Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpiona

Скорпионье счастье – двушка-новостройка! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Общий план по квартире примерно таков - в приложении.

Общая концепция того, что хотим иметь в результате:
минимализм в скандинавском стиле, светлые стены, светлая мебель
максимальное кол-во закрытых мест для хранения (семейство мое любимое - плюшкины те еще, если им дать волю:fund02047:

максимально открытые и свободные пространства с минимумом шкафов, а поэтому

огромный шкаф в коридоре, кладовка-гардеробная с массой полок-ящичков и со штангой

и шкаф-с-комодиком в спальне

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Scorpiona сказал:

Спасибо, Binka!)

Да, вариант. Хотя меня немного смущает унитаз прямо напротив двери...:giri05048:

 

А что страшного в современном и чистом унитазе? ))

Я жила в отеле с такой планировкой санузла, очень мне понравилось, никаких углов, душ огромный, просторный, удобно и детей мыть и сиденье для пожилых установить. Унитаз гораздо ниже уровня глаз, особо и не бросается. Подумайте ))

 

А по поводу комнат, у вас 3 взрослых, кто то будет спать на диване?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Binka сказал:

 

А что страшного в современном и чистом унитазе? ))

Я жила в отеле с такой планировкой санузла, очень мне понравилось, никаких углов, душ огромный, просторный, удобно и детей мыть и сиденье для пожилых установить. Унитаз гораздо ниже уровня глаз, особо и не бросается. Подумайте ))

 

А по поводу комнат, у вас 3 взрослых, кто то будет спать на диване?

А вот так дверь открываешь - и он на тебя страшно выпрыгивает! и прям взглядом в него упираешься :lol2:

И не видишь уже ни прелестной раковины, ни милых полочек с милыми мелочами, ни красивой отделки - всё затмевает ОН:g_5:

А если серьезно, Binka, то я просто в таких ванных как-то маловато была и плохо себе представляю, как это будет смотреться в реале. Вот рассматриваю картинки и внимательно прислушиваюсь к мнениям) 

 

Да, на диване в гостиной будет спать мама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия, исходя из моих представлений о сожительстве пожилых людей... но не уверена, что все размеры пропорциональны (я глубину шкафов взяла с вашего рисунка)... но рисовать план ваш сейчас нет времени...

 

все по кровати, в ближней к кухне комнате и кровать и диван (даже угловой)... шкаф (если много длинных вещей) в углу у окна...

 

могу себе представить желание иметь на кухне максимум шкафов... только выпрямила бы углы, высокий холодильник перенесла бы от входа... надо думать, как поднять и духовку, чтоб не надо было к ней наклоняться... и вообще про кухню надо думать в смысле оптимизации... скажите, а две дамы часто одновременно готовят или готовит обычно кто-то один?

 

не бойтесь унитаза напротив входа... (ворчу: что за поветрие снова на форуме прятать унитаз???)...

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

 

Ух ты! Ухтыухтыухты!!! Спасибо, добрейшая tln! 

Так зонировать гостиную - я даже и не знала б, с чего начинать думать, что додуматься, честно-честно))) 

Мой мозг завис на примерно таком варианте (только зеркально) - и усё)

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

 

Кухня: хочется единую столешницу по максимуму, конечно, всю ровную, со спрямленными углами.

И высокие шкафы (под потолок?...).

ПММ не будет. 

А вот что делать с дальним углом (вроде хотели туда угловые шкафы) и куда холодильник - это вопросы, да...

Мои две дамы имеют большой опыт совместной готовки и в 7, и в 6 кв.м. :) Поэтому, надеюсь, всё будет хорошо)

 

Про унитаз - :rofl: Ну правда, ну как представлю, что он прям по входу прям царем стоит...:shok::fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Можно раковину поставить в центре, конечно...

Ну понятно, что у всех свои тараканы, меня вот отдельно стоящая стиралка убивает, всегда хочется прикрыть ее немного или вписать куда то ))) В том варианте ее можно спрятать под единую столешницу с раковиной, или выстроить шкафчик в углу, надо примерять, что лучше.

 

 

 

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю спанья немолодого человека не на кровати...

и длины и ширины комнаты вполне хватит и для кровати и для дивана... мне вполне хватает кровати ш900...

диван есть в наличии? размеры скажите тогда...

про кухню - не хватает размера простенка влево от двери со стороны кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Binka сказал:

))) Можно раковину поставить в центре, конечно...

Ну понятно, что у всех свои тараканы, меня вот отдельно стоящая стиралка убивает, всегда хочется прикрыть ее немного или вписать куда то ))) В том варианте ее можно спрятать под единую столешницу с раковиной, или выстроить шкафчик в углу, надо примерять, что лучше.

 

)) Зато оригинальненко будеть, шо капец)))

Не, потерю места на отдельно располагающуюся стиралку я прям никак допустить не могу - она должна быть или под раковиной, или под столешнице, или над ней полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tln сказал:

я не представляю спанья немолодого человека не на кровати...

и длины и ширины комнаты вполне хватит и для кровати и для дивана... мне вполне хватает кровати ш900...

диван есть в наличии? размеры скажите тогда...

про кухню - не хватает размера простенка влево от двери со стороны кухни...

 

На диване будет спать мама, а она у меня, славаБогу, юна и прекрасна) Да и спит всю жизнь именно на диване, т.е. это не является проблемой.

А вот как раз ширины 900мм им точно не хватит - там же еще пухленькая бульдожка, которая очень любит разлечься поперек, рядом храпеть пристраивается)))

Размеров - неа, никаких нет, т.к. мебель никакую и ниоткуда не попрем, будем покупать новьё и на месте. 

Да многих размеров не хватает, да. Но у меня самой их и нет еще, надеюсь, на выходных съезжу и обмеряю всё-всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения общего представления покажу еще, что уже сделали соседи из аналогичных квартир:

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-2

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-3

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-4

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-5

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-6

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-7

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-8

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-9

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-10

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-11

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-12

Скорпионье счастье – двушка-новостройка!-13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×