Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jackadi

Двушка 71 м2 для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужно прочто чужое мнение и какие-то новые идеи, буду рада помощи и взгляду профессионалов
Итак, есть такая вот квартира в Красногорске в новостройке [IMG]

[IMG]

Высота потолков 2.80
2. У меня вариантов планировки несколько, но все кажется, что что-то не то. 
Первый вариант -
Большая комната - гостиная с рабочим местом и большим стеллажом под книги, маленькая - спальня, так как ребенок у нас пока маленький и спим мы всё равно в одной комнате. Но потом надо будет делать перестановку, когда малышка подрастет и станет жить в отдельной комнате. 

[IMG]

Второй вариант на будущее, а сейчас можно поменять местами кроватку и рабочее место, чтобы ребенок ночевал в одной комнате с нами.
Большая комната - гостиная с огороженным кабинетом, ночью превращается в родительскую спальню
Маленькая комната - детская 

[IMG]

Третий вариант
Большая комната - гостиная-спальня, попытка вместить всё сразу - и двуспальную кровать и диван и рабочее место.
[IMG]

4 вариант
Еще она попытка уместить двуспальную кровать в большой комнате.[IMG]

Кухня везде одинаковая, просто понравилась идея разделения ее на две зоны - рабочую и столовую, но вариантам другим тоже буду рада.


3)
Итак - Перечень необходимых помещений/функциональных зон: 1 спальня, детская пока для одной девочки, в будущем планируем еще ребенка, обязательно рабочее место - компьютерный стол для мужа, на кухне хотелось бы отделить столовую зону от рабочей, так же нужен большой обеденный стол.
Выше рассмотрела варианты, между которыми не могу решить.
Еще думала над вариантом, в котором одна комната будет детской, вторая большая - спальня, кабинет, а на кухне сделать диванную зону, чтобы принимать гостей.
Сложность для меня в том, что сейчас ребенок маленький - 4 месяца, и спит он в одной с нами комнате, но потом-то он подрастет и переселится в отдельную. Как бы так сделать, чтобы уже сейчас всё расставить так, чтобы не сильно пришлось в будущем менять.
Еще В идеале хотелось бы конечно иметь свою нормальную двуспальную кровать, а не разбирать диван каждый вечер.
Простите за такой поток мыслей, голова уже пухнет)

4). Необходимый перечень мебели: 
В прихожей хочется сделать огромный во всю длину коридора шкаф купе. В гостиной большой диван, рабочее место мужа, библиотека, журнальный столик. В идеале, но не обязательно - двуспальная кровать.
Имеется мебель из икеи, комод мальм большой (.160х48х78см) комод мальм(80х48х123), стол(120х60х74), стеллаж (77х39х147), кроватка 120х60[IMG]

 

5). 
Молодая семья, ребенку сейчас 4 месяца. в будущем планируем еще ребенка. Муж свободное время проводит за компьютером, я занимаюсь изготовлением игрушек из шерсти (рабочее место необязательно, могу этим заниматься на диване) и провожу мастер-классы на дому для 2-3 человек (на кухне вполне приемлемо за обеденным столом, но он должен быть большим). Любим играть в настольные игры, под них нужно место. Любим смотреть фильмы на большом телевизоре. Есть кошка. Мои родители Будут жить в соседнем подъезде, так что с ночевками оставаться не будут. Гости бывают не так уж часто.

6). Фото материалов
Очень хочется светлую квартиу, поэтому выбрала бежевую гамму. Понравились обои Victoria Stenova коллекция ATMOSPHERE

[IMG]

[IMG]

[IMG]

7). Фото интерьеров, к-рые нравятся, коротко расскажите, что именно показалось интересным (цвет, декор, стиль и т.д.).
Идея кухня с полуостровом, возможно ли так расположить?

