Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashamib

Уместна ли столешница или это прошлый век?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!! Думала,что с расстановкой мебели на кухне закончила)) А неееттт))) Пришли замерщики окон и вопрос о том, будем ли мы делать столешницу вдоль окна, ввел меня в состояние "опять все заново":pardon:. Ну не выходит теперь она у меня из головы. Очень прошу совета:help:На кухне предполагается только готовка. Обеденный стол будет в гостиной. Планировали на кухне поставить маленький стол на 1-2 человек для утренних завтраков. НО вдруг идея со столешницей вдоль окна,переходящей в место для перекуса меня "съедает изнутри"((

Техники много, да и места для хранения и расстановки доп. техники тоже хочется побольше.Холодильник будет НЕ встраиваемый. Дополнительно имеем: мультиварку, тостер, гриль Тефаль, чайник, йогуртницу, кофемашину и не удивлюсь,что в скором времени купиться еще какой-нибудь новый гаджет:shok:. Фото расстановки прилагаю. 

 

P/s - теперь еще и в детской мысль не отпускает сделать столешницу.:lol2:

Уместна ли столешница или это прошлый век?!

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-2

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать столешку, то я бы развернула линию кухни по другому

Уместна ли столешница или это прошлый век?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да даже если и не делать столешницу, было бы правильнее развернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно нужен еще один поворот? Я бы закончила под окном, там и перекусывать приятнее - смотреть при этом в окно, а не в стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, дюничь сказал:

  Да даже если и не делать столешницу, было бы правильнее развернуть

 

7 часов назад, Sorbonne сказал:

А точно нужен еще один поворот? Я бы закончила под окном, там и перекусывать приятнее - смотреть при этом в окно, а не в стену

1-й вариант делала из-за удобства подходить к мойке. Там с 2-х сторон к мойке подойти (бывают дни,когда с мужем вдвоем кулинарим, особенно перед приходом гостей). Насчет столешницы, так сказать "переспала" ночь с этой мыслью и думаю отказаться от этой затеи.Проще поставить стол, а поворот в виде столешницы боюсь надоест мне через полгода уже:mega_shok: Попробую еще раскидать холодильник справа, а пенал слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заворот на стену точно не надо.. а под окном батарея отопления которая не будет работать нормально если не заузить в этом месте столешницу или нужно будет в ней вентиляционные окна резать. Да и к окну доступ нужен иногда..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю пару лет количество столешниц совмещенных с подоконниками, заметно увеличилось. С чем это связано не берусь судить, но в таком расположении есть ряд нюансов. Во первых необходимо установить окна на уровне нижних тумб будущей кухни. Вся сложность заключается в том, что окна делают на начальной стадии ремонта, а кухня появляется на финише. 

Еще одна проблема - батарея. Из-за батареи приходится менять конструкцию тумб и увеличивать ширину столешницы, что в свою очередь тянет за собой - увеличение материала и дополнительные расходы... Так же могут появится сложности с размещением мойки, смесителей..  Открыванием окна ( смеситель может мешаться)..

Это основные проблемы. Если о них помнить на стадии планирования (дизайн-проекта), то на выходе получится удобная светлая рабочая зона. 

 

Уместна ли столешница или это прошлый век?!

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-2

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-3

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-4

Уместна ли столешница или это прошлый век?!-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×