Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Poul84

Перепланировка 3-х комнатной квартиры 87 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

А на сколько удобно, по Вашему мнению, будет убрать стенку между большой комнатой и коридором?

С одной стороны получается большая гостиная, но с другой - комната получается совсем без окон, что на мой взгляд тоже не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы всей семьей бываете в гостиной? В какое время? 

Вы планируете что бы кто то оставался ночевать в гостиной? 

Получаются две светлые детские, изолированная спальня с гардеробом, и возможно выходом на лоджию, 

вы гостиную у тому же сами хотели поделить на спальню и гостиную часть, она все равно получалась бы более темной, чем обычная комната. 

Проблемы с освещением и проветриванием решаются с помощью подсветки и Кондиционеров, приточки. 

Ужобствл зависит от образа жизни вашей семьи. Например моя большую часть времени днем проводит вне дома - дочь с школе, остальные на работе, вечером наличие окна для гостиной не существенно- после 18-00 почти всегда темно. 

Для просмотра тв и вечерних встреч всей семьей дома  окна не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта идея разделить большую комнату на 2 детских самое правильное

санузел можно увеличить за счет спальни.. забыла

Перепланировка 3-х комнатной квартиры 87 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как много сообщений накопилось)

Начну по порядку:

1. Minimi, в прошлой квартире у нас были две маленькие комнаты (9 и 8 кв. м.) и проходной зал-столовая, соответственно вся семья там и проводила вечера (а ТВ и не включали вовсе). На новом месте наверное будет так же, хотя со временем может что то изменится, когда дети подрастут.

Здесь больше вопрос: стоить ли прихожую с гостиной объединять путем сноса перегородки?

2. Lis64, в коридоре есть еще квартира, по этому присоединить его не получиться. Идея с длинными узкими комнатами мне не нравится, т.к. сам жил в такой пока первую квартиру не купил.

 

А в целом мы с женой вроде уже определились с вариантом, чуть позже выложу план с расстановкой мебели,

остается вопрос со стенкой прихожая-гостиная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Poul84 сказал:

стоить ли прихожую с гостиной объединять путем сноса перегородки?

А если рассмотреть отделение гостиной декоративными колоннами, как показано у меня в варианте? С моей точки зрения, колонны помогут красиво и эффектно зонировать помещение при этом оставляя пространство общим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прихожей и гостиной лучше чтоб была стена. Тогда и грязная зона не будет по всей квартире расползаться, и квартира от входа не будет вся видна. Вообщем я за стену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×