Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уляша

откидные кровати - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

все хорошо и наверное очень удобно только вот стоит такая кровать не дешево мне например в нескольких компаниях предложили за 50 000 р двуспалку и колонку купе шириной примерное 50 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует мнение пользователя откидной кровати.

Но вижу, что большинство посетителей только размышляют на эту тему, сами ничего не покупали. Вещь, конечно, не дешевая,

(в Питере от 20 тыс. предлагают, в какой комплектации пока

не разбиралась), но важно понять, стоит ли она этих денег.

"Ретону" тоже кто-то покупает, но вряд ли от нее есть польза.

У нас проблема - как у многих - однушка, комната 17 м,

пока стоит диван. Всю жизнь мечтаю спать на кровати. Меня могут понять только те, кто спит на диване-книжке с разделительной полосой посередине.

Поэтому хочется знать, насколько надежен механизм (тот же Русь), тяжело ли пользоваться, прочные ли ножки у кровати и т.п.

Может напишет сюда счастливый обладатель откидной кровати?

Ведь кому-то их продают?

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ретоны. Это вопрос сложный. А например ею пользуюсь в дополнение к обычной машинке. А нашей бабушке очень нравиться, она ей все стирает.

А насчет откидной кровати мы отказались от этой идеи. Поездив по магазинам и выслушав кучу мнений пришли к выводу что этот механизм (если его постоянно поднимать и убирать хватит на 1-1,5 года) :(. Потом для откидной кровати нужно столько же места ск-ко и для обычной. Для меня будет тяжело ее открывать (у меня рост не большой и потом она тяжелая). Итог наших раздумий был такой угловой диван (большое спальное место, легко собирается, есть место для постельного белья). А место куда планировалась откидная кровать займет встроенный шкаф. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кровать откидываться не по длине, а по ширине? В таком случае удобнее пользоваться?

Я тоже хочу откидную, но в основном она будет разобрана, а убирать буду в экстренных случаях (гости и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владелец кровати )))

В Питере предлагают 2 вида кроватей с механизмом газовх амортизаторов ( а-ля секретер в нашем детстве) и на противовесах ( а-ля колодцы на Украине ))) Как мне обьяснили мужчины амортизаторы могут сломаться ( и делают это). В противовесах ломаться нечему ( там в основании 2 шпалы ж/дорожных)))) Гарантия от производителя на такую кровать 5 лет ( на механизм).

Кровати с мех.амортизации (русь)- плюсы стандартной высоты от пола, может быть заделана в узкий шкаф (40см)

Кровати с противовесом (оптима)- минусы она выше от пола чем обыкновенная (на уровне середины бедра)(зато пол внизу можно не убирать от игрушек всяких) , ширина в поднятом виде 60см. Ширина спального места в двухспалке может быть 1,40 и 1,80. По весу выдерживает (у знакомых) мужу в 120кг и не маленькую жену. Открыть взрослому не тяжело , детенку лет до 8 невозможно (ну или просто трудно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а где Вы заказывали свою кровать (оптима)? Я из рекламы знаю 2 адреса в Питере - на Стахановцев и на Лиговке (разные конструкции).

Ответ по поводу углового дивана - в маленькой комнате он съест все свободное место (особенно если комната в квартире у вас одна),а откидная кровать может прикинуться обычным шкафом на время гостей. Я слышала, что она может и по широкой части откидываться, не знаю только, все ли фирмы так предлагают.

Планирую к ним съездить в этом месяце, посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратья!

Мне для одного клиента тоже нужна двуспалка откидная. Но то, что я смотрел в интернете - полный кошмар! Что по конструкции, что подизайну. Никто не знает, есть ли ипортные механизмы или готовые кровати? Вопрос цены - не интересует, главное - достойное исполнение!

Стукните, если кто встречал. Буду премного благодарен!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел недорогой шкаф со встроенной раскладной 2-х спальной кроватью. Устроен интересно. Нижний отсек шкафа по ширине - как ширина 2-х спальной кровати (около 1.5 м, точно не знаю). Высота отсека всего сантиметров 50-60 от пола. Механизм, как у диванов "Император", т.е. складывается на каких-то пружинах и рычагах, очень легко, что удивило. Под матрац основание из специальных гнутоклееных березовых реечек. Сам матрац убирается вдвиганием в заднюю часть шкафа, тоже легко.

Было это около года назад. До сих пор желание купить не пропало.

...вот стану богатым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abode.ru/

Цитата
Собратья!

Мне для одного клиента тоже нужна двуспалка откидная. Но то, что я смотрел в интернете - полный кошмар! Что по конструкции, что подизайну. Никто не знает, есть ли ипортные механизмы или готовые кровати? Вопрос цены - не интересует, главное - достойное исполнение!

Стукните, если кто встречал. Буду премного благодарен!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Встречали,встречали.

могу посоветовать abode.ru

делала для нескольких заказчиков.

Но вообще, дорогие друзья, не советую я выдвижную кровать никому,особенно в детской. Очень тяжела она в эксплуатации,особенно для маленьких. Механизмы конечно предлагают все разные ,но мое мнение,как дизайнера и человека сталкивающегося с этой кроватью,лучше без нее.Глубина шкафа должна быть 60 см и желательно шкаф крепить через дсп к стене,а то можно не досчитаться членов семьи.

Сообщение было изменено модератором Пн Фев 18, 2008 14:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×