Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Зачем дверные откосы?

Рекомендуемые сообщения

Объясните, плиз, для чего делают откосы в дверных проемах, т.е. с одной стороны стены проем шире, чем с другой. В моем случае разница составляет 1 см. Можно ли обойтись без них? В чем здесь сермяжная правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таковы типоформы для заливки к примеру панелей, советщина нас пока спасает, решается проблема легко, заказывайте себе коробку на ширину проема, а полотно покупайте отдельно, естественно всё в один тон.И у вас всё будет заподлицо.

Убого смотрятся откосы на дверных проёмах.Имхо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Rusya, если я правильно понял, то эти откосы вещь абсолютно ненужная? Если свои стены строить, например, то откосы делать ни к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
заказывайте себе коробку на ширину проема, а полотно покупайте отдельно, естественно всё в один тон.И у вас всё будет заподлицо.
Убого смотрятся откосы на дверных проёмах.Имхо.

А, если дверь в стене, толщиной 40см? ;-) Причем, ставить ее прийдется не со стороны коридора, а внутри...Вот и ломаю голову как оформить безобразие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал коробки шириной в 640 мм, по толщине несущй кирпичной стены, смотрится кстати прикольно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка внутренней входной двери 40см. А наружной бронированной 10см. Размеры коробок совпадают. А в общем двойная дверь смотрится отлично.Были бы откосы пришлось бы срубливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×