Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpiona

Скорпионье счастье – двушка-новостройка! - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, МЫХА сказал:

Рада видеть "старожил", привет вам, мои дорогие:)

:hi:

 

Зы. Второй вариант и у меня вырисовался, никак не мог убедить хозяйку двинуться в сторону перепланировки :giri05029:   Вы, Мыха, отличный учитель :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tln сказал:

что есть ступенька, а что бортик?

может и неправильно что обзываю.. но может быть так, 

Картинки по запросу душ в строительном исполнении

а может так

05d7ab2d34ee.jpg

второй вариант, конечно, стремный.. но как ни странно работает)) Уклон чуть больше норматива и все ОК)

 

НЕ специалист, просто блондинка. Мои мысли. Упрощаю  процессы  до примитивных.

осознаю, что у каждого свои фобии и свои пристрастия. 

добавлю, что у любого специалиста должны не только руки работать, но и голова понимать ЧТО и ЗАЧЕМ он делает. Вне зависимости от того,  на каком поприще он трудится. Если работают только руки, значит голову придется ставить свою, и указывать что где и как надо сделать.   

 

Для чего нужна гидроизоляция. Когда у нас потихоньку подкапывает,, 1 капля в 5 минут, то  то, что не успевает высохнуть впитывается слоем затирки-плиточного клея-плитой перекрытия.. Потом наступает пресыщение, все это боХатство впитывать уже не может, и у соседей снизу образуется течь. А в зоне душа не просто подкапывает, а эпизодически льется тропический ливень..

Для того, чтоб этого избежать и делают гидроизоляцию, чтоб плита НЕ впитывала, чтоб все уходило высыханием..  Ведь если посмотреть фактически - что такое гидроизоляция ? это просто очень плотный полиэтилено-резиновый пакет, приклееный к стенам Если мы сделаем теплые полы, то процесс высыхания улучшим.. значит даже при дырке (не дырище, а малюсенькой такой дырочечке) вероятность проникновения влаги в низлежащие слои уменьшается многократно. Потому производители гидроизоляции и указывают необходимо-минимальную толщину слоя и количество слоев. Во избежание непрокрасов.

 

про межэтажную врезку. 

Умельцы есть всегда и везде. Этот крайний случай не обсуждаем. Но с точки зрения здравого смысла ЧТО может произойти в вертикальной, эризодически полузаполненной трубе, если все составляющие без дыр-щелей и вставлены друг в друга так, как велит производитель?

 

про запрет душа в строит.исполнении спорить не буду. Просто не знаю и простите знать не хочу.. Нам многое что запрещено, начиная от дополнительных розеток, переноса выключателей, устройство тамбуров,  установки вторых  входных дверей, открывающихся в сторону не по плану, остекления,  про утепление промолчу балконов, смену батарей  и прочее.. прочее.. прочее..

Я знаю, что Техник-сан, который знает все СНиПы и нормы это делает, полагаюсь на его авторитет ну и несу сама ответственность

 

 

и последнее.

Я не против большого душа.  Наша квартира - это тришкин кафтан.. ежели в одном месте убавится, то в другом присовокупиться. Нужна разумность-удобство именно вам. Смоделируйте ситуацию коробками-мебелью-подручными средствами,  вон как стульчик  давеча помог))) что будет если.. Рассматривайте хУдший вариант,  и выберите тот размер, который  минимально комфортен, меньше которого просто нельзя.. от этого и плясать будете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, поняла, о чем ты...

думаю, кос говорил не о запрещенности душа в стройисполнении (такого запрета не всречала), а о том, что у вас (у нас - не знаю, не сталкивалась, но у нас нормы более "дружественные") не разрешено пол в душевой делать в уровень с остальным полом СУ... когда-то мой любимый диз об это говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,..  что какой уровень пола в душе все равно.. а вот пол во всем СУ должен быть ниже пола всей  остальной квартиры, либо порожек - с этим я согласна.. но и на это мы не смотрим)))

 

 

смотрим скандинавские СУ в гостиницах.. про уровень пола не помню, но в СУ стоит в середине трап - самая лучшая защита от протечек

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 23:21, МЫХА сказал:

 

:hi:,

может перекроить чуть планировку, как и может сделать отдельную спальню для мамы?

Подправила с/у, добавив шкафчик.

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

 

Можно так, мест для хранения вещей стало больше. 

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

 

Ооооооо!!! :shok::shok::shok::wub::good::giri05025: *и здесь еще должен быть восторженный танцующий смайлик* - вот примерно такой у меня был спектр эмоций, когда я это увидела!

МЫХА, спасибо Вам!!!:give_rose:

Знаете, у меня сейчас немного ощущение, что прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете))

Я-то изначально настроилась на "ничего лишнего и сверхзатратного" и "всё нормуль, как есть, сильно лучше особо некуда, поэтому про перенос стен и не думаем"...  

Поэтому и обсуждение повела сразу в сторону СУ, планировка единственно которого меня волновала, т.к. только тут и планировались "движения".

