод напротив кухни. Диваны думала от Лоры Эшли. Но передумала. Качество отвратительное. Купила на всю квартиру ручки, они ломаются, даже еще не были в эксплуатации. И дверные ломаются и те, что для шкафов. Когда начнутся ломаться диваны по 3 тыс евро приятного мало будет.  Смотрела американские Ashley или на заказ

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, нежно, продуманно, молодцы! Дверь в прачечную оставила бы как есть, видно содержимое, только при включенном свете, при гостях вряд ли будете ей пользоваться. Да и вообще, планируете там красоту такую, чего скрывать то). Роспись фартука нравится, можно и оставить пока не надоест. Шкафчик на простенке между двумя окнами не вешала бы, перегруз. Лучше повесить римскую штору на кухонное окно, а на французское- обычные простые селедки, прикрыть углы выступов некрасивые. Шторы думаю однотонные хорошо будут, не яркие. На простенке лучше пару картинок друг под другом. Место для камина вроде неплохое, но я думаю, что еще думать надо над планировкой гостинной части: будет ТВ или нет, один диван или два, кресла нужны ли. Как то тянет возле камина кресло приткнуть.

обеденные столы по своей форме нравятся, но по цвету, думаю слишком грубо для Вашей нежнятины. Стулья можно и деревянные из серии Тонет, только не пластиковые, совсем не в тему

а полы на кухне почему не захотели на всю площадь кухни до угла?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только про это подумала )))

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.

дверки поменяла местами, чтобы сушка была над мойкой с закрытыми фасадами

Кухня-столовая. Кухня-полуфабрикат есть, идей нет.-2

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×