Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lezz

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (

Рекомендуемые сообщения

Стандартная просьба, как у многих - помогите с расстановкой в совмещенном санузле. Крутим и так и эдак... все неудобно (( Нужен обязательный минимум - ванная, унитаз, раковина. Если войдет еще и стиралка (в нишу) - будет совсем хорошо.

Размеры 210х180, вент.короб.

Надеюсь на фотках виден масштаб бедствия ((

 

 

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (-2

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (-3

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (-4

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (-5

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу вопросы к знатокам: не будет ли сложно проходить/стоять между ванной и унитазом или раковиной в первом случае, и, как мне кажется тесновато во втором ((

 

По второй картинке - если поставить не тумбу с раковиной, а просто столешницу с накладной раковиной, продлить ее влево прям до стены (над бачком унитаза), а сам унитаз немного выдвинуть вперед, чтобы было удобно пользоваться (под столешкой только сам бачок). Насколько жизнеспособен вариант?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и в самом первом рисунке наврала с размерами ((( наоборот - стена напротив короба 210 см, а стена напротив двери - 180. Как на моих последних картинках.

В 210 ванная-раковина-унитаз красиво входят, а вот если меньше на 30 см, то уже начинаются танцы с бубнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я , к сожалению, не знаток, но из личного опыта: на унитаз в среднем 80 см( 60см сам+20 бачок), так что колени толком не поместятся(. Это я про первый вариант

судя по плану ширина ниши 60см?

а что если ванну поставить вдоль стены 1,8м, справа от двери раковина, а унитаз со смещением к краю вентиляционного короба, те параллельно ванне. Как это технически сделать? Вопрос не ко мне( 

знаю, что делать прямые углы труб нельзя, наверное придется два по 45 градусов. Чем могла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже что вентшахта - единый монолитный железобетонный блок.. так?

 

постараться впихнуть СМ с хозшкафом в аппендикс.  Главное чтоб ширины хватило Но боюсь что маловероятно((( Тогда только под единую столешницу с раковиной

 

чтоб унитаз поменьше выпирал в проход брать приставной с пневмокнопкой..  

перенос двери возможен?как можно ближе "прижаться " к раковине

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Вчера как раз на месте уже обсуждали этот вариант (еще не видя ответов))). Рисовали прям на полу, мелками. СМ в принципе,  можно вместить в нишу, в притирочку, но войдет. Рассматривали вариант с раковиной у двери, тогда до ванны больше места получается. Но меня все-таки смущает "как войдешь - спотыкаешься об унитаз" (((.  А вот если поставить раковину вдоль правой стены и сдвинуть дверь... это мысль, надо ее подумать))))

Сейчас дверь в 20 см от ниши начинается. И да, там монолит (ниша и венткороб) (((

 

Маленький совмещенный санузел. Впихнуть (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×