Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валери

Напор воды

Рекомендуемые сообщения

Я меня квартира П44Т на 3 этаже. Напор горячей воды отвратителен. Местные слесаря ничего не делают, говорят нужно спускать воду из фильтра, установленного в трубах. Хорошо, так и делаем, но это какой-то бред, для того чтобы воды шла в душ нужно еженедельно спускать ее из фильтра :(((. У меня в другой квартире фильтров не было и все было хорошо. Подскажите: такой напор из-за фильтров или из-за чего-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у соседа сверху, какой у него напор горячей воды, если хороший, то, наверняка, виноват фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял Ваших слесарей, то надо думать, что вода у Вас настолько грязная, что фильтр необходимо промывать ежедневно. Такое не исключено, но очень маловероятно. Какой, кстати фильтр, желательно название и модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в воде, просто в фильтр попала какая-то дрянь. У меня был похожий момент, пока я не вытащил из фильтра кусок полиэтиленовой пленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильтр из хорошего магазина, да притом и раскручивается, вот и раскрутите его и посмотирте чем он там внутри забился.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации более простых механических фильтров, закономерности в сроке работы до промывки не обнаружено - может проработать до засорения три месяца, а может забиться в ноль за неделю.

К тому же, намного больше проблем с напором доставляют сетки воздухораспылителей на смесителях - с периодичностью месяца в три забиваются настолько, что колонка еле зажигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Очень сильно шумят "однорукие" смесители при изливе воды (дросселируют). При полном открытии шума нет. Подозреваю, что высоко давление воды. Но попытка уменьшить его прикрытием коренного вентиля ничего не дала. Может быть это произошло от того, что вентиль шаровый, и им особо не порегулируешь. Вентиль сам стал гудеть громче смесителя. Подскажите в чём может быть причина и как с ней бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину Вы понимаете правильно, бороться с ней можно установкой редуктора давления и выставлением на нём 3,5 атмосфер. На таком давлении нормируются по шуму некоторые иностранные смесители. Но вообще однорукие шумят сильнее вентильных, я последние предпочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×