Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpiona

Скорпионье счастье – двушка-новостройка! - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

если только двигать проем, то надо обеспечить, чтоб ни один блок сверху на остался "висеть" в воздухе... а вы нарисовали линию именно так...

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mirsvetl сказал:

оба правы

 

9 минут назад, cossack сказал:

+100

Да? Эт хорошо) А то я ж никому сходу не верю

 

15 минут назад, mirsvetl сказал:

пару раз, отпилили перенесли, не понравилось, они этот же кусок назад поставили, уж не знаю как они его крепили

:giri05003::good:Суперклеем?!:fund02025:

 

15 минут назад, mirsvetl сказал:

а если сдвигать стену ванной , расширяя санузел, , тогда лучше почти все снести и выстроить новый угол, хотя можно стену кухни и не трогать, если постараться

Да я вот тоже думаю, что всё ненужное там можно аккуратненько отпилить, чего зазря хорошую стенку рушить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в панельке у мамы вырезала дверной проем прямо от длинной стены, строители потом поставили просто мощный уголок на болтах... и поскольку они сразу предупредили об этом, сверху этот проем спецом резали чуть повыше, чтоб спрятать эту красоту под штукатуркой... стену они чуть "поковыряли", чтоб потом вывести все в одну плоскость... но то панель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

если только двигать проем, то надо обеспечить, чтоб ни один блок сверху на остался "висеть" в воздухе... а вы нарисовали линию именно так...

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Не-не, эта не то фото, не тот проем!) 

Да и это не моя линия, это шнурок к выключателю там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cossack сказал:

Ну при этом не стоит превращать проход на кухню в щель ;)))

Ну 85 см - какая ж это щель! *гордо* Две таких "щели" - это ж цельная Я ростом!:angel:

 

20 минут назад, cossack сказал:

Это от того, что там все серо ;))) .... но прибавить конечно стоит немного, если стену рушить ;))

Да, спасибо, знаю, сама маме так разъясняюще-успокоительно говорила, когда она квартиру увидела)))

Вот и стараюсь про это помнить, когда накатывает ощущение "Мы все умрем! "Какое оно всё мелкое и тесное, где мои метры, указанные в поэтажном плане?!":giri05025: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mirsvetl сказал:

там же все равно перемычку ставить надо над дверью

В ванную? Так там есть же, проем-то не до потолка прорезан.

Или я не так поняла?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографируйте свой проем так, чтоб были блоки видны... речь о том, что сверху "висящие" блоки надо укреплять... я уж и не знаю, как объяснять... дверные проемы из блоков всегда укрепляют, на той фотке, где шнурок, перемычка явно отсутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 октября 2017 г. в 14:07, Scorpiona сказал:

Доброго здоровьичка, уважаемым старожилам!:fund02006:
Категорически приветствую вас и прошу, пожалуйста, ваших советов, мнений и идей!
Потому как я нынче есть счастливейший обладатель новостройной двушки в 60кв.м. в Подмосковье, пусть и с ипотечным ярмом на моей нежной шее то хочу переквалифицироваться из активного читальщика в еще более активного писальщика.

Зачин истории моей будет такой:
имеем двушку в бетоне - с прекрасным видом с высокого этажа на милый городок в 17км от МКАДа, с хорошей планировкой, с балконом (с французскими дверями!), с лоджией и с мини-балкончиком для цветочно-овощных насаждений. Я зашла в неё и влюбилась!:g_6:
хотим - удобную, уютную, красивую квартиру, в которой будут проживать (тьфутьфутьфу) мои мамуля, бабуля, дедуля и наше любимое ушастое французскобульдожное чудо.

Здесь, соответственно, буду рассказывать и показывать весь процесс превращения:giri05031:

 

На экспликации:

1 - коридор

2 - кухня

3 - гостиная-спальня

4 - спальня на 2 кровати

5 - СУ

6 - гардеробная-кладовка

7 - балкон

8 - лоджия

 

Ремонт буду делать силами привлеченных специалистов за мои наличные деньги и при моём неусыпном контроле.

 

И первый мой вопрос по санузлу:
сейчас он совмещенный. Сначала активно запланировала его разделить (всё-таки 3 человека, 2 из которых весьма пожилые, то-сё...), но после совета умного человека задумалась: а точно ли надо?... При таком небольшом метраже потеря сантиметров на стенку будет весьма значительной. Да и объем пространств сразу станет не тот, конечно...

Каково ваше мнение?

 

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

 

:hi:,

может перекроить чуть планировку, как и может сделать отдельную спальню для мамы?

 

 

p.s. 

Рада видеть "старожил", привет вам, мои дорогие:) Мариночка (tln), тебе самый большой привет и извини, что так и не ответила, не могла...

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-3

 

 

Подправила с/у, добавив шкафчик.

 

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-4

 

Можно так, мест для хранения вещей стало больше. 

 

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×