Перейти к контенту
Siiiimpa

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу совета.

 

Имеется 18 метровая угловая гостиная. В ней уже уложен ламинат и  стоит 3-х метровый диван.

 

в комнате будет установлен шкаф-купе по одной стене, по другой стене будет зашиваться батарея и стояк в такой же материал, как и шкаф-купе.

 

Главный вопрос из чего сделать шкаф-купе...из МДФ он получается "золотой", из ЛДСП простенький какой-то...выбор падает на стекло...

 

Второй вопрос в комнате имеются обои от прежних хозяев...я их люблю неимоверно. хочу переклеить такие же...

 

посмотрите,пож, коллаж из того что хочется, как думаете имеет право на существование такой вариант?

 

 

 

 

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий цвет планирую добавить шторами...

 

сомневаюсь в стекле, ведь тогда  модуль, который закроет батарею должен тоже иметь элементы стекла, иначе они перекликаться не будут...

 

 

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цветовой палитре с первого коллажа, я правильно понимаю, что мои любимые обои не совсем попадают в гамму?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по потолку, хотим натяжной, скорее всего глянец... нравится когда по периметру свет горит в "щелочке"...это уже вчерашний день?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки думаю оставить стекло...

 

может быть сделать по аналогии как на фото, только выбрать цвета из полюбившейся палитры?

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но короб на трубе все равно будет из мдф, какого тогда цвета фасад, а какого короб?..

 

одна я точно не справлюсь((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Коллаж какой-то мрачный((((( совсем не нравится ни он, ни Ваши задумки, не обижайтесь. Шкаф что Вы планируете, очень напомнил Икею, возможно из-за этого у меня возникла ассоциация со скандинавским интерьером. Полистайте одноименные темы на форуме, в интернете.

Дамаск( обои Ваши) ближе к классике, в скандинавском тоже присутствуют в ярком цвете и очень дозированно. Возможно сделать из в ярко синем цвете на белом фоне лишь в зоне ТВ. Шкаф с бело- черными полосами точно НЕ НАДО, это очень ярко, а Вам наоборот надо его максимально сделать не заметным слить со стеной. За чем Вам тратить деньги на зашивки стояков и батарей? Тем более подгонять под шкаф. Сейчас есть море симпатичных батарей, да и для микроклимата в квартире -это не гуд. Сейчас уже никто этим не заморачивается. Перенести ее под балконное окно, на ее месте расположить зону ТВ, стояк покрасить в цвет стен, возможно он прикроется еще и шторами. Глянец на потолок- беее, лучше потратиться на оригинальный достойный светильник. 

Например: сделать белые стены, огромный шкаф в тон, в зоне ТВ обои с ярким принтом, тумбу в  один из цветов на обоях, такие же разноцветные яркие подушки на Ваш диван. На стене за диваном постеры. Шторы однотонные селедки, остальное уже по ходу. Как то так. Но на вкус и цвет...сами знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а полы у Вас какого цвета? Фотки ниже. Обратите внимание, на цвет стен, обои, расположение мебели, стояки с батареями, декор и вообще атмосферу. Уютно Вам?

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе-2

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе-3

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе-4

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе-5

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Ezholga, спасибо большое за ответ!

 

Перенести батарею под окно нет возможности, потому что высота подконника от пола всего 55 см, а длина стены до оконного блока 65 см. Да и батарея по основной стене новая, только поставленная.

Поэтому и встал вопрос как ее закрыть...

 

Пол у нас на коллаже присутствует. 

 

От идеи с натяжным потолком совсем отошли, решили сделать классический белый. Тогда я думаю, надо при заказе шкафа указать полочку со спотами на верху, вот как здесь:

 

Новая гостиная со стеклянным шкафом-купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×