И тут пришли Вы:hi: И как же здорово, что Вы пришли, МЫХА! И пожалуйста, никуда не уходите! И если у Вас есть еще идеи - говорите, говорите, пожалуйста, я очень внимательно слушаю и всё записываю!:g_6::fund02018:

 

Я в восторге!!! от планировки с кухней по центру и с выделением отдельной спальни для мамулика моего!

И насколько понимаю, т.к. фактически кухонная зона вынесена в площадь коридора, то это даже предположительно возможно будет согласовать, да?...

 

...и ведь всё один к одному: я почему-то была уверена, что снос-возведение стен обойдется мне слишком дорого, а прораб на той неделе чисто теоретически просветил меня, что, оказывается, в принципе-то вполне вменяемые деньги))) *нет, так-то, конечно, жесть, но в общем объеме финансового ужаса ремонта...:pleasantry:*

 

 P.S. Прошу извинить за обилие восклицательных знаков -  был напуган! "Королева в восхищении!" (с) :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Бригадиры, дорогие сочувствующие, милейшие гости!:fund02006:

раз пошла такая пьянка!...

Прошу всех желающих активно высказываться и подкидывать любые идеи, в том числе с переносом стен)

Буду воспринимать всё позитивно (впрочем, это как всегда), буду рассматривать все варианты, буду благодарна безмерно и вполне себе мерно: результаты (тьфутьфутьфу) обещаю показать здесь и желающих "идейных" обещаю пригласить в гости и напоить чаем с печенькой в прекрасной Скорпионьей Квартире:fund02013::drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Scorpiona сказал:

Прошу всех желающих активно высказываться и подкидывать любые идеи, в том числе с переносом стен)

к вам заглянул профессионал, сделал щедрое предложение (огромный подарок) .... чего еще? .... хватайте и бегите воплощать :))) ..... в последнее время, появление профи на форуме редкое явление и заходят они далеко не ко всем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 11:29, kekskekskeks сказал:

НЕ специалист, просто блондинка. Мои мысли. Упрощаю  процессы  до примитивных.

осознаю, что у каждого свои фобии и свои пристрастия. 

добавлю, что у любого специалиста должны не только руки работать, но и голова понимать ЧТО и ЗАЧЕМ он делает. Вне зависимости от того,  на каком поприще он трудится. Если работают только руки, значит голову придется ставить свою, и указывать что где и как надо сделать.   

 

Для чего нужна гидроизоляция.

...

про межэтажную врезку. 

...

И вот чтобы найти специалиста и потом хоть как-то понимать его и хоть немного контролировать результат, таки приходится вникать как в общую суть процессов, так и во все эти бЭзумные тонкости...

Спасибо, kekskekskeks, за Ваше "блондинистое" изложение мыслей!:giri05019: Продолжайте, пожалуйста)

Вы мне очень помогаете не терять уверенность в своих силах, в том, что я всё пойму, всё смогу объяснить, всё получится, как нужно) 

Ведь в конце концов, не Боги ж горшки обжигают, правда?;)

 

В 21.10.2017 в 11:29, kekskekskeks сказал:

про запрет душа в строит.исполнении спорить не буду. Просто не знаю и простите знать не хочу.. Нам многое что запрещено, начиная от дополнительных розеток, переноса выключателей, устройство тамбуров,  установки вторых  входных дверей, открывающихся в сторону не по плану, остекления,  про утепление промолчу балконов, смену батарей  и прочее.. прочее.. прочее..

Я знаю, что Техник-сан, который знает все СНиПы и нормы это делает, полагаюсь на его авторитет ну и несу сама ответственность

:good:

 

В 21.10.2017 в 11:29, kekskekskeks сказал:

и последнее.

Я не против большого душа.  Наша квартира - это тришкин кафтан.. ежели в одном месте убавится, то в другом присовокупиться. Нужна разумность-удобство именно вам. Смоделируйте ситуацию коробками-мебелью-подручными средствами,  вон как стульчик  давеча помог))) что будет если.. Рассматривайте хУдший вариант,  и выберите тот размер, который  минимально комфортен, меньше которого просто нельзя.. от этого и плясать будете. 

:fund02030: Да, стульчик помог!

Согласна с Вами абсолютно: главное - это комфорт.

И я как трезвомыслящий, разумный человек (ну клянусь!:fund02010:) понимаю, что в условиях того самого кафтана необходимо идти на уступки и компромиссы - к этому я готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 12:16, kekskekskeks сказал:

про уединенность...

меня больше волнуют вот эти сообщающиеся сосуды

фото вентшахты можно?  

 

А вот как раз вот это фото - вид со стороны кухни:

DSC08047.thumb.JPG.a96d64380a0086da03a7c288c9b72a7d.JPG

 

Вот это  - в ванной.

Извиняюсь за фото, сейчас только такое есть) Справа короб начинается - вот он единый-закрытый-со-всех-сторон и идет до верха и до стены справа.  :

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×