[IMG]

 

[IMG]

Понравившиеся гостиные 

[IMG]

 

upload_2017-9-17_23-48-47.png

Вот такая интересная ситуация, как говорил мой преподаватель в универе)) Нужна помощь по созданию удобного для жизни и стильного, современного интерьера, как всё уместить и ничего не упустить. А так же очень нужна помощь по цветовой гамме в комнатах, возможно ли использовать имеющуюся черную мебель в гостиной и детской и при этом чтобы комнаты оставались светлыми. Какого цвета нужно покупать диван, текстиль, ковры, остальную мебель, чтобы сочеталось с нашей темной мебелью. Боюсь очень сделать сборную солянку. 
Помогите! Очень буду благодарна за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонница радикальнвх решений. В вашем случае думала бы об рабочем месте на балконе если возможно его остеклить-утеплить и об кухне-гостиной. возможно с перепланировкой-расширением.  если это согласуемо. за счет спальни

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2017 в 08:44, kekskekskeks сказал:

Я сторонница радикальнвх решений. В вашем случае думала бы об рабочем месте на балконе если возможно его остеклить-утеплить и об кухне-гостиной. возможно с перепланировкой-расширением.  если это согласуемо. за счет спальни

 

Спасибо за ответ! Да, рабочее место будет возможно вынести на балкон. А вот о перепланировке уже поздно говорить, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит без перепланировки.. вас сейчас трое,.нужна нормальная спальня для всех,. и потом будет тоже трое

да, 12 метров это мало, но если вам на кухне не надо огромные рабочие поверхности, то я бы ужалась и сделала кухню-гостиную, детскую и нормальную спальню.. если спальня кажется великоватой - посмотреть-подумать выделить в ней  место для гардеробной... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это все настолько индивидуально.. посмотрите свой образ жизни..  ваши ежедневные дела, праздники-выходные.. часто ли бывают гости,.   что имеете в качестве вечерних занятий, чем заняты дома сами, пока детишка маленький..что и в каком размере нужно именно вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks

да, я думала как раз над этим, кухня целых 15 метров, вполне себе можно сделать зону для гостей. Тем более что не так часто к нам они заходят. В большой комнате сделать спальню, где на балконе кабинет, а вторую комнату детской сделать, да, такой вариант мне нравится, попробую с мебелью прикинуть, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не городите огород из большой комнаты. Зачем Вам гостиная при достаточной большой кухне? 

(у меня кухня 10 кв.м. и то диванчик-скамью разместили и с двумя ноутами работаем на кухне.) 

 

Сделайте себе нормальную спальню в большой комнате + гардеробную (если надо). Рабочее место мужу на балкон.  Маленькая комната будет детской. 

Дверь в большой комнате уменьшила бы и правее сместила (к кухне), а в углу можно шкаф еще один разместить.

 

Посмотрите тему Ирины "Двушка 67 м с кухней-гостиной". Да там кухня побольше, но в вашей тоже такое можно сделать. С П-образной зоной самой кухни надо подумать Вам и почертить, может пространство между полуостровом и другой стороной немного уменьшить.  Тем самым выиграете площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishkin сказал:

Не городите огород из большой комнаты. Зачем Вам гостиная при достаточной большой кухне? 

(у меня кухня 10 кв.м. и то диванчик-скамью разместили и с двумя ноутами работаем на кухне.) 

 

Сделайте себе нормальную спальню в большой комнате + гардеробную (если надо). Рабочее место мужу на балкон.  Маленькая комната будет детской. 

Дверь в большой комнате уменьшила бы и правее сместила (к кухне), а в углу можно шкаф еще один разместить.

 

Посмотрите тему Ирины "Двушка 67 м с кухней-гостиной". Да там кухня побольше, но в вашей тоже такое можно сделать. С П-образной зоной самой кухни надо подумать Вам и почертить, может пространство между полуостровом и другой стороной немного уменьшить.  Тем самым выиграете площадь

Спасибо, теперь склоняюсь больше к этой идее тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×