Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oksana39

Однушка для сдачи и другие ремонты - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Олечка, спасибо)))

 

Стряхну пыль со своей темы. 

Неделя в Париже прошла, как один день, успели съездить в Живерни(дом и сад Клода Моне) и по замкам Луары, нагуляться собственно по Парижу, простоять полтора часа в очереди в музей Орсэ в бесплатное первое воскресенье месяца, покататься на кораблике, находить пешком почти 100км, наесться всяких вкусностей, отлично отметить день рождения в самом старом кафе Парижа Прокопе и вообще отлично провести время.

Единственное, что не успели - это походить по магазинам, затарились только сырами и фуагрой, ну, и внучке я пару вещичек купила, но внучка, сами понимаете, это святое.

 

Дома пришлось еще раз отмечать факт рождения с родственниками и друзьями и на работе, не приходя в сознание выходить на эту самую работу и разгребать завалы. Просто удивительно, сколько дел может накопиться за неделю твоего отсутствия!

 

Но я все-таки постаралась поездить по строительным магазинам. Показываю улов:

плитка напольная (я писала, что у меня "серый" период?)

Однушка для сдачи и другие ремонты

 

плитка настенная для ванной

Однушка для сдачи и другие ремонты-2

цветопередача хромает, на самом деле она такого же серо-бетонного цвета, как и напольная

 

вариант недорогой ванны

Однушка для сдачи и другие ремонты-3

Остальную сантехнику повезу из Польши, прикинула, что там получается подешевле.

 

С дверями вообще засада, вот более-менее приличные, хотя, конечно, слегка пестроватые. С приличными филенками были либо такие, либо цвета слоновой кости. Очень надеюсь, что к началу ремонта откроют наконец у нас Леруа Мерлен, может, там удастся найти что-то интересное, ну, и цены поначалу должны быть позавлекательнее, чем у конкурентов.

Однушка для сдачи и другие ремонты-4

 

и еще ламинат, мастер мой наотрез отказывается стелить ПВХ плитку, бьет себя пяткой в грудь, что непременно появятся щели в процессе эксплуатации, так что будем стелить в комнате ламинат (естественно, тот, который внизу, серый)

Однушка для сдачи и другие ремонты-5

 

Про ключи пока тишина, мастер мой тоже ничего не посчитал, так что ремонт пока на стадии мечтаний. Ну, сдам отчеты и займусь вплотную, потом в короткий срок выбрать и материалы, и светильники, и мебель будет тяжеловато.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень симпатичная дверь !  На фотке пестроты не видно .

ммм)))     Не слишком брутальнный СУ  получится  с  такой настенной плиткой ?    Её размер хорошо вписывается  в ваш СУ ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и слишком, но очень хочется попробовать:dirol:

Дома-то у меня ничего такое не впишется, домик у меня такой типичный сельский коттедж, там ничего суперсовременное не будет к месту.

Про размер, честно говоря, даже не подумала, но я верю в своего мастера, мы с ним уже столько совместно наколдовали, что, уверена, все получится и в этот раз))

В любом случае, это пока еще не окончательный вариант, так, размышления на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПВХ плитку мастер категорически неправ! Живу с плиточным мармолеумом лет 7 - ни одной щели! Родня постелила винил - рады как слоны. Откуда щели, если покрытие с абсолютно стабильной геометрией? Руки прямые нужны и основание качественное и будет все хорошо. Зато никакие протечки не страшны. Ламинат гораздо капризнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 18:33, oksana39 сказал:

мастер мой наотрез отказывается стелить ПВХ плитку, бьет себя пяткой в грудь, что непременно появятся щели в процессе эксплуатации

Таркетовский арт винил, как вариант, клеевый который, когда его плотно прижимаешь друг другу, он как бы прищелкивается друг другу, разойтись в принципе не может .... по определению ..... с другими я думаю также .... попробуйте в магазине плитку ПВХ присоединить друг к другу и после этого позадавайте вопросы своему мастеру 

 

и кстати, можно попробовать ещё так называемую свободно лежащую плитку, она не требует приклейки, не путать с замковой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грандиозная новость! Вчера наш дом приняла госкомиссия (или как это теперь называется), через неделю, максимум через две получим ключи!

