Перейти к контенту
lss

Однушка для тещи 2.0 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, tln сказал:

если думать о немолодеющей теще, духовку бы поставила  в колонну... вы их рисуете аж 2 штуки, а духовку зачем-то даже из под варки, там для того, чтоб к ней наклониться хотя бы места много...

 

Духовка и микроволновка пока под вопросом (духовка используется редко есть аэрогриль, а микроволновку рекомендуют заменить на духовку с паром (тогда ее будут часто использовать и в колонне ей будет самое место))

3 часа назад, kekskekskeks сказал:

Светлана, будет жить теща, как я поняла - одна, дама в возрасте.. думаешь у нее страшное желание готовить? Желание готовить то может и есть, но потом это все есть надо, либо кого-то кормить.. кого?

Для того, чтоб одной-себе еду приготовить такого размаха и не надо..  две кастрюли, три сковородки, четыре банки с крупой,. миксер, мультя.. духовка с варкой

 

Я могу предложить только один вариант - пусть она сама скажет что в каком шкафу у нее будет лежать,.. не храниться, а именно лежать - чтоб под рукой было, чтоб использовалось. Пусть она придет сюда, на форум, и посмотрит-почитает  кухни .. разные, на себя примерит - как она на той или иной будет щи готовить или торт делать

 

а отбирать площадь у спальни ради хранения парадного сервиза или 25000 разных форм для выпечки  - вот этого я бы точно делать не стала..

 

Ага, сейчас будет она в уме раскладывать что где лежит. Читал я рекомендации от Blum представляю как это делать но ее заставлять не буду.

 

Площадь спальни зафиксирована 3х3 + балкон, на мой взгляд вполне достаточно.

 

Варку перемещать на стену граничащую со спальней не хочу (такой вариант прорисовывал много минусов,

а вот сделать  окно по всей длине над верхними шкафами это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про балкон? Нет я не собираюсь его утеплять и присоединять к спальне, тем не менее пространство он расширяет и в теплую погоду может использоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про планировку-расстановку кухни-спальни, про фальш окно между кухней и спальней,.. про желание утилизировать имеющуюся  мебель,  много чего.. там  

 

Проведите эксперимент , плиз.. Поставьте свою кровать 140см в угол, 

Clipboard01.jpg

а теперь три раза заправьте ее и четыре раза поменяйте на ней постельное белье...

 

Вместо этой навороченной кухни может кровать купить соизмеримую-удобную?, сантиметров 90 шириной, если в углу стоять будет... Может можно и вашу приспособить - отпилить половину да новый матрас сверху..

про матрас вот здесь мне понравилось

Я не призываю сузить кухню до материальной точки, но и сантиметрами разбрасываться тоже не стоит.. В одном месте от них толку ноль да маленько, а в другом нехватка оборачивается скученностью и загроможденностью.

 

Вы ведь даже не показали какая мебель будет стоять..  сходила я в тему.. утонула.. конструктива там не увидела, сори, слепая наверное((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кровать в углу плюсуюсь, все труднее ее заправлять, я отодвигаю от стены, чтоб на момент смены постельного белья можно было ее обойти с 3 сторон... и про ширину согласна...

предлагаю на глубину шкафа в верхнем правом углу спальни уменьшить ее размер, там. в общем, только спать... основная жизнь проходила бы в гостиной... в левом нижнем углу можно поставить комод повыше... а если кровать мЕньшей ширины, то к стене можно ее сдвинуть...

Однушка для тещи 2.0

 

пысы не пройдет, вероятно, тк гостиная на территорию бывшей кухни заходит...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что это закрытая спальня, заправлять кровать? Заняться что ли больше нечем? По праздникам когда гости придут разве что, вы еще предложите 10 декоративных подушек положить и их то же перед сном в шкаф укладывать. Я на даче в комнате 2,8х2,8 с женой и двумя дочерьми живу и отлично все помещаются и кровать заправляется, сначала то же кровать стояла как вы предлагаете по серединке, больше так не хочу. Что бы кровать поставить посередине надо от кухни 60см оттяпать и то с балкона дуть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ВСЕГДА заправляю кровать. По другому мне плохо на физическом уровне. Подушки лично я не выкладываю,. но тут на форуме есть люди которые этим занимаются ежедневно.. И это даже не с их слов,.  просто знаю, характер другой..

 

думаю не стОит решать за другого человека - что и как ему удобно. Сейчас есть уникальная возможность квартиру приспособить под себя, то есть под него,.. потом только  ему самому приспосабливаться.. и то и другое допустимо,..  но первое приятнее и наверное бюджетнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кухня три метра шириной... если бы меня спросили - как я отношусь к  кухне шириной  рабочеая поверхность + 120 см на проход - я бы сказала - супер,. хоть и совсем не дюймовочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делаем под конкретного человека, я мог бы сюда выложить текущее состояние кухни например, но не стану,  у некоторых может случиться шок, представляете на ней готовят и на столешнице лежит куча ненужной хрени (на мой взгляд), но жене и теще так удобней. Дизайн это конечно здорово но жертвовать им ради удобства и привычек нет уж спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель для спальной что бы было понятно на фотках. Размеры кровать полуторная 130х210, шкаф 60х90, комодик 37х80, туалетный столик 45х107.

Однушка для тещи 2.0

Однушка для тещи 2.0-2

Однушка для тещи 2.0-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×