Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpiona

Скорпионье счастье – двушка-новостройка! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Если ширина душа во все помещение, то глубина 70 нормально. Ну моемся же мы в ванных, а они обычно 70 см шириной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Scorpiona сказал:

Так, а вот сейчас я затупила:)

Я имею в виду: ставить дверь по центру стены или с краю?

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

а я спрашивала про проход в помещение, где написана ширина 0,85 - там будет дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 см это НЕ мало.. особенно если у человека  проблема с коленями или еще чем.. я бы стремилась вот к такому варианту.. совсем гладкий пол по всему помещению,.. вообще без ступенек-порожков..

а он возможен только если душ будет у стояка.. ну и еще с соседями снизу надо провести профилактически-материальную беседу.. от них ОЧЕНЬ много будет зависеть..

 

Если ширина душа во все помещение, то глубина 70 нормально. Ну моемся же мы в ванных, а они обычно 70 см шириной. 

вот-вот,.. именно так и есть.. как  лично я моюсь в ванне.. стою и смотрю на длинную стенку.. сзади меня шторочка, которая позволяет наклоняться-вперед-назад, периодически прилипая.. высокие бортики ванны не дают особо расплескаться воде... и ножку я могу поставить на бортик ванны, чтоб мочалкой ее повозюкать.. а теперь все то же самое, но сзади стеклянная перегородка.. - моей попе нЕкуда деться.. а если шторка - то немалая часть воды на полу, за бортиком.. И какой бы длины такой душ не был, мне,  лично мне, неудобно.

Я почему всех посылаю в кабинку лифта.. чтоб как раз со стеночками и попробовать-примериться.. или выстроить стеночки из чЧегоБогПослал и помыться там.. 

 

вопрос:

а в чем криминал унитаз у стены с кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kathryn сказал:

Если ширина душа во все помещение, то глубина 70 нормально. Ну моемся же мы в ванных, а они обычно 70 см шириной. 

Моемся, конечно... Но ведь это в здоровом состоянии, боком, со шторкой...

И когда есть возможность сделать побольше - надо ж ведь пользоваться, правда?...:giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tln сказал:

а я спрашивала про проход в помещение, где написана ширина 0,85 - там будет дверь?

А, на кухню. Не-не, там двери не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Scorpiona сказал:

И когда есть возможность сделать побольше

.. для меня ключевое слово не побольше, а покомфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kekskekskeks сказал:

15 см это НЕ мало.. особенно если у человека  проблема с коленями или еще чем.. я бы стремилась вот к такому варианту.. совсем гладкий пол по всему помещению,.. вообще без ступенек-порожков..

а он возможен только если душ будет у стояка.. ну и еще с соседями снизу надо провести профилактически-материальную беседу.. от них ОЧЕНЬ много будет зависеть..

Но и не так уж много вроде бы, нет?... Будет, конечно, сделан поручень.

Совсем гладкий пол - вот вроде и нравится мне очень... Но и опасливо как-то: а если вода будет разливаться в процессе мытья по всему полу или плохо уходить и начнется затопление всей ванной тьфутьфутьфунедайбог?... 

С соседями - если у них уже сделан ремонт, то, так понимаю, нужно просить немножечко "вскрыть" потолок?

Мотивация у них, в принципе, тоже есть - шумоизоляцию-то мне еще делать... :fund02006:

 

24 минуты назад, kekskekskeks сказал:

вот-вот,.. именно так и есть.. как  лично я моюсь в ванне.. стою и смотрю на длинную стенку.. сзади меня шторочка, которая позволяет наклоняться-вперед-назад, периодически прилипая.. высокие бортики ванны не дают особо расплескаться воде... и ножку я могу поставить на бортик ванны, чтоб мочалкой ее повозюкать.. а теперь все то же самое, но сзади стеклянная перегородка.. - моей попе нЕкуда деться.. а если шторка - то немалая часть воды на полу, за бортиком.. И какой бы длины такой душ не был, мне,  лично мне, неудобно.

Я почему всех посылаю в кабинку лифта.. чтоб как раз со стеночками и попробовать-примериться.. или выстроить стеночки из чЧегоБогПослал и помыться там..

:fund02006:Сестра!:giri05038:И спасибо за конкретику!:good:

 

24 минуты назад, kekskekskeks сказал:

вопрос:

а в чем криминал унитаз у стены с кухней?

:g_7:Ну не то, чтоб прям криминал, но имею мечту расслабляться на горшке подальше от ушей случайных свидетелей) Вот всегда меня удивляла эта привычка советских домостроителей размещать сортир у кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kekskekskeks сказал:

.. для меня ключевое слово не побольше, а покомфортнее.

Согласна)

Просто для меня, дитя Советского Союза и его домостроения, это практически синонимы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторичка?.. тогда вопрос упрется в то, КАКОЙ ремонт  сделан на нижнем этаже.. я-то думала новье..

 

имею душ 90 на 110.. со ступенькой, но  совсем БЕЗ бортика.. брызги, конечно, летят.. но не топлю никого.. Можно у Камеи спросить..  Уклон сделать в зоне душа чуть больше норматива , и не думать..

 

как я сейчас понимаю самый шум производим не мы, а вода сливающаяся  в стояке.. От этого есть неплохое лекарство -  качественно заклеить-замотать автомобильной шумоизоляцией стояк канализации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kekskekskeks сказал:

вторичка?.. тогда вопрос упрется в то, КАКОЙ ремонт  сделан на нижнем этаже.. я-то думала новье..

Новострой, но сданный год назад - многие уже отремонтировались и живут.

 

3 минуты назад, kekskekskeks сказал:

имею душ 90 на 110.. со ступенькой, но  совсем БЕЗ бортика.. брызги, конечно, летят.. но не топлю никого.. Можно у Камеи спросить..  Уклон сделать в зоне душа чуть больше норматива , и не думать..

Ага. Это хорошо, это оптимистично)

И спасибо за ссылку на Камею - посмотрела и спрошу сейчас)

 

3 минуты назад, kekskekskeks сказал:

как я сейчас понимаю самый шум производим не мы, а вода сливающаяся  в стояке.. От этого есть неплохое лекарство -  качественно заклеить-замотать автомобильной шумоизоляцией стояк канализации

Я имела в виду шумоизоляцию пола по всей квартире) Чтобы, так сказать, комфортно было всем)

За лекарство - отдельная благодарность;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×