Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Из чего строить стены?

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить стену между ванной и коридором с закругленным углом. Толщина стены, наверное около 10 см, часть стены хочу сделать со вставками из стеклоблоков. Стену со стороны ванной хочу поклеить плиткой.

wall.jpg

Из каких материалов это лучше сделать? Почитал в 9-м номере про межкомнатные стены, но так и не смог определиться.

И еще есть дверной проем 130 см, хочу его уменьшить до 90 см, чем лучше наращивать стену (несущая, 17 см)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сделать стену круглой довольно таки легко.

Тока вопрос. Вы нарисовали как и планируете?,суд по чертежу, стеночка-то не круглая, просто угол закруглен?

Поясните пожалуйста.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если возможно, хочу просто закруглить угол (и смотрится вроде как симпатичнее и травмобезопаснее), но это не принципиально, можно и всю стену закруглить. Кстати, на полу уже лежит цементная стяжка. В №9 из всего написанного больше всего подходит Knauf-плиты (ПГП кажется называются). Но не нравится то, что их там чем-то хитро еще обрабатывать надо. Может чего попроще сделать можно?

Сообщение было изменено автором Чтв Окт 23, 2003 12:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А вам не трудно нарисовать, чтобы было видно все помещение и немного смежных помещений, полностью план не нужен?

Как-то сподручнее будет для думы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ПГП в самый раз, а хитрая обработка сводится к простой грунтовке, может я вашу мысль не уловил?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в №9 прочитал, что там еще швы какой-то лентой надо заделывать. Насколько это все сложно?

И еще: чем можно нарастить стену для сокращения дверного проема? Тем же ПГП?

Сообщение было изменено автором Чтв Окт 23, 2003 14:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите сайт Кнауфа, это беда называется пазогребневые плиты, знаю их преимущества, но сам не монтировал. Нарастить можно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×