Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nutochka

Брать или не брать - вот в чем вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Не первый раз прихожу на этот форум и всегда получала здесь много полезных советов и интересных решений, уверенна и в этот раз все будет отлично.

И так,  поехали!

Задача сегодняшнего дня понять стоит-ли покупать квартиру или нет. 

Предмет "разбора":

квартира 72 м, двухэтажная (на первом этаже только прихожая площадью около 4 м. 

"возможные" жильцы:

семья из трех человек, самому маленькому человеку 3.5 года, это итоговый состав семьи, пополнения не будет :fund02013:

необходимый итог:

две спальни и кухня+гостиная

 что смущает:

1. хочу перенести кухню на противоположную сторону квартиры, для этого вижу два пути решения:

план а) сносим стену между помещением под номером 1 и номером 8 и ставим мокрую зону на территории помещения 8, но я не понимаю из плана БТИ несущая там стена или нет, есть подозрение что несущая :cray:

план б) не сносим стену, а просто расширяем комнату за счет коридора и мокрую зону показываем в плане для перепланировки в месте обозначенном красным квадратом, так можно?

2. второй пункт по которому есть вопрос, в комнату сыну хочу обязательно спортивный комплекс (он обозначен голубым квадратом, но если ставлю комплекс не понимаю куда поставить шкаф, и наоборот((

Брать или не брать - вот в чем вопрос!

Брать или не брать - вот в чем вопрос!-2

Брать или не брать - вот в чем вопрос!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nutochka сказал:

хочу перенести кухню на противоположную сторону квартиры,

а зачем такие сложности? смежную комнату присоединяйте к кухне, а нижнюю поделите на две комнаты. Квадратура будет нормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та сторона где сейчас кухня выходит в тихий двор, а противоположная на шоссе, хочется чтоб окна спален выходили во двор. И по поводу метров, вроде все тоже получается, но мебель не расставляется нормально в спальнях если оставить все на своих местах(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Minimi сказал:

Если под вашей квартирой другие жилые квартиры - Вы не сможете перенести кухню так как нарисовали.

Даже не смотря на то, что я кухню для перепланировки могу нарисовать на территории коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру перепланировок! Помогите перенести кухню, так чтоб это было согласуемо,  пожалуйста! Надо решать покупать квартиру или нет :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где вы хотите показать кухню площадь меньше той что требуется для размещения кухни-ниши.

Следует разобраться, что находится в помещении 8 .  Выглядит как вентшкаф, но может быть и просто глюк на плане. Вы квартиру уже ходили смотреть?

план прихожей тоже приложите, может быть если поменять размещение лестницы - появится возможность для кухни большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Minimi сказал:

Там где вы хотите показать кухню площадь меньше той что требуется для размещения кухни-ниши.

Следует разобраться, что находится в помещении 8 .  Выглядит как вентшкаф, но может быть и просто глюк на плане. Вы квартиру уже ходили смотреть?

план прихожей тоже приложите, может быть если поменять размещение лестницы - появится возможность для кухни большего размера.

 

Брать или не брать - вот в чем вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Minimi, а в помещении 8 кажется все-таки вент шкаф, смотреть ходила, но не проверила это, так сумбурно все было(((:sorry: если там обычная стена, то все становится просто, правда ведь? в эту нишу встает кухня и все ок

помогите придумать что-нибудь с переносом кухни с учетом того что стену нельзя сносит:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×