Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpiona

Скорпионье счастье – двушка-новостройка! - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

я бы сдвинула только проем в ванную на см 10-15 и сделала душ возле кухни, пеноблоки очень хорошо пилятся такой спец пилой, сама хочу отпилить чуток от выстроенной нами стены из пенобетона, ничего не расшатается, не так быстро как болгаркой, но пыли меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в душе можно сидеть на табуреточке и мыться, наклоняться попой к шторке не придется, это пожилым, когда трудно вертется на одном месте, а молодым для наклона можно и вдоль душа расположиться.

мама моя гостила у сестры, у нее душ 75Х140, но перегородка из гипрока в плитке 80 см, в проеме нет ничего, говорит нормально. но у нее ступенька есть, на которую можно сесть и ножку поднять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

я бы сдвинула только проем в ванную на см 10 и сделала душ возле кухни, пеноблоки очень хорошо пилятся такой спец пилой, сама хочу отпилить чуток от выстроенной нами стены из пенобетона, ничего не расшатается, не так быстро как болгаркой, но пыли меньше

Так там как раз не отпилить, там нарастить надо хотя бы 10, а лучше 15см (до 90), для нормального душа... 

И оставить стенку на своем месте, да?... А вот не пожалею ли я через полгодика, что поленилась это сделать?... 15см в проходе на кухню - это ни о чем.

15см в + ширины ванной комнаты - это ж ого-го как развернуться можно... ;) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kekskekskeks сказал:

я бы стремилась вот к такому варианту..

Я бы тоже ;)) .... НО ..... есть одно БОЛЬШОЕ НО (!!!) .... сантехник должен быть в теме, четко понимать как и вы ему должны Доверять на 150% ;)) .... у меня такого не оказалось и поэтому сделал с бортиком и чему несказанно рад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

в душе можно сидеть на табуреточке и мыться, наклоняться попой к шторке не придется, это пожилым, когда трудно вертется на одном месте, а молодым для наклона можно и вдоль душа расположиться.

мама моя гостила у сестры, у нее душ 75Х140, но перегородка из гипрока в плитке 80 см, в проеме нет ничего, говорит нормально. но у нее ступенька есть, на которую можно сесть и ножку поднять

Конечно, это всё так, Светлан. И все мы жили с такими ваннами 70х140 и не варнякали)

Меня-то лично и сейчас такая вполне устраивает))) 

Но имея возможность повысить уровень комфорта для своих любимых, я, конечно, хочу выжать из этой возможности максимум и сделать наилучшее)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cossack сказал:

сантехник должен быть в теме, четко понимать как и вы ему должны Доверять на 150% ;)) .... у меня такого не оказалось и поэтому сделал с бортиком и чему несказанно рад ;)

Охохонюшки... Вот и я где ж такого возьму... ( По поводу самой обычной-то сантехразводки буду волноваться, чтоб все хорошо сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Scorpiona сказал:

Так там как раз не отпилить, там нарастить надо хотя бы 10, а лучше 15см (до 90), для нормального душа... 

И оставить стенку на своем месте, да?... А вот не пожалею ли я через полгодика, что поленилась это сделать?... 15см в проходе на кухню - это ни о чем.

15см в + ширины ванной комнаты - это ж ого-го как развернуться можно... ;) 

 

 

так надо подумать для чего могут понадобиться эти 15 см, душ 160х90 прекрасный размер, на другой стороне для уника 80 см ина стиралку остается 80 см, как ни поставь проходит, можно и не двигать, но надо еще подумать

на проход в кухню не меньше 90 оставляла бы. у нас сейчас такой проход рядом с кухней 60 см длиной, меньше не делала бы ни в коем случае. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

так надо подумать для чего могут понадобиться эти 15 см, душ 160х90 прекрасный размер, на другой стороне для уника 80 см ина стиралку остается 80 см, как ни поставь проходит, можно и не двигать, но надо еще подумать

на проход в кухню не меньше 90 оставляла бы. у нас сейчас такой проход рядом с кухней 60 см длиной, меньше не делала бы ни в коем случае.

Та по большому счету для чего б не понадобились!!!:fund02010:

В ванной они, мне так кажется) всяко будут приятнее, чем в коридорчике длиной всего-то см 70. 

У нас такие коридорчики шириной 80-85см в разных квартирах - не Версаль, конечно, но не напрягает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kekskekskeks сказал:

имею душ 90 на 110.. со ступенькой, но  совсем БЕЗ бортика..

кексик, можно объяснить - что есть ступенька, а что бортик? туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×