Перейти к контенту
lss

Однушка для тещи 2.0 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lss сказал:

Насчет холодильника не согласен, еще один угол, а при 1,2 м проходе эргономика то что надо.

Насчет угла в кухне то же не соглашусь, конечно он не используется на 100% но рабочей поверхности мало не бывает, да и угловые шкафы бывают очень вместительными.

Мебель для спальни уже есть,

...все отлично разместится. 

 

ну, если с проходом в кухне 1.2 и в спальне все поместится, то конечно, лишние углы городить ни к чему, это я просто за спальню переживала

За холодильником можно будет организовать узкий шкаф-щель для хозяйственных нужд - веника там, химии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TrataTanya сказал:

Надо открывать окно и включать вытяжку, тогда будет нормальная циркуляция воздуха)

Да, но не там где установлена вытяжка, а в комнате например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду занудой.

Де-юре

московские власти обговорили это отдельным приказом по  Москве и области, что запрещается в домах с естественной вентиляцией вставлять в вентканалы вентиляторы.  

Де-факто

толку от этих даже  сверхмощных вентиляторов в доме с естественной вентиляцией  в  лучшем случае шиш да маленько, в худшем - одни неприятности. Это деньги на ветер. 

вот, свежий пост, я к нему никакого отношения не имею. От слова вообще

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная масса домов - бюджетные, то есть с естественной вентиляцией. А для нее необходим приток уличного "свежего" воздуха... Когда у нас у всех стояли деревянные окна с их естественными щелями проблем с вентиляцией не возникало.. Как только мы, и застройщик тоже, перешли на пласт.окна, на порядок герметичные деревянных,  мы поимели проблему неработающей вентиляции.. Ладно мы, темные-серые-неграмотные.. а застройщик?((((( 

Спасение утопающих.... Потому либо ставить приточные клапаны, либо открывать окна..никакой вентилятор в этом деле не поможет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

основная масса домов - бюджетные, то есть с естественной вентиляцией. А для нее необходим приток уличного "свежего" воздуха... Когда у нас у всех стояли деревянные окна с их естественными щелями проблем с вентиляцией не возникало.. Как только мы, и застройщик тоже, перешли на пласт.окна, на порядок герметичные деревянных,  мы поимели проблему неработающей вентиляции.. Ладно мы, темные-серые-неграмотные.. а застройщик?((((( 

Спасение утопающих.... Потому либо ставить приточные клапаны, либо открывать окна..никакой вентилятор в этом деле не поможет

 

 

Что то разговор зашел не туда, когда я говорил про окна то речь шла о моей трешке с окнами на обе стороны дома (ветер при открытых окнах гуляет гораздо сильней любых вытяжек и иногда не в нужную сторону (из кухни в комнату)).

То что для работы вентиляции хоть на вент короб хоть в дырку в фасаде нужен приток я то же в курсе (у мамы в панельке выводил на фасад, у себя вытяжка работает в вент канал), и при отсутствии притока можно получить обратку из вент канала в ванной например.

 

Так что давай те о дизайне. Сейчас дорисую несколько вариантов кухонь и выложу сюда.

Что присоветуете по цвету стен (обоев) к мебели из детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорисовал несколько вариантов кухни, для себя пока выбрал вот этот. Плюсы вытяжка рядом с вент коробом и варка максимально удалена от жилой зоны, так как стена короткая не надо разбивать верхний ряд шкафов вытяжкой, не надо делать верхний угловой шкаф. Минусы надо тянуть воду (не критично). Там где пустота будут доборы, ну и частично подкорректирую размером кухни.

В углу карусель, ППМ 60см, холодильник будет лицом к кухне (не вертится в программке) ну и рядом с ним будет узкий шкафчик ну и антресолька.

Однушка для тещи 2.0

Однушка для тещи 2.0-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня основная работа между происходит между раковиной и плитой.. может сдвинуть раковину правее?,  поменять местами со шкафом3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kekskekskeks сказал:

у меня основная работа между происходит между раковиной и плитой.. может сдвинуть раковину правее?,  поменять местами со шкафом3

В смысле? Рабочую зону предлагаете увеличить между раковиной и плитой, я правильно понял? Спрошу у своих хозяек, что они скажут.

 

Можно только ящик переставить, ПМ нельзя будет сливу мешать.

Однушка для тещи 2.0

Изменено пользователем lss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×