Повод для размышления. В воскресенье общалась с сыном, он выставил свою квартиру на продажу, хочет расширяться. Жаловался, что никто не приходит смотреть. К соседу на этой же лестничной площадке ходят практически каждый день, а его квартиру не хотят, хотя и площадь чуть больше, и окна в тихий двор, а не на улицу. Объявления давали в одно время, риелтер занимается один и тот же, фотографировал обе квартиры один и тот же фотограф. Риелтер говорит, что потенциальных покупателей отпугивает ремонт, слишком он холостяцкий и брутальный (я сразу подумала о выбранной мной плитке). У соседа как раз все бэжевенько.

Это что, нужно менять концепцию? Или все-таки для продажи квартиры в спальном районе и сдачи в центре разные критерии? Как-то и посоветоваться вживую особо не с кем, и решать надо достаточно быстро, времени для раскачки уже практически не осталось.

 

Есть еще хорошая новость. Ттт, вроде, нашла строителей для работ у себя в доме. В нескольких местах лопнула отмостка, стало заливать подвал, за гаражом ее вообще не сделали, надо переделать кусок забора - короче, много всякой тяжелой неблагодарной работы, на которую целое лето я не могла никого найти. А в зиму уходить с протекающим подвалом совсем не дело.

 

Еще вчера мне привезли кресло из перетяжки. Сделали, честно говоря, не так хорошо, как хотелось, зря я доверила это дело мужу, надо было к своему проверенному мастеру обратиться, но теперь уже поздно. Ткань с английского ибея, я в нее просто влюбилась в свое время.

было

Однушка для сдачи и другие ремонты

стало

Однушка для сдачи и другие ремонты-2Однушка для сдачи и другие ремонты-3

главное, что кошке понравилось))

Однушка для сдачи и другие ремонты-4

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oksana39 сказал:

Повод для размышления. В воскресенье общалась с сыном, он выставил свою квартиру на продажу, хочет расширяться. Жаловался, что никто не приходит смотреть. К соседу на этой же лестничной площадке ходят практически каждый день, а его квартиру не хотят, хотя и площадь чуть больше, и окна в тихий двор, а не на улицу. Объявления давали в одно время, риелтер занимается один и тот же, фотографировал обе квартиры один и тот же фотограф. Риелтер говорит, что потенциальных покупателей отпугивает ремонт, слишком он холостяцкий и брутальный (я сразу подумала о выбранной мной плитке). У соседа как раз все бэжевенько.

Это что, нужно менять концепцию? Или все-таки для продажи квартиры в спальном районе и сдачи в центре разные критерии? Как-то и посоветоваться вживую особо не с кем, и решать надо достаточно быстро, времени для раскачки уже практически не осталось.

Добрый день! Хотела написать еще в прошлый раз, да засомневалась. Сейчас напишу-таки.

В свое время мы искали съемную квартиру для подруги. Одна из квартир, которую смотрели, имела санузел в серой "цементной" плитке. Было видно, что хозяин очень ею гордился, говорил, что ремонт стильный и т.п. Мы стиль не оценили. Видимо, слишком простые люди. Выбрали квартиру с голубеньким санузлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, oksana39 сказал:

было

Однушка для сдачи и другие ремонты

стало

Однушка для сдачи и другие ремонты-2

 

Только сейчас заметила по завитушкам, а почему они подлокотники местами поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я даже и не заметила. Еще и остатки ткани мне не отдали, а с 6 метров по-любому остаться должно было.:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

В свое время мы искали съемную квартиру для подруги. Одна из квартир, которую смотрели, имела санузел в серой "цементной" плитке. Было видно, что хозяин очень ею гордился, говорил, что ремонт стильный и т.п. Мы стиль не оценили. Видимо, слишком простые люди. Выбрали квартиру с голубеньким санузлом

 

да, я тоже сразу подумала - такой темный вариант - стильно, конечно, модно, но по жизни - очень-очень на любителя

Вот у нас на работе санузел  темно-серый (и пол, и стены, и двери, и столешница), и на работе он вполне устраивает, как и офисная одежда, но дома хочется "в халатик переодеться" - чтобы мягко, светло, неформально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×